Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2016, 00:05   #7621
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Почитавши форумов, чаще именно к такому выводу и прихожу. Любой, даже самый разбюджетный автомобиль - это немалые расходы.
что-то я за последнее время так начитался и нагляделся в ютубе что уже вообще мне ничего не надо стало - накрыло полное разочарование в новых авто за такие деньги, в том числе и в Весте....

моя старушка стоит на базаре сейчас не более 150 000 р. и у неё нет таких проблем что описывают о новых Вестах. ну подвывает, ну рычит на разгоне, чуток постукивает левой стойкой, и при этом вообще карман не тянет.....
и расход топлива средний с апреля 5,9л./100км. при средней скорости 37 км.ч.

Последний раз редактировалось flу; 29.09.2016 в 00:14.
flу вне форума   Вверх
Старый 29.09.2016, 00:10   #7622
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,877
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

flу, приходит на ум классика:

Цитата:
На мне блестящий (в некоторых местах) костюм!.. Я зачесал всё, что у меня осталось, наверх!.. Правда, я пришепётываю при разговоре, посвистываю при дыхании и поскрипываю при ходьбе, но если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!.. поговорить!..
У знакомого восьмерка далекого 1980 г. переделана в драг, как только над ней не издевались, несколько моторов и коробок меняли, но кузов не ржавый, железо все родное. Запчасти дешевые. Но ауди 2000 г. у него же это пипец, даром, что не ржавеет и ремонт он сам делает, довел ее до ума за несколько лет. Запчасти дорогущие, даже мелочь какая-то неоригинальная. Ремонт просто разорит, проще тогда продать ее, пусть следующий владелец мудохается с ней.

Современные машины слишком сложные, даже заумные, и чем дороже, тем хуже в этом отношении. И в большинстве своем никак не рассчитаны на длительную эксплуатацию и удобство/дешевизну ремонта. 100-150 ткм - и на свалку. Если пробег по трассе, то больше протянет конечно, но идея понятна. Ваз тоже идет в этом направлении, Весту сложнее ремонтировать.

Поэтому как по мне, то лучше брать машину попроще и ремонтопригоднее, т.е. в контексте темы - гранту. Но все одно придется что-то до ума доводить, например в дверях вибру отдирать и антикорить. Если брать машину на 1-2 года, то можно и весту, не особо заморачиваясь "детскими болезнями". Все одно гарантия и потом продажа.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 29.09.2016 в 00:34.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2016, 00:39   #7623
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
приходит на ум классика:
ну да, помою на днях, почищу внутри салона и под капотом, и почти как новая, и родная родная такая....
а что я получу кроме кондея отдав всё что есть и еще заняв для покупки новой Весты с Механикой за 585 000 р.? не получу ли диагноз земляка Фога с Веста-форума.... ?

Добавлено через 26 минут


Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Все одно гарантия и потом продажа.
а после продажи что, опять новая Веста ? и ведь за первые 3 года она потеряет значительный процент цены, а если пробеги небольшие так вообще обидно будет скидывать и опять добавлять до новой.... бег по кругу как-будто в жизни ничего важнее кроме авто нет.

и АМТ эта на Весте что-то совсем все планы порушила своими заменами сцеплений и т.д. ....

ЗЫ : ну вот, своим полуночным нытьем сам себе сейчас земелю Фога себе и напомнил....

Последний раз редактировалось flу; 29.09.2016 в 00:45.
flу вне форума   Вверх
Старый 29.09.2016, 04:46   #7624
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
И в расходе и в динамике , есть разница 92 или 95 льёшь в приоромотор , и от заправки тоже , верно подметили .Просто есть люди , как Евген , которые не замечают разницу , но мотору не всё равно , даже 116 мотор и то чуствителен какой бенз залит , кто не верит попробуйте на трассе с хорошей загрузкой ( например 4 человека ) .Кстати негативное влияние 92 бенз влияет не только на клапана , но и на каталик , а вообще моторы под 92 бенз не проектируют уж наверное лет 25-30 , пора бы знать .Если в РЭ пишут допускается 92 бенз это значит , что производитель допускает экплуатацию на 92 бензе ( форс-мажор) , но кратковременную , а не постоянную .
Приора почти никогда 95 не видела, только 92 и до ста тыщ км уже доехала. Ни про какие клапана на ней никогда не вспоминали. На соляроклубе парень на солярисе пол миллиона км на 92 накатал. Ну куда уж постоянней? И это практика, а не слухи от сервисных теоретиков.

Последний раз редактировалось Евген; 29.09.2016 в 04:50.
Евген вне форума   Вверх
Старый 29.09.2016, 08:25   #7625
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Почитавши форумов, чаще именно к такому выводу и прихожу. Любой, даже самый разбюджетный автомобиль - это немалые расходы. И потратив 500-600 тр, глупо плакаться за шетки ценой 600 руб.
За последние лет 15, не купил ни одного "дворника", штатные вполне устраивали на срок эксплуатации мной машины. А для Весте должен купить?
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Или экономить на 92 бензине, ставить газ, и т.д. Нужно иметь средства не только на покупку, но и на содержание.
Сэкономил - почитай заработал, мне к примеру на Весту скидку около 15% дали при оплате стоянки, по сравнению с предыдущим авто. Как то глупо от неё отказываться, хотя конечно можно и больше сэкономить ставя машину во дворе.
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Или просто ездить на такси/автобусах и не плакаться на форумах за каждый пук в машине. )
Не вариант, иногда по работе приходится ездить на удаленные объекты и не совсем пустым, т.е. без машины меньше объектов и меньше зарплата.
Star вне форума   Вверх
Старый 29.09.2016, 10:50   #7626
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Совсем скоро на площадке LADA Ижевск с конвейера сойдет пятидесятитысячная (!) LADA Vesta!
Ура, товарищи!!!!

Скрытый текст

[свернуть]


Добавлено через 32 минуты
Пятидесятитысячная LADA Vesta сошла с конвейера площадки LADA Ижевск! На торжественном мероприятии выступили Председатель Правительства Удмуртии Виктор Савельев, генеральный директор LADA Ижевск Михаил Рябов, вице-президент по качеству ОАО "АВТОВАЗ" Сигэру Накамура.

Скрытый текст

[свернуть]

Ещё раз УРА, товарищи!!!
__________________

Последний раз редактировалось Oleg08; 29.09.2016 в 16:10.
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2016, 11:06   #7627
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Поэтому как по мне, то лучше брать машину попроще и ремонтопригоднее, т.е. в контексте темы - гранту. Но все одно придется что-то до ума доводить, например в дверях вибру отдирать и антикорить. Если брать машину на 1-2 года, то можно и весту, не особо заморачиваясь "детскими болезнями". Все одно гарантия и потом продажа.
Истина
Andrej1984 на форуме   Вверх
Старый 29.09.2016, 12:17   #7628
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Ну это логичное решение в плане "не стоит поддаваться на желания потратить деньги".

Но заходя в салон такие желания появляются. Тут та же логика как и с телефонами у молодежи. Я вот купил гранту. А потом узнал, что не только двигателем 16v отличается и мне уже хочется более укомплектованную машину. А тут раз и веста вышла и она реально ещё более така, какую надо.
Прочитал про весту: там подрамник и нормальная подвеска и так её хвалят за управляемость, что зайдя в салон, просто уже хочется купить весту (хотя логики в этом нет, гранта и справно возит меня и подрамник вроде не нужен).

Да и кузов весты солиднее смотрится - хочется владеть машиной, которая нравится больше. А что делать? Продать гранту дороже 240 вряд ли выйдет, а до весты добивать довольно много, чтобы всего то получить то что хочу, но ездить буду точно также на работу и с работы.

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.09.2016 в 12:22.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 29.09.2016, 12:23   #7629
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Щурик, те же самые чувства.... Моим потребностям и Гранта вполне удовлетворяет, можно на ней ещё лет 5 ездить как минимум... Но хочется уже более современное авто, с плюшками побогаче.....
__________________

Последний раз редактировалось Oleg08; 29.09.2016 в 16:11.
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2016, 12:26   #7630
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Истина
Если бы я взял Гранту, то всё равно что бы обслуживать её в сервис ездил, пускай к неофициалам, но в сервис.
Максимум, за последнее время, что я делал сам в машине это менял сгоревшие лампочки.
Star вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.