Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Все о Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 21:12   #371
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
ну это не минус не фига, дело привычки, так-то обзор лучше когда высоко сидишь ) мне больше нравится такая посадка нежели лежачая.
это все же минус, зависит от роста. жене при росте 163 см относительно удобно а мне при 185 не удобно, табуреточная посадка в псевдоспортивной машине - ересь.
нужна регулировка по высоте, как минимум.
далее отпишусь тоже по вашим пунктам-
2. мотор с низу не едет, если стартовать со скорости 40 км/ч и четвертой передачи солярисы и рио (125 л.с.) начинают обходить, но с 3500 оборотов гранта начинает их объезжать.
3. У меня педали абсолютно не тугие.
4. подвеска это чуть ли не единственное к чему не могу придраться
5.тормоза полная хрень, сразу под замену, уже об этом здесь писал, и не только я.

6.
Цитата:
шумка и салон в принципе норм
шумки вообще нет! может на тест драйвовской машине ее допом доделали, ну или на вашей фиесте тоже шумки нет.
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2014, 08:51   #372
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от sinix Посмотреть сообщение
мотор с низу не едет, если стартовать со скорости 40 км/ч и четвертой передачи солярисы и рио (125 л.с.) начинают обходить
мда... тебе надо было ниву покупать, с пониженной ГП
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2014, 15:39   #373
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Ага а если трогаться с 5 передачи то вообще ни едет ни хрена
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2014, 17:13   #374
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от sinix Посмотреть сообщение
. мотор с низу не едет, если стартовать со скорости 40 км/ч и четвертой передачи солярисы и рио (125 л.с.) начинают обходить, но с 3500 оборотов гранта начинает их объезжать.
вообще 40 км/ч это для 2-3 передачи скорость нормальная, а на 4-й вы уже свой мотор насилуете и так на любом авто ) нормально не поедет 4 передача с 40 км/ч.Если ток с горки и то все равно не стоит. потом удивляются почему двигатели рано умирают )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sinix Посмотреть сообщение
это все же минус, зависит от роста. жене при росте 163 см относительно удобно а мне при 185 не удобно, табуреточная посадка в псевдоспортивной машине - ересь.
посадка такаяже как и в обычной гранте, я 185 рост мне удобно как раз что надо ) и над головой места много еще. Зачем лежа лежать если кузов позволяет ? В спортивных карах типа целика там какая-нибудь изначально просто крыша низка и ты там по другому не сядешь, это не от хорошей жизни делают. Для хорошей аэродинамики приходится чем-то жертвовать - лежачеее положение делать сидушек )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sinix Посмотреть сообщение
5.тормоза полная хрень, сразу под замену, уже об этом здесь писал, и не только я.
На тормоза ни кто не жалуется, жалуются на поскрипывания при движении задом и то что с пробегом диск тормозной колодка подъедает, хотя почти всегда диск подъедают колодки ))
Я хз с чем сравниваете их может вы на ферари до этого ездили и там лучше машина тормозила ?)
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2014, 19:12   #375
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Хорошие тормоза, после обычной гранта, мне кажутся очень хваткими. Если сравнивать с джеттой то педаль туже, но осаживают машину примерно так же
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2014, 19:48   #376
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Ага а если трогаться с 5 передачи то вообще ни едет ни хрена
ну петросяны просто!
речь о тесте - сравнении. рио тоже была на ручке и ехала с четвертой.

Добавлено через 15 минут
вас почитать, так складывается что большинство на ЛГС пересело с жуткого хлама или велосипеда.
-
Предполагаю что ситуация с тормозами вас не коснулась.
-
Цитата:
посадка такаяже как и в обычной гранте, я 185 рост мне удобно как раз что надо ) и над головой места много еще. Зачем лежа лежать если кузов позволяет ?
При чем здесь место над головой????? Я не буду спорить - может вам удобно, ну тут все относительно смотря с чем сравнивать, просто поверьте если бы сиденье регулировалось по высоте, и руль по вылету, то было бы еще удобнее!
Вы воспринимаете то что пишу в штыки, а это все го лишь размышления о том что можно и надо было было улучшить, раз машина "единичная".
-
Кстати, мож кто что подскажет - теперь при повороте направо при скорости более 20 км ч появляется гулкий посторонний звук, назову так "завывание" спереди.

Последний раз редактировалось sinix; 04.04.2014 в 19:52.
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2014, 21:56   #377
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Кстати, мож кто что подскажет - теперь при повороте направо при скорости более 20 км ч появляется гулкий посторонний звук, назову так "завывание" спереди.
наверное отваличается что-то )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
ну петросяны просто!
речь о тесте - сравнении. рио тоже была на ручке и ехала с четвертой.
не ездят так у меня рено раньше была, тоже лучше тянуло с 4 на 40 км/ч но это не правильно. Вы машину не правильно эксплуатируете и приписывайте это в минус что сломать ее на дает противится ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
При чем здесь место над головой????? Я не буду спорить - может вам удобно, ну тут все относительно смотря с чем сравнивать, просто поверьте если бы сиденье регулировалось по высоте, и руль по вылету, то было бы еще удобнее!
про центу то не забудьте )) даже на более бюджеьках дорогих разве что в поло есть регулировка по вылету и сидушки ) Но сами сидения там простые и плюса мало дают регулировки,сидения неудобные как на обычной гранте и сыпятся еще.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2014, 23:04   #378
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
не ездят так
еще раз - это был тест, были заданы такие условия, можно было и другие задать, картина бы не особо изменилась.
И, ктати, а как ездят? просвятите.
Цитата:
машину не правильно эксплуатируете
т.е. на 40 на четвертую никто и не на каких машинах не переключается??
и это в добавок является правилом эксплуатации? чушь! а обкатку вы как проходили?

Цитата:
у меня рено раньше была, тоже лучше тянуло
вот я к этому пример и привел, что с низов лгс тянет плоховато или в "простонародье" - не едет.
Цитата:
наверное отваличается что-то )))
Цитата:
про центу то не забудьте ))
вот про цену я то и не забываю, а текущая она уже 490 тыс.
можно было к примеру шумку замутить, которой нет вообще, ИЛИ сделать регулировку сидений, раз все равно другие ставили,
ну или хотя бы чтоб ничего не выло и не отваливалось
а пробега у меня около 2500.
если еще добавим сюда мою личную проблему с тормозами то за данную цену получаем не очень хороший вариант.
P.S. но кстати все равно машиной доволен.
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2014, 00:47   #379
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

В руководстве почитайте как обкатку проходить первая 20, вторая 40, третья 60, четвертая 80, пятая 90, это же сколько оборотов на 4 при 40 км будет. Я считаю что при езде обороты должны быть не менее 2000, ниже уже движок мучить
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2014, 03:43   #380
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
вот я к этому пример и привел, что с низов лгс тянет плоховато или в "простонародье" - не едет.
это уже не низы, низы есть не первой-второй передачи при парковке движении по двору-пробке. Низы при переключениях еще бывают, но вы переключаться вообще не умеете если втыкает 4-ю передачу на 40 км/ч. вы тупо двигло так убиваете не одна машина норм с 40 не потянет на 4-й передаче, ЛГС больше звуков исдаст, хуже эластичность, но это уже больше ваше неумение водить, а не проблема авто, вам с таким подходом как блондинке акпп надо, лучше даже вариатор. Это ваша тупо проблема, а не автомобиля учитесь водить если не понимаете )) Набирайтесь опыта не тот авто вы точно для обучеия взяли.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
и это в добавок является правилом эксплуатации? чушь! а обкатку вы как проходили?
обкатку когда проходитят до 3-4 тыс крутят двигатель, переключаются.Вы же перегрузку ему даете на 40 км/ч. Лучше тогда сразу в пол педаль 6500 оборотов даже лучше обкатка пройдет. Это у вас не обкатка уже идет а убивало двигла.

Последний раз редактировалось hoh23; 05.04.2014 в 03:45.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранта спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.