Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Ваш выбор?
лада Гранта 200 70.92%
лада Калина 2 55 19.50%
не устраивают обе модели 27 9.57%
Голосовавшие: 282. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2013, 23:29   #541
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ладно я Гранту за 260 брал, еще можно стерпеть такие двери и отдать пару сотен за регулировку, но беря машину за 400 с лишним тысяч ожидаешь получить чего-то большего, чем езда по мастерам.
Ожидания у всех разные. Автомобили Калина/Гранта собираются на одном конвеере, независимо от комплектации. Проблеммы и недоработки тоже одни и те же...
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 00:04   #542
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Автомобили Калина/Гранта собираются на одном конвеере, независимо от комплектации. Проблеммы и недоработки тоже одни и те же...
Оно понятно. Но они твердят, что улучшили рулевое, модернизировали шумку, новый двигатель со смещением впускного тракта, внутри сидеть приятно, кнопочки нажимать, но элементарную работу по регулировке дверей и багажника сделать не могут. Неужели трудно нанять одного человека в смену, который бы этим занимался? Ни в жизни не поверю, что сделать нормально работающие двери невозможно из-за конструкции какой-то там тяги. Какой-то мастер на авторынке за 300 рублей сделал мне двери как у иномарки, почему этого не делают на заводе - не ясно. Как вообще прошла контроль качества та Калина-2 из салона с неработающим замком двери, очевидный брак замка. Ведь человек, слабо знакомый с автомобилями, увидя такое, вряд ли даже захочет сделать тест-драйв, если три из пяти дверей отказываются адекватно функционировать, и это шоукар, что гиперболизирует негативный эффект.
Цены поднимают охотно, при первой же возможности, семимильными шагами, а качество растет пропорционально детским, неуверенным шажкам. Гранта за 229 и за 256 тысяч давала ровно тот уровень качества, который был косвенно отображен на ценнике. Калина-2 в полном фарше за почти полмиллиона пока еще не кажется мне выгодной покупкой. Посмотрим, что будет дальше и как будут выглядеть базовые версии.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 08.08.2013 в 00:07.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 00:58   #543
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Калина-2 в полном фарше за почти полмиллиона пока еще не кажется мне выгодной покупкой.
Как бы там ни было, а народ берёт и новую Калину в "полном фарше" и Гранту в люксе (с одними и теми же недостатками). Всё-равно конкуренты у этих моделей есть только до тех пор, пока не сравнишь схожие комплектации у "эномарок" и ценники на них.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 10:26   #544
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Все кнопки и рычажки "породистые", мягкие, нажимать приятно
Может мне показалось, но у блока управления системой вентиляции салона и отопителя, из всех крутилок/регуляторов породистость прощупывается только у регулятора температуры... У приоры, в люксовой комплектации этот же блок управления имеет породистость на всех регуляторах.
Antonio вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 10:42   #545
_Александр_
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Амурская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina,2192,АКПП
Сообщений: 132
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
новый двигатель со смещением впускного тракта
Он такой и есть 21127.Ставится с механикой. Ездил на таком. Весьма хорош на низах!
Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Автомобили Калина/Гранта собираются на одном конвеере, независимо от комплектации. Проблеммы и недоработки тоже одни и те же...
Да, сейчас сравнения Гранты и Калины2 - чисто дела вкуса и пристрастий, но не обсуждения технологических и технических особеннойстей.
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 11:48   #546
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: лада Гранта и лада Калина 2

_Александр_, прав! Один и тотже автомобиль.
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 12:13   #547
lksmn
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: М
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от flinter
К слову сказать проблемы с багажником есть и у грант.
У меня зимой как-то отказался закрываться - неприятно было.
Как правило достаточно нажать еще раз на кнопку электропривода замка. Два раза когда резко тыкаешь на кнопку, багажник открылся, а замок видимо не до конца открывается. Надо просто уверенно один раз нажать
Приобретайте привычку уверенно нажимать 2 раза кнопку при открывании и все пучком будет
__________________
lksmn вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 12:33   #548
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Epidemic,
Он у меня закрываться отказался, а не открываться.
Проблема была решена с помощью штопора, которым я ослабил скобу, приподнял ее и багажник прекрасно закрылся.

Добавлено через 2 минуты
lksmn,
Ты тоже не читатель?? Я про открывание ничего не говорил.

И да чтобы пресечь флуд - проблема гарантийная, багажник и бампер будут перекрашивать. Замок тут не причем. Скоба плохо была отрегулирована.
flinter вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 13:22   #549
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Как бы там ни было, а народ берёт и новую Калину в "полном фарше" и Гранту в люксе (с одними и теми же недостатками). Всё-равно конкуренты у этих моделей есть только до тех пор, пока не сравнишь схожие комплектации у "эномарок" и ценники на них.
Так-то оно так, если взять Калину-2 или Гранту с опциями в виде системы стабилизации и боковые подушки, аналог импортный будет стоить в районе 700-800 тысяч. С этими опциями я бы взял ВАЗ, но людей берущих Люкс без обогрева ветрового стекла, без систем стабилизации, доп. подушек мне не понять. За что платят? За посредственную аудиоподготовку? За полный электропакет? За велюр на креслах? Фигня это все.

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
Он такой и есть 21127.Ставится с механикой.
Я в курсе, прокатиться пока не довелось, но по всем характеристикам он мощнее 126, который очень и очень не плохо выстреливает. Примерно уже ожидаю, что выдаст 127 мотор.

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Он у меня закрываться отказался, а не открываться.
Ты меня немного не понял. Есть такая фишка, если быстро ткнуть на кнопку электропривода багажник откроется, но закрыться потом не сможет. Если уверенно еще один раз нажать, раздается еще один небольшой щелчок в замке багажника и он спокойно закрывается. У тебя может и не эта беда была, но такой "глюк" имеет место быть. Как уже говорил пару раз сам смог его воспроизвести.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 15:55   #550
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Велюровый салон-это действительно важная вещь, и если бы он предлагался для Стандарта, то я бы за него доплатил. А вот подушки и систему стабилизации покупать бы не стал. Аудиосистему мне вот до сих пор некогда поставить на Гранту, хотя уже год езжу, так что ее тоже самую простую надо в базу, и кондиционер.

Последний раз редактировалось Durable Carburetor; 08.08.2013 в 16:00.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.