Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 20:59   #131
Андрейка
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: омск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 63
Изображений: 1
Re: Кто уже купил?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав.Л. Посмотреть сообщение
Чуть-чуть можно,больше не буду...

Добавлено через 41 минуту
Омичи,посмотрите на своих Грантах:верхний патрубок радиатора в месте крепления его хомутом к каркасу вентилятора елозит,и перетирается.Я сегодня одел кусок такого же шланга,разрезанного по вдоль.Сначала двумя хомутами стянул шланг на патрубке.Потом ещё двумя притянул на место.Держится крепко.не шевелится.
Надо посмотреть
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 21:02   #132
SERGY
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Re: Кто уже купил?

вчера ездил по трассе, псле 50-60 км. услышал гул на скорости от 60 до 90 км/ч. посмотрел в коробке масло, а там минимум! (подтёков ни где нет с сапуна не давит.) сегодня долил чуть выше уровня посмотрю что будет дальше. похоже с завода сейчас не доливают! что-бы с сапуна не давило.
SERGY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 16:31   #133
SERGY
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Re: Кто уже купил?

сегодня опять проехался по трассе , гул остался ( масло выше нормы ни где не гонит). дома попробывал , вывешал по очерёдно колёса и на скорость ( что-бы откинуть из подозрения ШРУС. КОРОБКА ГУДИТ-УУУУУУУУУУУУУУ. на 21099 -1998г. такого не было.
SERGY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 16:41   #134
Виталяз
Форумчанин
 
Аватар для Виталяз
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Re: Кто уже купил?

Два дня подряд завожу в гараже утром, она первые 2-3 секунды как бы подтраивает и тарахтит а потом сразу обороты набирает 1200-1300 (ну обычные прогревочные) и ровненько так работает. А сегодня специально с пульта утром завёл, всё в норме, ровный запуск! Сижу репу чешу что это может быть!!!

Добавлено через 1 минуту
Было такое у кого? Свечки, провода все проверил, везде всё плотно сидит
Виталяз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 17:06   #135
SERGY
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Re: Кто уже купил?

Цитата:
Сообщение от Виталяз Посмотреть сообщение
Было такое у кого? Свечки, провода все проверил, везде всё плотно сидит
это если сразу запуск делать. а если подождать пока насос накачает(секунд-5) , то нормально как с автозапуска.
SERGY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 17:31   #136
Виталяз
Форумчанин
 
Аватар для Виталяз
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Re: Кто уже купил?

Цитата:
Сообщение от SERGY Посмотреть сообщение
это если сразу запуск делать. а если подождать пока насос накачает(секунд-5) , то нормально как с автозапуска.
Сергей, ты наверное не понял. Заводил как обычно.
Включаем зажигание, проворачиваем ключ, ждём когда насос накачает и крутим стартер до запуска ДВС. Он запускается но обороты очень малы от того и тряска (2-3 сек) после этого обороты подымаются до обычных прогревочных
Виталяз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 17:56   #137
SERGY
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Re: Кто уже купил?

Цитата:
Сообщение от Виталяз Посмотреть сообщение
Сергей, ты наверное не понял. Заводил как обычно.
Включаем зажигание, проворачиваем ключ, ждём когда насос накачает и крутим стартер до запуска ДВС. Он запускается но обороты очень малы от того и тряска (2-3 сек) после этого обороты подымаются до обычных прогревочных
тогда возможно какая-то свеча подё...ет.( сейчас при перепадах темпиратур может образовываться куржак )и вначале пуска подтраивает.

Последний раз редактировалось SERGY; 12.03.2012 в 18:08.
SERGY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 18:11   #138
Виталяз
Форумчанин
 
Аватар для Виталяз
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Re: Кто уже купил?

Цитата:
Сообщение от SERGY Посмотреть сообщение
тогда возможно какая-то свеча подё...ет.( сейчас при перепадах темпиратур может образовываться куржак )
Завтра утром снова попробую ключом заводить, посмотрим как будет. Хотел спросить ещё у тебя про КПП. На моей 1я, если включать после 2ой то с натугой включается. Если просто трогаться то легко. И задняя не всегда с первого раза включить могу, приходится ставить нейтраль, снова выжимать сцепление и включать по новой, тогда легко. Для меня это первый переднеприводный ВАЗ поэтому не имею понятия о работе такой коробки. Может это норма для неё и я придираюсь? Может со временем всё притрётся и будет работать чётче.
Виталяз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 18:23   #139
SERGY
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Re: Кто уже купил?

Цитата:
Сообщение от Виталяз Посмотреть сообщение
Завтра утром снова попробую ключом заводить, посмотрим как будет. Хотел спросить ещё у тебя про КПП. На моей 1я, если включать после 2ой то с натугой включается. Если просто трогаться то легко. И задняя не всегда с первого раза включить могу, приходится ставить нейтраль, снова выжимать сцепление и включать по новой, тогда легко. Для меня это первый переднеприводный ВАЗ поэтому не имею понятия о работе такой коробки. Может это норма для неё и я придираюсь? Может со временем всё притрётся и будет работать чётче.
у меня на 99 маленько другая коробка была, там что-бы заднюю включить не надо было рычаг утапливать. а к этой я ещё сам не привык, но похоже старая была лучше ( покрайней мере не выла!)

Добавлено через 4 минуты
завтра заменю масло на что нибуть поприличней .
SERGY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 18:37   #140
Виталяз
Форумчанин
 
Аватар для Виталяз
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Re: Кто уже купил?

Цитата:
Сообщение от SERGY Посмотреть сообщение
завтра заменю масло на что нибуть поприличней
Я не большой спец в заменах масел. Но насколько я знаю коробка должна поработать на этом масле какое-то время тысяч хотя бы до пяти. Чтоб собрать всю мелкую "стружку" и чтоб затем благополучно его слить вместе со всей этой бедой. Потом уже следует лить то масло которое считаем нужным.
Виталяз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.