Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Республика Хакасия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2012, 10:46   #81
Елена Александровна
Сибирская группировка
 
Аватар для Елена Александровна
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: республика Хакасия, г.Сорск
Возраст: 41
Пол: Женский
Сообщений: 87
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

Цитата:
Сообщение от Limerick Посмотреть сообщение
В шоке? Глупости какие, автомобиль стоит своих денег. Да с недочетами,но это мелочи чтоб заострять внимание. Ездили и в Новосибирск на две недели(в общей сложности пробега за поезду 2800км), и Красноярск - автомобиль себя показал хорошо, расход 6,4-6,5л\100км, динамика отличная, место для четверых и багажа предостаточно. В городе у меня расход 10-11л, если тошнить то и в 8,4л можно уложится правда скучно. И да, в нашем городе очень много Грант ездить, в вышеуказанных городах и по дороге встречали 10-15 машин
Мы в ШИРА ездили отдыхать всей семьей,машина битком была загружена,по трассе расход показал 5.6.А так пробег уже 4600, претензий нет к машине,недочеты не считаю это мелочи
__________________
Елена Александровна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 07:39   #82
danko
Форумчанин
 
Аватар для danko
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Норильск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21900
Сообщений: 37
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

[ATTACH]Фото0219.jpg[/ATTACH]
Моя Гранта прошла 5500. Туристические поездки все выдержала на отлично. Шира, Белё, Туз. Красноярское водохранилище. Багажник - просто удовольствие!
Изображения
Тип файла: jpg Фото0177.jpg (79.2 Кб, 9 просмотров)
danko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 19:01   #83
Sibtln
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

1000 км. Поменяли генератор по гарантии. Поставили калиновский, говорят эти вроде дольше работают, хотел полностью поставить калиновскую систему, но нифига не нашел, в "Самаре" лежал комплект без одного болта за 3650р барыги блин, такой болт даже б/у-шный не нашел. В итоге просто ген. поменяли, ремень оставили старый, он немного растянулся, натяг поменьше стал. Но на холодную немного гудит минут пять потом нормально.
Поставил сигналку и "музыку", брал естественно не в Азии, экономия 3000р. Купил динамики на 13 см специально чтобы в штатные места подошли, а они их блин к пластику сверху прикрутили, дверные панели в царапинах после монтажа. Датчик температуры двигателя хомутом пристегнули к резиновому патрубку, хотя в нем есть отверстие под болт, чтобы к блоку прикручивать, видимо в Азии с этим проблемы, сам переделал нормально. Рулевую колонку умудрились собрать неровно, панели не сошлись, завтра посмотрю. На панели магнитолы при монтаже пару царапин поставили, очень неприятно.
Все это конечно мелочи, но будьте бдительны, с нас за работу и ТО дерут три шкуры, спрос с них должен быть соответствующий.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от danko Посмотреть сообщение
Багажник - просто удовольствие!
Это точно))), этого не отнять.
Sibtln вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 10:05   #84
danko
Форумчанин
 
Аватар для danko
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Норильск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21900
Сообщений: 37
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

Цитата:
Сообщение от Sibtln Посмотреть сообщение
они их блин к пластику сверху прикрутили
Я такие вещи официалам не стал доверять. Облицовка дверей легко снимается. Поставил 13-е динамики в штатные гнезда, под резиновые шайбы (чтобы дверь "не играла"). Отлично вышло! Правда разъемы оказались слабоваты. На ходу клемма с динамика спала. Пришлось вторично дверь вскрывать (сломал одну клипсу)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sibtln Посмотреть сообщение
Поставил сигналку
Какую сигу ставили? Хочу себе с автозапуском. Но боюсь что электрику испортят (чем меньше без нужды в машину лезть, тем дольше она прослужит). Концевики на двери ставили? Что стоит?
danko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 12:28   #85
Sibtln
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

Цитата:
Сообщение от danko Посмотреть сообщение
Какую сигу ставили?
Шерстил интернет и понял что на данный момент лучше Старлайна А-61(без а/з) и А-91(с а/з) с диалоговым кодом ничего нет. А-61 не нашел в Абакане, взял А-91 за 4900р в павильоне на китайском где музыку, сиги и разные мелочи продают, в Азии такая 5650р. Три концевика, привод в вод.дверь, изолента, провод, контакты дают в Азии за 1450р. Ну и работа, точно не скажу, вместе с музыкой ещё доплатил 4300р, а так вроде около 5000р установка сиг. вместе с материалами. Кстати салонное освещение и зумер теперь работают от всех дверей, багажник с пульта открывается, по работе Старлайна никаких нареканий, хорошая вещь.
Цитата:
Сообщение от danko Посмотреть сообщение
Поставил 13-е динамики в штатные гнезда
Должны появиться заводские декоративные накладки для динамиков на передние и задние двери, когда куплю, поеду к тем кто нормально музыку ставит, что бы двери проклеили как положено, может ещё саб какой дешевенкий
Sibtln вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 05:17   #86
Limerick
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

После установки сигнализации "официально по-русски" в обшивке и панели появились сверчки,до этого салон был тихий. Конечно все это исправляется,но времени нет заняться.С установкой музыки решил подождать, т.к. считаю грабежом стоимость данной услуги у оф.дилера, да еще и в автомобиле с аудио подготовкой.А работы все проводятся далеко не идеально.
Limerick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 07:10   #87
Sibtln
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

У меня еще до установки сигналки панель поскрипывала при температуре +15, а
после заскрипела еще больше, зимой вообще наверно жесть будет. Надо искать где там что проклеить, или кого-то, кто умеет это делать. Одним словом Раша, все заводские болезни присутствуют на всех моделях, любого года производства, куда блин смотрят, чем их там собирают, непорядок.

Последний раз редактировалось Sibtln; 23.08.2012 в 07:12.
Sibtln вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 09:56   #88
Limerick
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

Цитата:
Сообщение от Sibtln Посмотреть сообщение
У меня еще до установки сигналки панель поскрипывала при температуре +15, а
после заскрипела еще больше, зимой вообще наверно жесть будет. Надо искать где там что проклеить, или кого-то, кто умеет это делать. Одним словом Раша, все заводские болезни присутствуют на всех моделях, любого года производства, куда блин смотрят, чем их там собирают, непорядок.
Не скажите, я в феврале забрал машину, а морозы то под 30 еще были. Так у меня тихий автомобиль был по сравнению что сейчас имеется.Разумеется пишу про скрипы пластика в салоне.
Limerick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 18:15   #89
danko
Форумчанин
 
Аватар для danko
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Норильск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21900
Сообщений: 37
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

Поставил сегодня сигналку Старлайн 91, правда без багажника. Концевики ставили универсальные, слегка страшноватые. Штатные места для установки, особенно на задних дверях абсолютно не подходящие. Ставил у оф.дилера Енисей Лада. Обошлось вместе с установкой 6450. Ну то, что один раз с места снять, обратно хорошо уже не встанет. Я про накладки стоек. Резину прикупил на зиму Нордман 4. 185-60r14. Понравилась уж больно. Раньше зимой на йокогаме ездил.
danko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 10:04   #90
Limerick
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

Цитата:
Сообщение от danko Посмотреть сообщение
Поставил сегодня сигналку Старлайн 91, правда без багажника. Концевики ставили универсальные, слегка страшноватые. Штатные места для установки, особенно на задних дверях абсолютно не подходящие. Ставил у оф.дилера Енисей Лада. Обошлось вместе с установкой 6450. Ну то, что один раз с места снять, обратно хорошо уже не встанет. Я про накладки стоек. Резину прикупил на зиму Нордман 4. 185-60r14. Понравилась уж больно. Раньше зимой на йокогаме ездил.
У меня накладки на передних стойки(у ветрового стекла) вообще от жары изменили форму,подвздулись
Limerick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.