Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 11:25   #111
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

У меня кстати на Калине 1 амортизаторы кончились к 30-35 тыс., но её так не колбасило, просто стучали и гремели на кочках. Я уже не помню где слышал или читал про такой вот резонанс подвески у Гранты, но честно говоря не принял это всерьёз, а оно вона как... Мне то подвеска тоже практически всем нравится, но вот амортизаторы прямо с новья хотелось другие, ну а сейчас уже 30 тыс. пробег, думаю скоро по-любому их менять. Пойду гляну, что нынче ставят и сколько это стоит.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 15:37   #112
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Mishanya, по аналогии с полноприводной платформой одного крупнейшего концерна, могу порекоммендовать в контексте подвески обратить внимание на резинки, работающие в продольном направлении. Там, правда, дефект вылезал примерно на 130км/ч и был устранен изменением конструкции сайлентблока.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 18:06   #113
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

vess, так я всё уже проверил перед регулировкой уук, всё в порядке, к тому же если резино-металлические узлы не в порядке, то в мороз из-за затвердевания резины проблема будет только усугубляться. Я всё же склоняюсь к скорой кончине амортизаторов, к тому же настройка передней подвески и так на мой взгляд неудачная, уж слишком жёстко на мелких неровностях при таком огромном ходе и клиренсе, по-моему это не правильно, от этого амортизаторы вполне могут скоропостижно крякнуть, тем более, что на Калине такие амортизаторы у меня к 35 тыс. пробега отправились на помойку.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 01:39   #114
mirco
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Аналогичная вибрация на скоростях 60-80 и 110-130. Ощущается именно на педали газа. Причем по моим и пассажирским ощущениям - справа спереди.Машине два года, пробег 32тр. Появилось недавно,как буд-то после переобувки на зиму...Вот только передние я отбалансировал до 2 грамм. Диски ровные. Осталось проверить задние. Если не они - вывешивать перед, лезть под машину и крутить до 60.
Кстати - летом слегка претерался правой стороной, может погнул что-нибудь...Вот только вроде проявилась вибрация спустя несколько месяцев...Может и амортизаторы...
По поводу мороза - сегодня -17 , вроде не влияет..
mirco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 10:58   #115
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Цитата:
Сообщение от mirco Посмотреть сообщение
Может и амортизаторы...
По поводу мороза - сегодня -17 , вроде не влияет..
Ну у меня то однозначно влияет, в мороз передние амортизаторы начинают работать как надо и стук при отдаче пропадает и вибрация, только вот задние становятся совсем дубовые.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2015, 18:45   #116
миша12
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: горбунки
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Привет всем.ехал 60 км начал повара читать на по ворот что то зашептал в задней части авто, что может быть.теперь хоть прямо хоть назад шуршит и все.колесо не трет. Колодки на месте. Что может быть?? Было ли у кого!!??
миша12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2015, 18:55   #117
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Вопрос с вибрацией на скорости 70-80 км/ч решился банальной балансировкой, оказалось, что стенд, на котором я балансировал колёса осенью "немного" врёт, на 15-20 г., так что после балансировки на нормальном стенде все вибрации пропали. А я хотел амортизаторы менять, пока замена откладывается на неопределённый срок.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2015, 19:20   #118
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Mishanya, вернулись к тому с чего начали.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2015, 19:30   #119
Pink_Floyd
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Собянинки
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Вопрос с вибрацией на скорости 70-80 км/ч решился банальной балансировкой, оказалось, что стенд, на котором я балансировал колёса осенью "немного" врёт, на 15-20 г., так что после балансировки на нормальном стенде все вибрации пропали. А я хотел амортизаторы менять, пока замена откладывается на неопределённый срок.
А сколько было эмоциев:

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Это каким же надо быть гениальным механиком, чтобы за 2 !!! (ой, мама!) часа поднять машину на подъёмнике, покрутить задние колёса руками, а передние на передаче с заведённым мотором и обнаружить источник вибрации??? Тут делов на 20 минут с перекуром, и за это ещё и 2500 отвалить? Вот поэтому и сливаются, поскольку толкового то ничего и не предлагают за эти деньги, только балансировку, которая и не требуется, да ещё и по утроенной цене, и 2 пробные поездки... Да скорее сам отправишься в пешее эротическое путешествие, чем кто-то ещё куда-то на твоей машине поедет проверять результат своего "труда". В нормальном автосервисе то такого зачастую добиваться придётся, а тут по гарантии... То, что ПССС давно уже зажрались-это факт, и пока никаких улучшений в этой сфере не наблюдается, а наоборот, только ухудшения.

Добавлено через 3 минуты


Я сам их балансировал, после балансировки снимал, снова вешал и проверял, всё ли ровно, нет ли где кривизны (на стенде), так что кривизна колёс и некачественная балансировка исключены, иначе я бы в этом направлении в первую очередь и работал.
- но "20 минут с перекурами" на поиск причин вибрации превратились в 4 месяца и балансировку, которая и не требовалась.
Pink_Floyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2015, 19:35   #120
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

У меня появилась интересная вибрация, если легко нажать на тормоз (на скорости от 90 до 50 особой разницы нет) и плавно через 1-2 сек начинает возрастать вибрация. При более резком торможении вроде всё нормально пока.
Вот думаю может чуть чуть диски повело или на сход/развал не съездил до сих пор и начинается банальное раскачивание в подвеске. Я увеличил кастер (заменой крабов на крабобалку), кастер за собой влечёт увеличение схождения и вероятно развал тоже изменился (при уводе колеса вперед).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.