Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 22:48   #121
obmol
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 18
Re: Тормозная система ЛГС

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Еще раз здравствуйте!
Простите, но в личке сообщения от вас нет.
Не могли бы вы продублировать его?
А если есть какие-то сомнения, касательно того, что я являюсь представителем ОАО "АВТОВАЗ", то свои личные данные вы можете отправить на электронный ящик customer.service@vaz.ru
Зачем мне каким-то мутным персонажам отсылать в личку данные, если я ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ НАПИСАЛ ПОСЛЕДНИЕ ЦИФРЫ ВИНа? Несколько раз.
В 3 раз писать не буду, смысла всё равно нет. Автоваз и гарантия - вещи несовместимые, и я, когда брал гранту, это прекрасно понимал. Просто теплилась некая надежда, но нет, как в том анекдоте про автоваз: "Я же говорил тебе, место проклятое".
Какое масло залито в двигателе, в коробке - дилер не знает и знать не хочет, зато дилер активно втирал мне, что моя машина с пробегом 5 тыс.- не гарантийная, и я должен им заплатить за любые манипуляции с машиной. Каталожный номер порвавшегося пыльника заднего тормозного цилиндра ни дилер, ни "Лада Спорт" не знает. Точнее не так, дилер не знает, а лада спорт тупо меня проигнорировала. Про гудящую коробку, отклеивающиеся пороги, скрипящие тормоза я молчу. ПТС я ждал хрен знает сколько, а в это время сотрудники дилера устраивали на МОЕЙ УЖЕ ОПЛАЧЕННОЙ МАШИНЕ ГОНКИ по территории. И только после скандала удалось вырвать ДАВНО ОПЛАЧЕННУЮ машину из их цепких лап. За криворукими установщиками дилера пришлось переустанавливать сигнализацию.
Я прекрасно понимаю, что мне ещё повезло, все эти проблемы - мелочи.
Но есть опыт общения с представителями сервиса авто других марок - там проблемы решались очень быстро и качественно.
А здесь Служба поддержки прикидывается тормозным шлангом и в пятый раз просит ВИН, хотя давно можно было бы всё решить совсем по-другому.

Так что в следующий раз я очень крепко задумаюсь, следует ли связываться с автовазом.
obmol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 00:04   #122
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Тормозная система ЛГС

obmol, где брал, в Агате или П-Сервисе? Я в последнем, отдали сразу без ПТС, через неделю передали автобусом. Еще по Волгограду спереди справа что-то забухало, сказали я третий уже такой, наши местные ничего не нашли. Пластик с порогов я сразу отодрал, щели в палец, грязь собирает только. Задние воют назад, поначалу все плохо тормозило, к 1000 км стало получше.

"Служба поддержки" просит кроме вина еще контактный телефон, лучше отправь ЛС, это реально с ВАЗа, многим помогает. Но к Лада-Спорт отношения не имеет, чем он нам поможет непонятно.

Я писал е-мэйлы в Лада-Спорт несколько раз по всем адресам, ни разу никто не ответил.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 09:11   #123
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Re: Тормозная система ЛГС

Цитата:
Я же говорил тебе, место проклятое
Тоже озвучивал что с дилерами а автоваза проблема, их много, работники привыкли работать по-старинке. В Краснодаре есть вменяемые дилеры.
Тебе следует просто сменить дилера, а то какие-то обиды по поводу ТО, как бы в бензобак не насцали.
-
ОФФ: По поводу дилеров - мастеров и т.д. г@вно есть везде. У меня форд стоит в ремонте с июня месяца. Они мне его уже и подбить и восстановить/покрасить успели... и много еще чего нехорошего...
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 16:28   #124
obmol
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 18
Re: Тормозная система ЛГС

Цитата:
Сообщение от sinix Посмотреть сообщение
Тоже озвучивал что с дилерами а автоваза проблема, их много, работники привыкли работать по-старинке. В Краснодаре есть вменяемые дилеры.
Тебе следует просто сменить дилера, а то какие-то обиды по поводу ТО, как бы в бензобак не насцали.
-
ОФФ: По поводу дилеров - мастеров и т.д. г@вно есть везде. У меня форд стоит в ремонте с июня месяца. Они мне его уже и подбить и восстановить/покрасить успели... и много еще чего нехорошего...
В Волгограде по ЛГС вариантов больше других нет. А ехать в Ростов ради этой ерунды просто нет времени.
obmol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 18:32   #125
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Re: Тормозная система ЛГС

Цитата:
В Волгограде по ЛГС вариантов больше других нет. А ехать в Ростов ради этой ерунды просто нет времени.
Невезуха... Тогда искать того кто сможет их "построить".
Лада спорт по ходу не может, а автоваз не хочет Машина же "типа" не автоваза.
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 22:22   #126
obmol
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 18
Re: Тормозная система ЛГС

Вообще-то мне главный инженер сервиса гнал про отсутствии гарантии, так что дальше некуда. Всё это мелочи. Едет пока - и хорошо.

Добавлено через 1 час 29 минут
С другой стороны нельзя не признать, что для ваза ЛГС - это прорыв. Машина не оставляет равнодушным, на ней очень сложно ездить тихо и размеренно)). Она постоянно провоцирует, и водителя, и соседей на дороге.)) И вообще все бюджетные иномарки рядом с грантой спорт отдыхают. Спорт рулится гораздо лучше, едет быстрее.
obmol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 22:11   #127
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Тормозная система ЛГС

Цитата:
Посмотрел у себя, - вся поверхность дисков блестит, значит везде трутся.
Сфотай чтоб мы все посмотрели,удивились,как у тебя вся поверхность трётся.
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 23:24   #128
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Тормозная система ЛГС

Snowball, сфоткаю.

Я так думаю, что чем больше диаметр дисков, тем меньшая сила/прижим требуется для равного торможения диска, рычаг больше.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 10:42   #129
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Тормозная система ЛГС

Около двух сантиметров на диске остается не востребованными,колодочки маловаты,на всех ЛГС в стоке именно так.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0267.jpg (57.3 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0269.jpg (70.7 Кб, 13 просмотров)
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 12:47   #130
Dudespb
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 61
Re: Тормозная система ЛГС

Цитата:
Сообщение от obmol Посмотреть сообщение
С другой стороны нельзя не признать, что для ваза ЛГС - это прорыв. Машина не оставляет равнодушным, на ней очень сложно ездить тихо и размеренно)). Она постоянно провоцирует, и водителя, и соседей на дороге.)) И вообще все бюджетные иномарки рядом с грантой спорт отдыхают. Спорт рулится гораздо лучше, едет быстрее.
Супруга поначалу очень впечатлялась на трассе: "Она просто летит", тяжело удержаться на 5-й и не уйти за 130 км/ч, гранта спорт сама провоцирует разгонятся...
Тормозит машина очень эффективно, даже слишком. Сейчас главная задача тормозить и смотреть назад не влетит ли кто сзади.
Dudespb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.