Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Оцените работу официального дилера!

Результаты опроса: Что на Ваш взгляд сейчас мешает АВТОВАЗу улучшить отно
Недостаточное качество автомобилей. 184 33.64%
Цена не соответствует качеству, потребительским характеристикам и комплектации автомобилей. 203 37.11%
Процесс продажи автомобиля не дает мне достаточной свободы выбора, обслуживание... 128 23.40%
Реклама не позволяет узнать достоинства автомобиля, и вообще, ее мало. 32 5.85%
Голосовавшие: 547. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 00:55   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

АВТОВАЗ решил узнать мнение владельцев автомобилей LADA, а также потенциальных потребителей и интересующихся машинами LADA об их отношении к бренду и заводу. Для этого АВТОВАЗ проводит опрос.

Лада Клуб приглашает принять участие в опросе и ответить на второй вопрос АВТОВАЗа:

Что на Ваш взгляд сейчас мешает АВТОВАЗу улучшить отношение общественности к бренду LADA?


Варианты ответа:

Недостаточное качество автомобилей.

Цена не соответствует качеству, потребительским характеристикам и комплектации автомобилей.

Процесс продажи автомобиля не дает мне достаточной свободы выбора, обслуживание и срок поставок запчастей не соответствует моим представлениям о качестве сервиса.

Реклама не позволяет узнать достоинства автомобиля, и вообще, ее мало.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 10:02   #171
Varnak
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Еще не стал счастливым обладателем Гранты, а уже дал своим друзьям повод утверждать, что я сделал не правильный выбор с маркой своего авто.

Продавец категорически отказался составлять и подписывать договор на этапе внесения первоначального взноса, аргументируя это, что так не принято и что «мы же официальный дилер Лады, а не авторынок какой-то».

После внесения первоначального взноса менеджер составил счет на дополнительное оборудование и сказал, что мне его нужно оплатить. На мой отказ это делать, сотрудник салона сказал, что демонтаж доп. оборудования будет сделан за мой счет.

Возвращаясь к опросу: не имея еще возможности оценить первые два варианта, процесс продажи авто уже ухудшил отношение к АвтоВАЗу. Так что мой ответ - три.

Допускаю, что такая ситуация во всех автосалонах всех производителей, но я то выбрал Гранту, и своего решения пока не изменил, поэтому хочу, чтобы у АвтоВАЗа такого не было.
Varnak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 12:33   #172
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Цитата:
Совершенный бред.

Цена только металла выходит тысяч 40-50.
Еще электричества где то на 30 тысяч. (поизучайте предмет, прежде чем возражать)
Амортизация оборудования, зарплата сборщикам и т.д.
Конечно же цена в 50-60 тыщ не правильная , где то в районе 100-120 . Но цена новой в салоне явно завышена. К примеру гранта должна стоить максимум в максимуме 250. Тут все дело в жадности ! и только в ней ! Вы только взгяните сколько стоит нормо-час на официальных сто , или сколько стоит простая замена масла - установка доп-оборудования и т.п. Цены - космос ! Я к примеру согласен платить за технологии - но из у ваза нет. Не сравнивайте цены на комплектующие в магазине и для ЗАВОДА ! В свое время имел отношение к производству некоторых деталей для сборочной линии , так вот - цена минимум в 10 раз меньше для завода чем мы видим на ценниках в магазине! К примеру цена панели 2114 в сборе стоила в магазине 4500 а на заводе она обходилась где то 450 со всеми вычетами
гонщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 13:37   #173
Бениамин
Форумчанин
 
Аватар для Бениамин
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Филипуши, Владимирская область
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Цитата:
Возвращаясь к опросу: не имея еще возможности оценить первые два варианта, процесс продажи авто уже ухудшил отношение к АвтоВАЗу.
А кто мешает обратиться по этому вопросу непосредственно к производителю? Для того и существует обратная связь, чтобы АвтоВАЗ мог реагировать на произвол недобросовестных дилеров. А просто так отписаться на форуме, что неизвестно кто, неизвестно где, неизвестно кому что то там не так сделал - это в общем то ни о чем.
Бениамин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 16:00   #174
Varnak
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Цитата:
Сообщение от Бениамин Посмотреть сообщение
А кто мешает обратиться по этому вопросу непосредственно к производителю?
На горячей линии сказали, что «АвтоВАЗ не регламентирует порядок заключения договора... время заключения договора дилер определяет по своему усмотрению - это может быть и в момент внесения первого взноса, а может быть и позже». Вот и получается, что если я не оплачу доп.оборудование, то машина моя может приедет только в следующем году. А та, что стоит уже в салоне и вроде как за мной зарезервирована, юридически не имеет ко мне никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от Бениамин Посмотреть сообщение
А просто так отписаться на форуме...
Тема этого форума - опрос. Я лишь ответил на него и пояснил свое решение.
Varnak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 16:52   #175
Kacper
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Все на усмотрение диллера...Чем он отличается от базарного продавца?Дворцы построили,а сервис как в сарае.
И будет не покупка а сплошные жалобы.Покупаешь не каждый день,а они продают каждый.У них лазеек сто штук...Скоро уговаривать начнут,три недельки осталось.

Последний раз редактировалось Kacper; 14.12.2014 в 16:55.
Kacper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 17:11   #176
Pavlik Morozoff
Форумчанин
 
Аватар для Pavlik Morozoff
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Выбрал третий вариант, так как за два месяца так и не смог ничего купить без разводов на допы, и уже походу не куплю. В отличии от доллара, моя з.п. нифига не выросла . Чувствовать себя лохом, которого развели на 30-40 штук, фактор который может перекрыть радость покупки от нового авто. Отзывы по гарантийному ремонту тоже не радуют... Покупая новую вещь (нифига не дешевую) хотелось бы быть уверенным, что проблем в гарантийный период не будет...
Pavlik Morozoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 19:28   #177
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Чем больше читаю про похождения незадачливых покупателей, тем больше не могу отделаться от мысли, что полтора месяца назад я НЕ КУПИЛ машину, а как в советские времена ДОСТАЛ или получил по блату.
Неужели всё так сложно в других городах России?
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 19:57   #178
Ляксей Сергеич
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 101
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Двоякое чувство.У кого всё отлично,а кому-то не очень.Странно,куда смотрит ОТК?Машины одинаковые,а у какой-то косяков море,а у другой ни одного,как так?Или они выборочно проверяют качество выпускаемой продукции?
Ляксей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 20:13   #179
Елифанкин Вячеслав
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Может кто помочь? Завожу автомобиль, после прогрева немного проезжаю по дороге, от 20 -200 метров и у меня выключается электроусилитель руля. Я выключаю зажигание, потом опять завожу автомобиль, он включается и пот ом нормально. В чем дело может быть?
Елифанкин Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2014, 12:11   #180
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Цитата:
Сообщение от Елифанкин Вячеслав Посмотреть сообщение
Может кто помочь? Завожу автомобиль, после прогрева немного проезжаю по дороге, от 20 -200 метров и у меня выключается электроусилитель руля. Я выключаю зажигание, потом опять завожу автомобиль, он включается и пот ом нормально. В чем дело может быть?
Добрый день. Скажите, какой у вас автомобиль и какого года выпуска?
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , опрос , автоваз , бренд lada , лада клуб

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.