Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 254 68.65%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 116 31.35%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 13:16   #1
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Сказки....
Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Смешно, чес слово.
37 лет, а апелляции как у ребенка.
В чем сказочность того, что водитель автомобиля с мехнической КПП заранее готов к обгону? Ну вот серьезно, складывается огромное впечатление, что механику вы даже не нюхали или ездили в пределах города, а если и выезжали на трассу, то эта трасса не менее трех полос, где думать не надо. Если я вижу, что скоро освободится место для обгона, я либо заранее уйду на пониженную, либо прямо перед выходом на встречную втыкаю передачу на ступень ниже и поехал. Эти действия НАСТОЛЬКО трудны для вас, что кажутся сказкой? Или по вашему за рулем на дорогах только тугодумы ездят и на обгоны только "автоматчики" уходят?

По поводу второго сообщения. Человек, высказавший мысль прав, потому что если водитель постоянно ездит на механике, он уже не думает головой, у него рефлексы в экстренной ситуации срабатывают, а как известно, в критической ситуации организм человека способен выполнять просто стремительные действия. Мне однажды бросилась собака под колеса, я ехал по городу на четвертой, со скоростью около 70км/час. После ухода от ДТП я понял, что еду уже на второй передаче и в соседней полосе. Все это произошло в доли секунды, спросите как и зачем? Я ударил тормоз в пол, замедляя автомобиль, успевая при этом глянуть в зеркало заднего вида, увидел, что за мной не успевает затормозить другой автомобиль, и дабы не подставить заднюю часть машины я включил вторую (торможение двигателем тоже никто не отменял) и вырулил в левую свободную от машин полосу, при этом, убедившись об этом в зеркало заднего вида. СЕКУНДА! Успел бы автомат за такое короткое время сбросить передачу, потом от резкого удара снова по педали остаться в пределах допустимых оборотов или не уйти на ступень выше?
Так что херню не городите.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 10.12.2012 в 13:20.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 14:20   #2
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Так что херню не городите.
Много текста.
У меня опыт вождения большой, как механикой так и не механикой, ездил в длиные путешествия 3000-4000км в одну сторону, ну и не трудно догадатся на чем легче ехать такие дистанции на АКПП или МКПП.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от дим233 Посмотреть сообщение
Господа ... вы что-то своими опусами . Почитать полезного вообще нечего ! Вам может за сообщения платят ?
Так люди не верят что с АКПП проще, вот как то надо доказывать.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]

Последний раз редактировалось feudor; 10.12.2012 в 14:34.
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 14:39   #3
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Так люди не верят что с АКПП проще, вот как то надо доказывать.
BVM2011,мне нравится ездить на машинах с акпп, следующая будет обязательно с ней, но механика на обгоне лучше пока, в остальном она более удобна,ну а в городе ей цены нет.
__________________
mikos вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 15:39   #4
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Много текста.
У меня опыт вождения большой, как механикой так и не механикой, ездил в длиные путешествия 3000-4000км в одну сторону, ну и не трудно догадатся на чем легче ехать такие дистанции на АКПП или МКПП.

Так люди не верят что с АКПП проще, вот как то надо доказывать.
Трудно прочитать пару десятков строк? Что вы тогда вообще на форуме делаете?
На трассе вообще до фонаря на чем ездить, переткнуть пару передач раз раз в десять минут не составит труда (а на хорошей трассе и того раз в полчаса-час), вообще бестолковый аргумент. В городе я еще согласен, особенно в том, где постоянно пробки, но трасса...

Я не утверждаю, что МКП проще, чем АКП, разговор вообще о другом. Да и вообще, лом-то попроще ружья будет, но что между ними двумя эффективнее? Ответ двоякий, верно? В зависимости от ситуации!
Да и вообще, первобытные люди каменными топорами орудовали, куда уж проще-то? Намек думаю понятен.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Тогда получается, что АКПП вообще не нужна, так как МКПП более безопасна, так что ли?
Позволю себе такую вольность задать вопрос. Где и в каком месте я написал, что механика более безопасна, чем автомат? Я кажется говорил о том, что в умелых руках (при должном уровне практики) механика позволяет немного больше, чем автомат, потому что ты и только ты решаешь куда как, с какой скоростью и передачей ты будешь ехать дальше, а не от неизвестного алгоритма программного кода. Я представляю, о чем я говорю, я ради удовольствия и повышения навыков проходил школу экстремального вождения, и при сравнительно не большом временном опыте езды могу немного больше, чем обычный водитель, и уж тем более чем программный код. Любую жестянку в наше время можно научить делать почти все, что угодно, но уровень ее возможностей ограничен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО той информацией, что внесли в ее программный код программисты и настройщики. Возможности человека же, безграничны, равно как и реакция, адаптация к происходящему в данный момент. Научиться ездить качественно и профессионально может любой, вне зависимости от коробки передач, важно УМЕНИЕ.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 10.12.2012 в 15:42.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 15:23   #5
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
По поводу второго сообщения. Человек, высказавший мысль прав, потому что если водитель постоянно ездит на механике, он уже не думает головой, у него рефлексы в экстренной ситуации срабатывают, а как известно, в критической ситуации организм человека способен выполнять просто стремительные действия. Мне однажды бросилась собака под колеса, я ехал по городу на четвертой, со скоростью около 70км/час. После ухода от ДТП я понял, что еду уже на второй передаче и в соседней полосе. Все это произошло в доли секунды, спросите как и зачем? Я ударил тормоз в пол, замедляя автомобиль, успевая при этом глянуть в зеркало заднего вида, увидел, что за мной не успевает затормозить другой автомобиль, и дабы не подставить заднюю часть машины я включил вторую (торможение двигателем тоже никто не отменял) и вырулил в левую свободную от машин полосу, при этом, убедившись об этом в зеркало заднего вида. СЕКУНДА! Успел бы автомат за такое короткое время сбросить передачу, потом от резкого удара снова по педали остаться в пределах допустимых оборотов или не уйти на ступень выше?
Так что херню не городите.
Тогда получается, что АКПП вообще не нужна, так как МКПП более безопасна, так что ли?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от clipper Посмотреть сообщение
А автомат как мне показалось так и делает, тапку в пол, скидывает на передачу ниже, и резко ускоряется потом подхватывает повышенную с набранных оборотов. И делает он это быстрее чем у меня получалось на механике, в сиденье вдавливает ощутимо. То как и на какую скидывает вниз вообще не парюсь, просто тормозишь до куда надо, и делается это без каких либо пауз, он тебе палки в колеса не втыкает)) по сути тормоз - понижение скорости, газ повышение - все.
Согласен! У заруля есть такое понятие как эластичность, то есть разгон с 60 до 100км/, так вот, по их щзамерам, авто на механие на 4-ой передаче делают это гораздо межленне чем с АКПП в режиме D. Мне могут возразить, что мол это можно сделать не на 4-ой, а на третьей, но тогда и с АКПП можно сделать тоже самое, у Гранты, как я понимаю, включаешь овердрайв и АКПП выше третьей не включает, а на 3-ей Гранта разгоняется до 132 км/ч, а моя Калина с 1,4 только до 120км/ч, вот вам и ответ на вопрос об обгоне!
БорисbIч вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.