Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2020, 19:39   #161
antiknk
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Ленобласть
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 85
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Осталось выбрать тип КПП. Автоматическую КПП отмел сразу из-за прожорливости и того что она 4-х ступка. Механику как-то не хотелось, поэтому оставался "робот". Про него я уже был наслышан что тупой и глючный, но то была версия 1.0, а АвтоВАЗ выкатил 2.0 и которая теперь просто огонь. Сидел и читал отзывы. Жалобы на клевки, тупление, постоянные ошибки и перегревы и до кучи регулярные визиты на сервис на адаптацию. Что-то робот какой-то грустный получился опять(((((( Точку в раздумьях поставил тест-драйв соседского X-Ray. Сначала мне "робот" очень даже зашел, но когда из пенсионного стиля я решил проехаться по активней наступило полное разочарование((((( Все, "роботу" отказать. Берем старую доброю механическую КПП.
Не возникает сомнений в правильности выбора? Просто на Иксрее не ставится робот с прошивкой 2,0. А Веста комплектуется роботом 2,0 с другим немного алгоритмом переключений. По-видимому из-за другой массы авто. На Весте с роботом ездил и мне не понравилось. А на Гранте робот ведет себя по другому. Основная беда в том, что на тесте у дилеров такой машины не найти и четкого понимания поведения машины не получить.
antiknk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2020, 20:59   #162
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 583
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

А что тут сомневаться? Выбор сделан))))

Может быть если бы я изначально прокатился на роботизированной Гранте, а не Иксе было бы и другое мнение, но... Да и слишком часто на том же Драйве вылезают темы про глюки "робота". Решил не рисковать и взять старую добрую надежную механику. Жаль только воющую))))))

Я больше иногда сомневаюсь что может быть надо было добавить еще 100 с копейками и прицелиться все таки на Весту СВ в комфорте, но...

Как там? Если вы приехали, закрыли авто и уходите от машины пару раз оглядываясь на свою ласточку, то выбор был правильный.
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas

Последний раз редактировалось Nachar; 06.02.2020 в 21:01.
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2020, 21:20   #163
antiknk
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Ленобласть
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 85
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Как там? Если вы приехали, закрыли авто и уходите от машины пару раз оглядываясь на свою ласточку, то выбор был правильный.
У меня немного другой критерий. Если сел в машину и не хочется выходить, то это твое.
antiknk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 22:15   #164
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Сообщение от Nachar Посмотреть сообщение
Держится отлично, он на стальном основании. Мне по высоте норм.




Не откидывается, только коышка бокса откидывается. Ремни стало неудобно, надо будет удлинитель воткнуть, наверное. Ручнику не мешает, но надо привыкнуть, т.к теперь доступ не такой удобный.
Что и рулить локоть достаёт и на одной высоте с подоконными жёсткими выемками?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Nachar Посмотреть сообщение
А что тут сомневаться? Выбор сделан))))

Может быть если бы я изначально прокатился на роботизированной Гранте, а не Иксе было бы и другое мнение, но... Да и слишком часто на том же Драйве вылезают темы про глюки "робота". Решил не рисковать и взять старую добрую надежную механику. Жаль только воющую))))))

Я больше иногда сомневаюсь что может быть надо было добавить еще 100 с копейками и прицелиться все таки на Весту СВ в комфорте, но...

Как там? Если вы приехали, закрыли авто и уходите от машины пару раз оглядываясь на свою ласточку, то выбор был правильный.
Я тож пенсионер , но нацелился на робот , вдруг старушка тож захочет проехаться , механику ни в какую, да и потребление в роботе даже ниже чем в механике, тем более я селянин, сцепу не насилую -на зимней резине только 4-ая, на летней 5-ая . так вот и езжу с таким алгоритмом пятый год привык, на рио зимой 5-ая, летом 6-ая, тем более с Датсуна переучиваться не надо. А если ДАТСУН родит в 2020 году ЛИФТБЕК теперь уж точно с мордой хетча, то останусь верен иномарке. Удачи.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2020, 18:18   #165
МихЮр57
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Нечаево в Тульской
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL лифтбек
Сообщений: 50
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Что и рулить локоть достаёт и на одной высоте с подоконными жёсткими выемками?

Добавлено через 8 минут

Я тож пенсионер , но нацелился на робот , вдруг старушка тож захочет проехаться , механику ни в какую, да и потребление в роботе даже ниже чем в механике, тем более я селянин, сцепу не насилую -на зимней резине только 4-ая, на летней 5-ая . так вот и езжу с таким алгоритмом пятый год привык, на рио зимой 5-ая, летом 6-ая, тем более с Датсуна переучиваться не надо. А если ДАТСУН родит в 2020 году ЛИФТБЕК теперь уж точно с мордой хетча, то останусь верен иномарке. Удачи.
Тоже рассматривал робота, думал побаловать себя на старости лет. Но отмел нафик. С механикой надёжней и спокойней. Взял лифтбека в конце декабря, там шумки навалили побольше, чем на Калине моей прежней, шума коробки не так слышно. Я сначала прислушывался-не воет, что-ли? Ан-нет, есть немного.
МихЮр57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2020, 10:51   #166
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Интересно, чем с механикой надежней? Я еще ни один отзыв об отказе актуатора не слышал, а об обрыве троса полно. Остальное все, как на механике.
пессимист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2020, 11:28   #167
antiknk
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Ленобласть
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 85
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Вот и я мечтаю о роботе на старости лет.
antiknk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2020, 12:45   #168
МихЮр57
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Нечаево в Тульской
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL лифтбек
Сообщений: 50
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Сообщение от пессимист Посмотреть сообщение
Интересно, чем с механикой надежней? Я еще ни один отзыв об отказе актуатора не слышал, а об обрыве троса полно. Остальное все, как на механике.
А я про обрыв троса не слышал особо. Ну тут дело, наверное, религии.
МихЮр57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2020, 22:03   #169
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 583
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Вот и проскочили 15000км под колесами Роси. За это время машинка только радовала, средний расход, несмотря на зимние прогревы и резину, продолжал понемногу снижаться. Сейчас по БК это 6,4л на 100км при средней скорости 45км/ч (на 3000км было 7,1л при 43км/ч). Настало время проведения планового ТО-1. Пока решил поездить на ТО к официалам, поэтому заранее позвонил и записался на утро. В Севастополе "Лада Центр Севастополь" единственный дилер Лады, машину покупал тут, тут и буду пока что обслуживаться.

Зашел на сервис, оформили документы. За проведение ТО-1 попросили 4900руб + я отдельно попросил еще поменять воздушный фильтр, т.к сейчас у нас строится и ремонтируется много дорог и вокруг много пыли. Подписали приемочные документы, отметил там покоцанный молдинг и передал ключи сервисмэну. Он сразу предупредил что ТО займет около двух часов и я могу пройти в комнату ожидания пить кофе или погулять по шоуруму. Я попросился в сервисную зону, захотелось своими глазами посмотреть как будут выполняться все работы. Мне сразу вручили сигнальную жилетку и проводили в автобокс, предупредив чтобы я не заходил за линии и не лез под подъемник.

Роси тем временем заняла третий пост и ожидала когда ей займутся. Рядом обслуживалась Веста и Ларгус и еще один Ларгус проходил предпродажную проверку.



Мастер оперативно поменял масло и фильтры, проверил подвеску и рулевое, попшикал смазкой в разных местах, что-то там подтягивал под капотом, настроил свет, проверил электронные системы на наличие ошибок, смазал клемы АКБ. В общем часа два ковырялся в потрошках Роси. Хотя, скажу по секрету, меня поначалу это даже коробило. Я привык обслуживать свою первую машину сам, а тут неизвестный мужик, своими пальцами шныряет в самые интимные места моей любимой девочки)))))

В общем никаких косяков выявлено не было. Все отлично! За ТО-1 насчитали 5445руб. Пока я расплачивался и подписывал документы, выгнали Роси из бокса в зону выдачи. Пожелали удачи и пригласили на ТО-2 на пробеге 30000км.
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 10:53   #170
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 583
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Близится уже конец марта, на улице весна, цветет миндаль, поют птички… Время менять резину. Штатные литые диски и резину я продал еще перед Новым годом, т.к в планах был переход на больший профиль. Cross же будет)))))

Долго выбирал новые диски для Роси. Выбор дисков R15 огромен, глаза разбегаются. Ковки сразу отпали по причине цены((((( Также сразу отпало все китайское литье, которым заполнен рынок. Очень много негативных отзывов, да ну их в баню эти китайские диски, еще зараженные коронавирусом будут)))))

В итоге выбирал между отечественными SKAD и K&K. Хотелось сначала белые диски, но это очень непрактично, так что наш выбор черный цвет, главное не серый как у алюминиевой кастрюли))))) По дизайну понравились диски SKAD Akita. Плюс они одни из немногих из линейки SCAD с штатным вылетом ET35. Простой дизайн, без излишеств и цыганщины. Цена в Севастополе — 3900руб за диск.

Все зиму откатал на Viatti Brina 185/60 R15. Остался доволен этой резиной, решил на лето взять этой же фирмы. Выбор небольшой, точнее его нет — только Viatti Strada Asimmetrico))))) По отзывам из инета волне нормальная резина. В Севастополе она вышла по 2025руб за штуку. Хоть название и итальянское, но делают у нас в России, так что она без коронавируса)))))

В общем, выбрал, заказал, оплатил, забрал. Кстати, багажник хэтча рассчитан ровно на два ящика с четырьмя колесными дисками)))))



Купил по пути колесные хромированные болты для литья и поехал на шиномонтаж. Проехал пару контор, везде очереди. Покатался пока не нашел ту где народа ярко меньше. В общем, быстро мне все собрали и прикрутили. Отбалансировалось все без проблем.

Зимнюю резину с дисками отмыл на автомойке, просушил и спрятал в пакеты до зимы. Новые колесики нравятся. Посмотрим как будут бегать.



__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.