Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2017, 21:18   #241
георгиевич
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Омская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900 норма+
Сообщений: 158
Re: Установка прицепного устройства на Ладу Гранту

У меня стоит фаркоп фирмы уникар калина гранта, подошел без проблем. Есть еще фаркопы с ними идут в комплекте на боковые уши проставки по 5мм тоже для гранты.Но что бы фаркоп здавил лонжероны и багажник не закрылся это как понимать? Выходит там нет торцевого лонжерона под бампером что ли?
георгиевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 05:31   #242
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Установка прицепного устройства на Ладу Гранту

крюк разве не криво просверлен у всех?

я его обрезал и пересверливал,тк уроды сверлил с шаром и плоскость не попендикулярна оси получается,да и торчал беспредельно.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 17:03   #243
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Установка прицепного устройства на Ладу Гранту

Коллеги, я правильно понял , что наш автомобиль можно эксплуатировать с сертифицированным фаркопом без юридических проблем с ГАИ?
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 17:29   #244
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Установка прицепного устройства на Ладу Гранту

Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
Коллеги, я правильно понял , что наш автомобиль можно эксплуатировать с сертифицированным фаркопом без юридических проблем с ГАИ?
Судя по тому как об этом думает ГАИ, его там без проблем зарегистрировать. А так люди начинают что то выдумывать, возить сертификаты какие то с собой, хотя в ПДД нет требований предоставлять подобные документы и водитель не обязан их с собой возить.

Но и гайцы у нас не особо пока наезжают на подобные авто (у которых в ОТТС вписана буксировка прицепа соотв. полной массы, у ЛГ - это 450 кг без доп. тормозной системы на прицепе).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 18:11   #245
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Установка прицепного устройства на Ладу Гранту

последние сводки: не самопальный фаркоп можно,в магазах иногда продают гумно хуже самопального-это нужно иметь ввиду.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 18:27   #246
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Установка прицепного устройства на Ладу Гранту

Я вот такое купил. http://avtos.su/farkopy/farkopy-dlya...0-granta/b-62/. Даже бумажку с какой то печатью дали
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 18:48   #247
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Установка прицепного устройства на Ладу Гранту

У нас в магазинах стали продавать бумагу с печатью СТО, что я купил и поставил фаркоп на этом СТО.

Грубо говоря, как можно какой то сертификат к куску трубы привязать? На ней же не написано, кто и где её изготовил. Вообще глупость какая то с этими ТСУ.

Неисправность на авто может быть любая после ремонта, может после ремонта кто то забыл рулевой палец затянуть - это всё на совести и на ответственности владельца, не знаю кто решил, что именно установка ТСУ так опасна, а вот поменять шаровые пальцы, заменить тормозные шланги и т.п. - это не так опасно.

https://www.zr.ru/content/news/90557...po-vine-plokh/
Цитата:
Увеличилось число аварий, произошедших из-за эксплуатации технически неисправных транспортных средств — на 111,3%, всего таких ДТП произошло 5394, в них погибло 978 человек (+81,8%), ранено 8052 человека (+114,9%).
Но всё равно будут долбить пряморукие доработки и не видеть криворукие ремонты.... ИМХО важнее сделать всё правильно хоть при ремонте, хоть при установке всяких "допов". Если я купил заводской фаркоп, то понимаю всю важность правильной установки явно поставлю его не хуже, чем я делаю ремонт рулевого на этой же машине.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
Коллеги, я правильно понял , что наш автомобиль можно эксплуатировать с сертифицированным фаркопом без юридических проблем с ГАИ?

Кстати вот табличка на кузове ЛГ
Цитата:
Сообщение от расшифровка
1 - завод-изготовитель; 2 - номер для заказа запчастей; 3 - разрешенная максимальная масса автомобиля; 4 - нагрузка на заднюю ось; 5 - вариант исполнения; 6 - модель двигателя; 7 - знак соответствия и номер Одобрения транспортного средства; 8 - идентификационный номер автомобиля; 9 - разрешенная максимальная масса автомобиля с прицепом; 10 - нагрузка на переднюю ось; 11 - номер комплектации
В расшифровке жирным выделена инфа от возможности установки прицепа, туда она попала из ОТТС (если можно так сказать), соотв. можно пальцем на неё показать - это информация, которая регламентирована заводом в установленной форме прямо на кузове автомобиля.
Правда в ОТТС есть указание про тип прицепа (с тормозами или без), соотв. если нет тормозов, то прицеп до 450кг, с тормозами до 900кг.

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.06.2017 в 18:53.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 00:02   #248
masterok
Курская ячейка
 
Аватар для masterok
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Курск - город воинской славы
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 316
Изображений: 1
Re: Установка прицепного устройства на Ладу Гранту

А такое не встречали? Из группы в VK.
"В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

17.02.17
"Штрафуют за установленный в штатное место фаркоп.Как это понимать???.Я получается переоборудовал авто?Может тогда вам с завода устанавливать прицепное со сьемным шаром???"


29.03.17
"Добрый день, .......Сергей Владимирович! Спасибо за обращение. Установка тягово-сцепного устройства (ТСУ) предусмотрена конструкцией автомобилей производства ПАО "АТОВАЗ", но оценка соответствия автомобилей с установленным ТСУ требованиям Технического регламента Таможенного союза не проводилась. Установка ТСУ является внесением изменений в конструкцию автомобиля."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей"
__________________
masterok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 03:15   #249
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Установка прицепного устройства на Ладу Гранту

гон
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 20:48   #250
mishel
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Томск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Установка прицепного устройства на Ладу Гранту

Цитата:
Сообщение от masterok Посмотреть сообщение
А такое не встречали? Из группы в VK.
"В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:


29.03.17
"Добрый день, .......Сергей Владимирович! Спасибо за обращение. Установка тягово-сцепного устройства (ТСУ) предусмотрена конструкцией автомобилей производства ПАО "АТОВАЗ", но оценка соответствия автомобилей с установленным ТСУ требованиям Технического регламента Таможенного союза не проводилась. Установка ТСУ является внесением изменений в конструкцию автомобиля."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей"
Что то я не понял, а мне так ответили:

01.06.17
"Является ли изменением конструкции моего транспортного средства установка фирменного фаркопа в Вашем сервисном центре? Необходимо ли регистрировать его в ГИБДД? В ОТТС E-RU.MT02.B.00232 в разделе "оборудование ТС" про фаркоп не сказано, при этом указаны максимальные массы прицепа."


02.06.17
"Добрый день, ....! Спасибо за обращение. с 1 января 2015 года вступившим в силу техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС -018-2011), регламентирующим порядок внесения изменений в конструкцию транспортных средств, находящихся в эксплуатации, установка тягово-сцепного устройства (фаркопа) на легковой автомобиль не является внесением изменений в конструкцию транспортного средства. "
Отдел по работе с контрагентами.

... и я вроде выдохнул.
mishel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.