Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 09:15   #101
R6MF49T2
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Изображений: 12
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Вот у меня кстати тоже после длительных поездок в салоне попахивает жжённым сцеплением. Естественно езжу аккуратно, без перегазовок и прочего чем можно палить сцепление. В пятницу ТО1, посмотрим что ответит дилер.
R6MF49T2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 09:36   #102
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от АРТУР Посмотреть сообщение
или выжимной подшипник, или корзина, или диск) - другого не дано!
Ну корзину и диск мне поменяли....трос смазывал....остается выжимной! Вот будет интересно, если после замены выжимного и троса скрип не пропадет )))))

Да, забыл сказать, случай мой гарантийным не признали, НО "некая сумма денег" переданная ИПГ изменила его скептическое отношение к проблеме.
joss87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 10:47   #103
Pin
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Работа сцепления Лада Гранта

R6MF49T2, перегазовка она как раз не жжёт сцепление, а как раз наоборот, предотвращает износ сцепления, потому что при переключении на пониженную передачу обороты двигателя больше соответствуют скорости передвижения на этой передаче и сцепление проскальзывает меньше
Pin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 18:55   #104
Mikki Ruk
Форумчанин
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от veluk Посмотреть сообщение
поверь мне, так же как и советуют поменять масло в коробке на синтетику, всё это бред и к положительному результату не приводит!
Здрасьте - приехали.... Вот по поводу масла- это перебор. Качественный ГСМ ни когда не вредит ни движке, ни коробке...
__________________
Mikki Ruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 23:50   #105
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от joss87 Посмотреть сообщение
Ну корзину и диск мне поменяли....трос смазывал....остается выжимной! Вот будет интересно, если после замены выжимного и троса скрип не пропадет )))))

Да, забыл сказать, случай мой гарантийным не признали, НО "некая сумма денег" переданная ИПГ изменила его скептическое отношение к проблеме.
Не надо таких вещей писать, вы же человека можете подвести, который вам помог.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 09:39   #106
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Не надо таких вещей писать, вы же человека можете подвести, который вам помог.
Не хочу никого "подвести"! Но и я и моя сестра обращаясь к различным диллерам по гарантии, всегда получали отказ с намеком, что можно "договориться". И вот это как раз ПЕЧАЛЬНО!

З.Ы. Извиняюсь за оффтоп!
joss87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 12:01   #107
veluk
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190
Сообщений: 97
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Mikki Ruk Посмотреть сообщение
Здрасьте - приехали.... Вот по поводу масла- это перебор. Качественный ГСМ ни когда не вредит ни движке, ни коробке...
Я с этим полностью согласен! Cам всегда лил в мотор и КПП только качественные масла, и в основном синтетические, но я хотел лишь сказать, что если установлено кривое сцепление, никаким маслом не повысишь чёткость переключения передачь.
veluk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 16:58   #108
ipaiy
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Как уменьшить ход педали сцепления, регулировка натяжения тросика не помог, на своей бывшей 21099 ход был по короче, упирал пятку в полик и мне этого хватало на ЛГ надо постоянно ступню держать на весу если этого не делать (пятка в пол) педаль находится между пяткой и ступней и я не чувствую педальку и частенько глохну , ещё заметил что педаль сцепления находится выше тормозной педали, ход педали по книжке должен составлять 16 см но на ЛГ точно измерить не возможно так как мешают выступы , он явно больше где то 18-19 см, размер ноги 42, никто не сталкивался с такой проблемой ?
ipaiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 19:53   #109
tixon917
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Работа сцепления Лада Гранта

В большинстве случаев скрипит не трос и не сама педель а ДАТЧИК ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ если с него снять маленькую пружинку то перестает скрепить. Но без пружинки может загорается чек эжин.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от joss87 Посмотреть сообщение
После 600 км пробега появился жуткий скрип при нажатии и плавном отпускании педали сцепления. Заметно только при плавном начале движения. Может кто знает возможную причину? На Калине сцепление вроде идентичное?
В большинстве случаев скрипит не трос и не сама педель а ДАТЧИК ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ если с него снять маленькую пружинку то перестает скрепить. Но без пружинки может загорается чек эжин
tixon917 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 20:25   #110
Mikki Ruk
Форумчанин
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от ipaiy Посмотреть сообщение
Как уменьшить ход педали сцепления, регулировка натяжения тросика не помог, на своей бывшей 21099 ход был по короче, упирал пятку в полик и мне этого хватало на ЛГ надо постоянно ступню держать на весу
Педаль сцепления должна находиться на уровне педали тормоза- и это правельная регулировка, а неправильная регулировка сцепления так же может повлечь проблемы с кпп из-за недожима сцепления при переключении и повышенной нагрузки на синхронизаторы, а далее и шестерни.
__________________
Mikki Ruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.