Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижегородская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 10:17   #291
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: ТО в Н.Новгороде

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Так глядишь, с миру по нитке, дилеру на рубашку.
Со стразами, не иначе.
Больше всего удручает то, что как Вы правильно заметили, большинство работ либо не делается, либо не делается как положено. Придётся стоять над душой у мастера.
Enslaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 20:06   #292
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,083
Re: ТО в Н.Новгороде

klim, нашего Евгения перевели в салон на Казанское шоссе.

Ездила туда перед НГ, перед поездкой в Абхазию.
Машину смотрел, диагностику сделали.
Сказал - придраться не к чему.
Машинка не подвела.
Доехали туда и обратно без приключений.
Да, денег не взяли даже за мойку, что есть приятно)))
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2016, 12:06   #293
klim
Форумчанин
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 242
Re: ТО в Н.Новгороде

Sveta спасибо за информацию. Подскажи пожалуйста адрес/фирму на Казанском шоссе.
__________________
Не надо заставлять детей учить английский, пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.
В.В. Жириновский
klim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2016, 16:01   #294
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,083
Re: ТО в Н.Новгороде

klim, "Новая эра" или "Авенсис" на Казанском шоссе. Они вместе. Если ехать через Сенную площадь, от Фантастики не очень далеко, только на противоположной стороне, разворачиваться придется, там есть разворотный карман.

Автосалон LADA «АвтоЭра» на Казанском: Казанское шоссе, 6в

Отдел продаж LADA: +7 (831) 422-12-22

Сервисный центр LADA: +7 (831) 429-02-12
http://autoera.lada.ru/ds/pages.php?id=178768

Последний раз редактировалось Sveta; 07.02.2016 в 16:35.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2016, 23:25   #295
klim
Форумчанин
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 242
Re: ТО в Н.Новгороде

Премного благодарен
__________________
Не надо заставлять детей учить английский, пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.
В.В. Жириновский
klim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2016, 05:42   #296
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: ТО в Н.Новгороде

Много вы тут сказали хороших слов за Евгения из Автоэры. Выдался случай лично это узнать. Именно его поставили на приемку моего дракона на ТО на 2.04. Потом отпишусь.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2016, 12:16   #297
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Ока-Лада Нижний Новгород отзыв

Опишу свой краткий опыт взимоотношений с автосалоном Ока-Лада за последние полтора года.
Начну с начала. Купил автомобиль Гранта Лифтбэк в комплектации Люкс на механике в сентябре 14 года. К продажникам в принципе претензий нет, кроме того, что ключ у меня был без кнопок ДУ, менеджер это объяснил так: "Что с завода пришло, то и даём". При литье 15 штатном запаска была на 14 штампе и резине Кама (а штатные 15 Пирелли), объяснение такое же. Ну да ладно. Хотя по отзывам на Гранта Клубе у кого-то было и 15 литьё в запаске. Ключ с кнопками ДУ был у всех. Через полгода ещё выяснилось, что домкрат штатный не работает, но сам дурак, что не проверил сразу, да и толку от него мало, он пластмассовый, его сразу под замену по-хорошему.
Все мои злоключения с гарантийщиками начались с первой отзывной. Я по датам сейчас не особо помню, но если необходимо, подниму документы, при крайней необходимости предоставлю сканы или даже оригиналы.
Итак, это была отзывная, в ходе которой ставили кронштейн на трос тормозной жидкости сцепления, который мог перетереться тормозным тросом. Также в регламенте отзывной была проверка электрики и протяжка дверных болтов с посадкой их на резьбовой герметик. Там такая конструкция, что болты вкручиваются снизу и после какого-то промежутка времени они выпадают и дверь просто повисает на нижнем креплении и доводчике.
Мне очень быстро всё сделали, что поначалу даже не насторожило.
В мае у задней левой двери этот болт выкрутился и дверь повисла на нижнем креплении и доводчике. Дело было на природе, благо болт нашёлся тут же в траве и вкрутился обратно ключом на 13, но осадок остался. А самое интересное, что протяжку этих болтов должны были делать по отзывной. Болты покрашены в цвет кузова, и подтянуть их, не повредив краску хоть немного, врядли получится, так вот на всех на них краска была девственно чиста, так что дилер в моём случае просто пропустил эту процедуру (как наверняка пропускает и многое другое).
Кстати, позже из сообщений представителя службы поддержки с завода я выяснил, что по отзывной мойку дилер должен проводить бесплатно и потом получать компенсацию от завода в том числе и на мойку. Мыл за свой счёт естественно.
Что самое обидное, было это дело на даче, в присутствии людей, которым я все праздники рассказывал, как поднялся уровень АвтоВАЗа, и они уже согласились со мной, поездив на моей машине, а в кульминации вот это...
После этого я обратился к гарантийщикам с распространённой по Гранте проблемой - при трогании на малых оборотах гофра резонатора издавала ужасные звуки и вибрацию. Проблему многие решали с дилером (по сообщениям на том же Гранта Форуме), кто-то вваривал гофру подлиннее и всё уходило, но у меня же новый автомобиль, гарантийный, чё я его в Ашот-сервис буду гнать под сварку? Нет, подумал я, и поехал в Ока-Лада снова.
Помыл машинку, объяснил суть ситуации приёмщику. Он меня внимательно выслушал, спросил есть ли ещё претензии к авто. Я им честно ответил, что нет, а то, что беспокоит, всё равно не исправите, мол, коробка воет, пластик салона гремит, щётки ужасные и не чистят нихера, на что мне ответили, что "щетки же сменить можно". А чё ж мне сразу машину то не сменить? Я потому и взял новую машину и в люксовой комплектации, чтоб на мелочах не заморачиваться. Ну да ладно. Приёмщику я объяснил, что шумовать салон гремящий и менять коробку воющую я не прошу, т.к. это на всех грантах, а вот резонатор бы надо сменить, стыдно мне на новой машине, пусть и отечественного производства, так громыхать. Суть проблемы расписал на пальцах и как воспроизвести проблему тоже. Приёмщик покатался. "Ничего не слышу, говорит". Я попросил позвать инженера по гарантии. Позвали Павла (фамилии не помню, высокий, молодой, с бородой). Павел сел за руль, я за пассажирское сиденье. Ещё раз объяснил Павлу суть проблемы. Поехали. При всём при этом он специально трогался с газом, не воспроизводя проблему. Когда я ему указал на это, мне было сказано, что у меня недостаточный уровень вождения, трогаться надо, подгазовывая, да и вообще, я ВАЗ купил и чё я хотел. Я бы посмотрел, как Паша бы в пробке при понижении на 1 подгазовывал без этих злосчастных вибраций. Ну да ладно. Павел, говорю, нужно мне письменную претензию в отказе. Ок, говорит Павел и уходит. Я подхожу на приёмку, мне говорят с вас столько-то за мойку и столько-то за диагностику, т.к. не выявилась неисправность, диагностика платная. Я говорю хорошо, отказ письменный где? Зовут Пашу. Даю ему Сервисную книжку, говорю, пишите, Павел. Паша делает большие глаза и говорит ну зачем же Вы себе сервисную книжку то портить будете. Я настаиваю. Павел уходит в кабинет за приёмкой. Потом снова выходит, опять настаивает на том, чтоб я не портил себе сервисную книгу, но я твёрд как кремень. В итоге Паша мне пишет какую-то филькину грамоту про переключения кпп, я пишу что не согласен, расписываюсь, на этом мы расходимся, при этом я Паше честно говорю, что не остановлюсь я на этом. В ответ мне чуть ли не в лицо смеются, мол, давай.
По приезду домой связываюсь с представителем службы поддержки завода. Он уточняет всю информацию. Через какое-то время мне поступает звонок из Толятти. Там снова всё уточняют, в итоге я выслушиваю от работника завода гневную тираду о том, как они повышают качество продукции и престижность марки, но дилеры им портят всю репутацию, им лишь бы продать. Соглашаюсь с ним всецело. Он обещает вопрос решить. Спрашивал, не обращался ли я к другому дилеру. Не обращался.
Через какое-то время мне звонят из Ока-Лада. Михаил был не особо доволен, видимо, получил пистон, но попросил приехать, будем разбираться и записывать всё на видео. Хорошо, но чего сразу то не разбирались? Или надо сначала отсеять ненастойчивых клиентов, а потом с настойчивыми разбираться? И уже не помню, в итоге толи Михаил, толи кто-то из приёмщиков посетовали, мол чего я жалуюсь то на завод. Михаил, как я понял, был главным инженером по гарантии, а не Павел, как мне сказали ранее.
Я приехал, на приёмке меня снова выслушали и сказали "Давайте автомобиль и ожидайте". Нееет, сказал я, я вас знаю, вы щас опять покатаетесь и ничего не услышите, я поеду с вами. Распиваюсь за ТБ, одеваю каску и жилет, садимся. За рулём Михаил, сзади Павел, спереди я. Михаилу суть объясняю снова. Он трогается как я и объяснил, о боги, вибрация слышна! И тут Паша с заднего сиденья выдаёт "да, определённо что-то не так". Думаю, блин, ты же несколько недель назад не слышал ничего! В общем, всё снимают, фоткают, отправляют на завод. Потом звонят, сообщают, что завод признал случай гарантийным и деталь заказана. Там сколько-то недель ожидания, не суть, всё поменяли, ура!
И вот наступает машине год. Первое ТО у меня либо год, либо 15.000 пробега, что раньше наступит, у меня это год. Для себя твёрдо решил присутствовать в рем. зоне на время ТО. Но так получается, что у меня случился перелом и машину на ТО привёз друг. Масло было моё (не хочу лить Окаладовский Шелл). С сертификатом, на всякий случай, я взял его в магазине. Но вопросов не возникло. Мало того, что ТО просрочили часа на 2, это для меня не критично, лишь бы всё по регламенту и как следует сделали, но канистру с маслом закрыли не до конца и оставили в багажнике. Я не проверил, а зря. Ездил недели 2. Потом заглянул и офигел. Как можно доверять подвеску и рулевое людям, которые не могут закрыть канистру. Вы отмывали багажник от моторного масла? А я отмывал. Приятного мало. С претензией не обращался, т.к. меня бы просто послали, т.к. прошло больше месяца с момента ТО (с учётом, что машина недели 2 стояла, т.к. я за руль сесть не мог, а потом 2 недели я ездил, не открывая багажник. При этом у меня крупные сомнения, что все регламентные работы по ТО были выполнены надлежайшим образом или были выполнены вообще.
Вот такая у меня история взаимодействия с салоном Ока-Лада за полтора года владения авто.
Да, кстати, и цены на ТО отличались от цен, указанных на сайте, в 1.5-2 раза. Цифры также можем сравнить воочию. Даже с учётом моего масла цена была выше.

Сейчас вот вышло предписание на замену гудящих трубок кондиционера. Мой ВИН в списке. Я в раздумьях. Мне нравится этот салон, мне удобно в него ездить из ц. Сормово, но меня убивает их гарантийная и сервисная служба.

Последний раз редактировалось Enslaver; 24.03.2016 в 12:21.
Enslaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2016, 13:18   #298
klim
Форумчанин
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 242
Re: ТО в Н.Новгороде

Enslaver Спасибо за отзыв. Обслуживать своё авто в Ока-Лада после такого отношения я не буду и друзьям/родственникам/знакомым не посоветую.

zver Евгений всё ещё на Казанском шоссе? А то нужно по предписанию заменить трубку кондиционера.
__________________
Не надо заставлять детей учить английский, пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.
В.В. Жириновский
klim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2016, 13:29   #299
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: ТО в Н.Новгороде

Цитата:
Сообщение от klim Посмотреть сообщение
Enslaver Спасибо за отзыв. Обслуживать своё авто в Ока-Лада после такого отношения я не буду и друзьям/родственникам/знакомым не посоветую.
А я вот в раздумьях. К другому дилеру идти - так там тоже самое может быть, а этим я уже оскомину набил, глядишь, лучше будут работать когда я над душой у них стою.
Я на мойке когда был у них, решил авто сфотографировать в процессе. Мойщица увидела, спрашивает "А что вы фотографируете?". "Машину свою", говорю. "А зачем?". "Моя машина, хочу и фотографирую, Вы же в кадр не попали, какие вопросы?". Так вот, после этого она мне так тщательно машину намыла! Обычно там средненько так моют, а тут...

Хотелось бы отметить приёмщика Сергея Киселёва, вот он хороший человек и сотрудник, сам владеет Ладой, приятен в общении.
Enslaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2016, 13:38   #300
klim
Форумчанин
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 242
Re: ТО в Н.Новгороде

Я уже 2,5 года в Авенсисе обслуживаю машину и явных косяков за ними не замечал хотя над душой и не стоял. Потом мастер-приёмщик вменяемый человек. Так что я всё же пока в Авенсис буду ездить.
__________________
Не надо заставлять детей учить английский, пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.
В.В. Жириновский
klim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.