Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2019, 18:13   #66681
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
ты мне доказываешь, что Грудинин вор и украл бабло, а я доказываю, что на него наехали, причем с подачи сидельцев за стенкой из красного кирпича
Я опираюсь на прочитанные мной материалы дела и свой личный опыт - я понимаю эту схему, потому как сам ее реализовывал.
Если ты не считаешь объективным то что изложено в мотивировочной части, а каким то наездом - ну чтож , тогда спорить бессмыслено.
Правда непонятно на какие тогда ты источники ориентируешься - интернет это дело такое... Забьешь запрос "земля круглая" - получишь мнения что круглая. Забьешь "плоская" - получишь плоская.
Если ты решил, что Грудинин белый/пушистый - то и на здоровье.
Я так не думаю, поскольку я не видел ни разу в жизни таких среди богатых. Ну оно как бы и понятно, поскольку ЗАКОННО нельзя было по определению сильно разбогатеть с одинаковых стартовых условий при СССРе с з/п 120 рэ (ну пусть 200).

В общем бог с тобой, думай что хочешь, мне все равно разумеется, как и тебе что думаю я.

Последний раз редактировалось alex-1968; 02.11.2019 в 18:15.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 02.11.2019, 19:39   #66682
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
посмотрел 2 ролик: опять про выборы.
Я ж про контролеров писал.
главный контролер - народ, рабочий коллектив. до 36 года прекрасно контролировал власть и в любой момент мог отозвать нерадивого депутата, съезд депутатов в свою очередь мог отменить любого руководителя из верхнего эшелона. вплоть до Сталина.
Все эти рассказы про самоконтроль, из серии Прокопенко.
Надеяться на доброго царя - бред, должен быть создан инструмент, и он создан у капиталистов, и был создан у коммунистов, просто на фоне побед и развития гос-ва и экономики был ослаблен в 36, а далее вообще потерял смысл, что и привело к развалу.
Цитата:
Верховным контролером был ИВС. Себя он тоже контролировал (самоконтроль). После него осталось имущество - несколько пар белья и одежда. Последующие правители самоконтролем не занимались (а также контролем за своими чадами и домочадцами, а ещё внучками, внуками и прочими родственниками). И контролировать их было некому. Система для "верхушки" не предусматривает кроме самоконтроля (высокого уровня сознания) ничего.
Что осталось после Брежнева или того же Хрущева. Чего такого имел Брежнев, кроме охоты и гос дачи. Или может ты думаешь, что сын Сталина бузил меньше чем Галина Брежнева
__________________

Последний раз редактировалось babai; 02.11.2019 в 21:21.
babai вне форума   Вверх
Старый 02.11.2019, 20:15   #66683
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,452
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 67.

Как то отделяете Сталина ...

Он тож косячил и не по детски, - не идеален был.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 02.11.2019, 22:00   #66684
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
сын Сталина бузил
бузил на своё жалование.
Цитата:
Галина Брежнева
на чьи деньги?
И здесь в обоих случаях - отсутствие контроля за детьми контролёров.
Цитата:
отделяете Сталина ... Он тож косячил
то есть не оказалось контроля над главным контролёром, не?
Цитата:
главный контролер - народ, рабочий коллектив.
Бабай, это даже не смешно.
А ведь время тратил, читал твои посты и ссылки.
Цитата:
до 36 года прекрасно контролировал власть и в любой момент мог отозвать нерадивого депутата, съезд депутатов в свою очередь мог отменить любого руководителя из верхнего эшелона. вплоть до Сталина.
36 - это из 1го ролика взято, вроде как, не? Гуд. Возьмём твои цифры. Теперь по власти.
Вопрос 1: какая власть была властнее: советская или партийная? Советы или ВКП(б)?
Вопрос 2: Состав ЦИК и Политбюро с 1917 по 1936 годы каким то образом народ или некий пресловутый "рабочий коллектив" определял и регулировал?
Вопрос 3: По исполнительной власти. К назначению персоналий в Совнарком народ тоже руку прикладывал?
п.с. Условный "рабочий коллектив": zver, tanais, Volgagranta, babai, H.A.J., alex-1968.
Даем этому коллективу условную задачу проголосовать по серьёзному вопросу - отозвать из горсовета депутата, потому что при голосовании за бюджет города тот не настоял на интересах данного коллектива, данных ему в наказе.
Добавочно: во всех остальных действиях доныне депутат был безупречен.

Последний раз редактировалось andrey.vlad; 02.11.2019 в 22:12.
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 02.11.2019, 23:01   #66685
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
2 andrey.vlad
Дружище, первое - нельзя забывать, что у нас было впервые в истории человечества построено социалистическое государство, т.е. всё было впервые.
Второе - Советы реально работали в первые десятилетия Советской власти, но перегибы от того, что всё было впервые, заставило партию съаккумулировать власть в своих руках. Но! Сталин в своих трудах писал, что партия должна вернуть власть Советам. Сталин не вечен и его идеи в жизнь воплощать было некому.
И ещё - первая буржуазная революция (в Голландии) длилась 4 года, а гражданская война после неё - 80 лет. А чтобы капитализм установился на всей планете потребовалось несколько столетий.
Так то.
Volgagranta вне форума   Вверх
Старый 02.11.2019, 23:25   #66686
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
36 - это из 1го ролика взято, вроде как
это год принятия новой конституции, по которой депутаты верховного совета избирались прямым голосованием, что фактически отменяло отзыв депутата, т.к. невозможно собрать кворум, слишком дох... народу надо собрать
Цитата:
Состав ЦИК и Политбюро с 1917 по 1936 годы каким то образом народ или некий пресловутый "рабочий коллектив" определял и регулировал?
конечно, в ролике все разжевано. я что должен по новой. или ты думаешь, что если Ленин был избран председателем ЦИК. то народ был против, но не мог ничего сделать
Цитата:
По исполнительной власти. К назначению персоналий в Совнарком народ тоже руку прикладывал?
народ избирал депутатов. съезд депутатов избирал ЦИК, а ЦИК формировал совнарком
Цитата:
Даем этому коллективу условную задачу проголосовать по серьёзному вопросу - отозвать из горсовета депутата
По итогам совещания 26 ноября 1927 г. были приняты циркулярные письма ЦИК СССР «Об уточнении законодательства Союзных республик о праве избирателей отзывать своих депутатов» и ВЦИК «Об отзыве депутата», конкретизировавших основания, условия и порядок реализации отзыва депутатов. В циркулярных письмах расширялись основания отзыва депутатов, помимо непосещения заседаний и недопустимого поведения, депутаты лишались мандата за «отказ от выполнения поручения совета и невыполнение наказов избирателей» [34, л. 4–5; 10–10(об)]. Реализация отзыва предполагалась на собраниях избирателей по производственным, профессиональным или территориальным единицам. Инициатива отзыва могла исходить от небольшой группы избирателей «не менее 10 избирателей избирательного участка», профсоюза, советской общественной организации, делегатского собрания, а также городского и сельского совета и вышестоящего исполкома» [34, л. 4, 10].


Среди оснований отзыва преобладало пассивное поведение депутатов (непосещение заседаний советов, невыполнение заданий советов, неучастие в секциях и т.д.), из 244 депутатов отозванных из горсоветов Сибири 204 человека (83%) было отозвано «за пассивность» [34, л. 9(об)]; [42, с. 25]. В Ярославском горсовете «многие депутаты не посетили ни одного заседания секции», в Воронежском горсовете 57 членов горсовета не были ни на одном пленуме секции, за что и были отозваны избирателями [43, с. 14]. Менее популярными причинами отзыва являлись «отрыв от избирателей» и «различные проступки».

По данным ВЦИК в 1931 г. из сельсоветов было отозвано 10,1% депутатов, в 1932 г. – 17,0%. По отдельным краям и областям процент отозванных оказался значительно выше (по Ленинградской области – 59%) [48, л. 42]. Однако большая часть депутатов была лишена полномочий «за бездеятельность» (79,8%), как «классово-чуждые» – 3,3% депутатов и за «искривление классовой линии» были отозваны – 15,5%
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 03.11.2019, 05:06   #66687
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 67.

Не знаю Суслов там или нет, но во вчерашнюю тему - на телефон прислали )))

Любимый Aнекдот М.А..Суслова.

*Этот анекдот в свое время рассказал главный идеолог страны Михал Андреич
Суслов. До сих пор смеемся. *

Советские времена.
На бульвар привезли бочку кваса. Продавец отцепляет ее, готовится торговать.
Подходит мужик:
- Сколько стоит вся бочка?
- Ну, считай: двести литров, по тридцать копеек кружка. Сто двадцать рублей.
- Вот тебе деньги, иди отдыхай, развлекайся. Вечером придешь за пустой
бочкой.
- Хорошо!
Продавец уходит. Мужик разворачивает плакат "Квас бесплатно".
Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась.
Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет,
кому-то не досталось. Драка началась.. Поножовщина.
Милиция приехала. Толпу разогнали. Зачинщиков - в кутузку. Мужика туда же.
Начинают его прессовать:
- С какой целью спровоцировал драку?
- В мыслях не имел!
- Незаконной торговлей занимался?
- Бесплатно людей квасом угощал. Есть свидетели.
- Значит, квас ворованный!
- На свои кровные купил. Имею право.
- Может ты псих?
- Нормальный. У меня и справка есть.
- Ладно, мужик. мы тебя отпустим. Только скажи, зачем ты это сделал? Зачем
свои деньги тратил? В чем смысл?
- Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно
не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет... При коммунизме...

Последний раз редактировалось alex-1968; 03.11.2019 в 05:43.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2019, 09:15   #66688
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 67.

Ну собственно неплохая иллюстрация того что все упирается в самосознание. Ну и собственно практика и раннего и позднего СССР показала, что самосознание это не покрывало 100% населения. Да и вряд ли покрыло бы даже в отдалённо будущем.
zver вне форума   Вверх
Старый 03.11.2019, 09:21   #66689
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
все упирается в самосознание
Мало то, эта же практика, как я уже говорил, показывает, что это самое "требуемое" самосознание искуственная для человека вещь, которая может быть вбита в бошки только насильно, и насильно же поддерживаема и при малейшей возможности возвращается в свое естественное состояние.
А в таком случае смысл этим заниматься? даже при определенных преимуществах данного способа производства - один хрен рано или поздно вернется к тому что дОлжно.

Последний раз редактировалось alex-1968; 03.11.2019 в 09:43.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2019, 10:40   #66690
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 67.

Алекс ну если например под гипнозом загонять например. Но тут же возникает снова вопрос, а кто будет гипнотизировать гипнотизеров или прочих забивателей нужной программы в головы.

Добавлено через 4 минуты
Ну если порасуждать. Допустим мы тут диалогизирующие начали перерождаться и разумно ограничивать свои потребности. Ну допустим глядя на нас так же начали перерождаться другие. Но вот группа людей ну никак не хочет перерождаться. Что с ними то делать? К стенке? Не вариант. Ведь часть переродившихся стопудово будут прошедшие на это не сознательно, а за компанию. А часть так и вообще будет под нажимом перешедшие на этот уровень. И вот они то начнут роптать. Расшатывая при этом остальную массу.
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.