Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 08:05   #67711
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 68

Путин повернул налево

– Вот! Левый поворот! – хотелось запеть словами «Машины времени», но…

Состоялось послание президента Федеральному собранию, о котором я писал в одном из предыдущих постов. Дело в том, что экономист Михаил Хазин прогнозировал левый поворот политики, который Путин должен был объявить именно в этом послании, ибо промедление уже невозможно.

И что мы видим? Путин объявил о левом повороте. Объявил. В самом деле. Объявил.

Но всё это как-то неубедительно.

В чем, собственно, состоит этот левый поворот? В двух пунктах.

1. Отмена приоритета международного права
Да, без этого никакой поворот был невозможен. Россия жила в опасении окриков из-за рубежа. Международные институты, такие как Всемирный банк, МВФ, ВТО или ПАСЕ могли в любой момент потребовать от нас отмены принятых законов, решений, и Россия должна была подчиниться. По нашей собственной конституции, мы должны были подчиниться. Да, этот пункт должен быть отменен и убран из текста конституции.

Тут всё правильно. Вопрос только, сколько времени это займет? И есть ли у нас это время.

2. Наделение Государственной Думы правом влиять напрямую на политику правительства
Теперь Дума сможет назначать и снимать министров, если их деятельность окажется неудовлетворительной. Понятно, что нынешняя Дума вряд ли заинтересуется такими возможностями. Нынешняя Дума вполне заодно с нынешним правительством.

Этот шаг рассчитан на новую Думу, которую мы будем выбирать этой осенью.

Можно предполагать, что выборы будут сопровождаться жесткими требованиями соблюдения процедуры, чтобы, наконец, выборы прошли без нарушений.

Видимо, Путин надеется, что честное волеизъявление граждан приведет в Думу тех, кто этого в самом деле заслуживает. Жаль, что он на это надеется. Я в это не верю.

Не верю я в демократию после одного события. В многоквартирном доме, где я жил до того, пока не переехал за город, несколько жильцов решили сменить ТСЖ, и возглавить его. Предыдущий председатель был другом нашей семьи, от него я знаю много нюансов противостояния. Жители двух квартир организовали кампанию по дискредитации действующего руководства ТСЖ, обвиняя его в воровстве. Председатель не стал прилагать большие усилия по борьбе и просто ушел работать в другие дома. Это был его заработок: он вёл ТСЖ в нескольких домах: от трех до четырех, хорошо знал это дело, знал куда надо обращаться для решения тех или иных проблем, одним словом, был вполне востребован как профессионал. Да и брал в свою оплату немного. Так что он просто ушел. Все суды, в которых его обвиняли в нечестности, он выиграл, поскольку вся документация велась правильно и честно. Но вот после смены руководства в доме резко возросли коммунальные платежи, а простые проблемы стали решаться с трудом. Часть жильцов стали обращаться к нашему знакомому с просьбой вернуться и навести порядок. Не организовывать собрания, не менять руководство, а обращаться к человеку, который к дому уже не имел никакого отношения.
Люди, сменившие руководство в своем собственном доме не обрели ощущение силы, а наоборот, действуют из позиции слабости, говорят: «Нас обманули».

Кто говорит: «Я сделал ошибку!» оставляет себе возможность исправить эту ошибку. Тот, кто говорит: «Меня обманули» предполагает, что в следующий раз его опять обманут.

Эти события и убедили меня в том, что абсолютно неправильно доверять простым людям ответственный выбор в стране. Люди ведомы. Все маркетологи знают, что и как надо сказать, что люди купили то, что им не нужно. Те же самые технологии используются в организации выборов. Ну, скажите честно, знает ли кто-нибудь о кандидатах в Госдуму что-то больше, чем имя-отчество и видел фото?!

Одним словом, Путин, понимая, что нужна чистка действующего правительства, но не желая крови, хочет переложить эту задачу на плечи простых людей. Дескать те изберут правильную Думу, а Дума повыгоняет плохих людей из правительства.

Во-первых, это слишком длинный путь. Такая чистка, даже если она действительно возможна, займет многие годы, которых у России в нынешней ситуации просто нет.

Во-вторых, не верю я, что народ выберет в Думу в этот раз настоящих ответственных людей, а не тех, что в прошлый раз…

Михаил Хазин сегодня выпустил видео, где говорит примерно то же самое, что левый поворот начался, но темпы его настолько медленные, что страна просто не успеет подготовиться к тем изменениям, которых будет требовать от нее мировая ситуация.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2020, 08:18   #67712
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,486
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
Во-вторых, не верю я, что народ выберет в Думу в этот раз настоящих ответственных людей, а не тех, что в прошлый раз…
Когда это у нас народ чего-то выбирал?
Сколько ни разговаривал с живыми людьми - за ЕР голосуют единицы. А результаты всем известны. И с людьми из избиркомов говорил. Знают, что гадят, но делают. Мне не понять их психологии, но только такие там и есть. Не сковырнуть выборами группировку, контролирующую весь процесс выборов - от выдвижения до подсчета.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 16.01.2020, 08:57   #67713
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
Да вряд ли. Уже возраст все таки.
Возраст просто отличный,до пенсии ешО далеко..
Цитата:
Когда это у нас народ чего-то выбирал?
Вот в этом ты прав.Только в СССР у нас как говорили и писали по просьбе трудящихся,а сейчас этого не говорят и не пишут,а выборы такие же как и при СССР.В то время никто не мог ни вправо ни влево от устоев партии,сейчас хоть много партий на выборах ,и сидели там генсеки до самой смерти их даже на трибуну выводили что генсек что то прошмякал,а президиум был домом пенсов )))
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2020, 17:49   #67714
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 68

Ролик сейчас по вацапу прислали - Жирик там распинается...
Говорит, что это были последние выборы... (я так понимаю, что это он говорил после этих выборов 2018 года). Они говорит больше в выборах не нуждаются... мы Азия... и даже этот орган с названием угадал - госсовет )) В общем Ванга отдыхает ))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2020, 19:52   #67715
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
Дюмина в Президенты!!!
Не против, вроде отличный семьянин, пример для всех, а не то что некоторые...))
Изображения
Тип файла: jpg A._Dyumin_with_family.jpg (118.4 Кб, 17 просмотров)
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 16.01.2020, 21:16   #67716
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Оно нам надо? - 68

Кто отменит нынешний пенсионный возраст.., того в президенты..!!!
tanais вне форума   Вверх
Старый 16.01.2020, 21:32   #67717
bokareff
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 1,958
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Не против, вроде отличный семьянин, пример для всех, а не то что некоторые...))
А кто это такой? Первый раз слышу.
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Вверх
Старый 16.01.2020, 21:42   #67718
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,057
Re: Оно нам надо? - 68

А что говорят про министра иностранных дел и министра обороны?
***
Что-то у меня ощущение, что нашего Никитина куда-то в Москву готовят.
Во-первых молодой, перспективный,
во-вторых питерский вроде,
в третьих на -ин заканчивается))))
Возможно, заблуждаюсь. Поживём-увидим.

Последний раз редактировалось Sveta; 16.01.2020 в 22:47.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 16.01.2020, 21:46   #67719
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,486
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
А кто это такой? Первый раз слышу.
Вояки за него горой почему-то. Лет 5 уж как всплывает в беседах с бывшими армейцами.
Сейчас губернатор Тульской области.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 16.01.2020, 22:40   #67720
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
Путин повернул налево
да ну нах
Цитата:
еперь Дума сможет назначать и снимать министров, если их деятельность окажется неудовлетворительной. Понятно, что нынешняя Дума вряд ли заинтересуется такими возможностями. Нынешняя Дума вполне заодно с нынешним правительством.
именно заинтересует, админресурс у Путина и К, так что в 2021 точно победит ЕР. Дальше выборы презика, не факт что победит преемник, в 2018 от Грудинина кое-как отбились, а щаз и приемника нет на горизонте, для этого и айфона вывели из правительства, глядишь за четыре года и подзабудется его деятельность, может и рейтинг подрастет, не найдут приемника выставят айфона или еще кого, не важно, т.к. правительство будет назначать ЕР, а госсоветом, с новыми расширенными полномочиями будет командовать Путин. Так что хоть Грудинин, хоть даже Ленин победят в 2024, толку не будет. Будут командовать ЕР с айфоном, а презик будет так, для мебели.
Цитата:
Михаил Хазин сегодня выпустил видео, где говорит примерно то же самое
Хазин пропутинский тролль, пока у власти ЕР и Путин со товарищи, никаких поворотов не будет.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Кандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин на встрече с КПРФ заявил, что против национализации и прогрессивной шкалы НДФЛ, сообщил секретарь ЦК партии Сергей Обухов.
__________________
babai вне форума   Вверх



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.