Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2016, 23:23   #8001
Cinema-master
Форумчанин
 
Аватар для Cinema-master
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 74
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Хочется, конечно Весту. Но умом понимаю, что Гранта будет дешевле в обслуге. Да и более она отечественная, если хотите. Поэтому выбираю Гранту полный люкс. Седан на механике.
Cinema-master вне форума   Вверх
Старый 11.12.2016, 00:41   #8002
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Гранта будет дешевле в обслуге.
В чём именно?
Neibot вне форума   Вверх
Старый 11.12.2016, 07:05   #8003
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Да даже в штатных расходниках если сравнивать ОЕМ запчасти так сказать.
zver вне форума   Вверх
Старый 11.12.2016, 08:20   #8004
Seven677
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

И тем более,по кузовщине,если Дтп,не дай Бог...Железо на Весту,дороже ,раза в два...

Добавлено через 1 минуту
Но,я бы выбрал,Весту в минималке и с кондиц.,и обязательно,Каско...
Seven677 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2016, 10:04   #8005
Cinema-master
Форумчанин
 
Аватар для Cinema-master
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 74
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Если машина нужна тупо ездить, а не понтоваться перед друзьями, то Гранта. А я в Москве даже совершаю некий выпендреж покупая Гранту полный люкс. Все кругом кричат: "да за такие деньги я б взял...."

Но я как бы в своем уме пока что нахожусь. Вот и подумайте, почему я выбираю Гранту
Cinema-master вне форума   Вверх
Старый 11.12.2016, 11:49   #8006
Seven677
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Какие понты?)Если уж даже в след,допустим,новой Камри,никто не смотрит....всем наср..ой)...ть..
Seven677 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2016, 12:08   #8007
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Сообщение от Cinema-master Посмотреть сообщение
Если машина нужна тупо ездить
Ездить лучше все же включив голову, а не тупо. И по комфорту и по безопасности передвижения Веста превосходит Гранту и ощутимо. Если комфорт и безопасность не важны, то ездить можно вообще на чем угодно. Так что выбор между Вестой и Грантой заключается в деньгах и наверно габаритах. Веста крупнее, иногда это тоже играет роль.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Seven677 Посмотреть сообщение
Какие понты?)
Ну наверно для кого-то и это "понты", бывает...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Seven677 Посмотреть сообщение
Железо на Весту,дороже ,раза в два...
Бесплатно ничего в этой жизни не бывает. Хочешь по лучше, плати больше.
78 region вне форума   Вверх
Старый 11.12.2016, 12:23   #8008
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Да даже в штатных расходниках если сравнивать ОЕМ запчасти так сказать.
В абсолютных цифрах разница не велика, чай не с бнв сравниваем..
Весь В-класс вполне доступен по цене расходников и обслуги, даже ВАГ

Цитата:
обязательно,Каско..
Это на случай если нужна будет кузовщина..

Цитата:
Если машина нужна тупо ездить, а не понтоваться перед друзьями
В Москве понтоваться вазом смысла нет. Для большинства что гранта, что веста, что 2106 82 года - одно и то же, а понты начинаются с сумм на порядок выше стоимости ваза.

Веста для "тупо ездить" подходит лучше.
Просто для водителя она сильно удобнее гранты. Да и для остальных, сзади особенно.

Весту можно идеально подогнать под себя по посадке - есть все регулировки, хорошие сиденья с боковой поддержкой, места хватает. Сидишь как влитой. Далеко не в каждой иномарке-конкуренте так сядешь, серьёзно.
А под гранту придётся подстраиваться самому. Либо поближе к рулю и неудобно ногам. Либо удобно ногам, но до руля придётся тянуться.
Это выражено конечно не так сильно, как на классике. Но есть.
Веста куда лучше держит прямую и острее управляется. Подрамник, L-рычаги, все дела.
Гранта ватная, ибо набор палок и резинок в качестве передней подвески не сильно изменился со времён 2108. Когда рулишь целый день (в отпуск например) - это всё будет ощущаться.
Веста по оснащенности в минималке+кондей уже на уровне между люксом и нормой гранты.. И намного лучше в плане безопасности..
Веста куда лучше по коррозионной устойчивости - в ресурсном тесте зацвела только крыша, в то время как гранта зацвела вся..
Веста всё также несёт на борту вазовские ДВС и КПП, так что если с ними что случится - продавать почку необязательно, починят в любом гараже за вменяемые деньги.

Это моё мнение, как владельца люксовой гранты..

Гранта - хорошая машина, стоит своих денег, надёжная, хорошо оснащённая, очень практичная. Но больше не куплю, если только жизнь не заставит.
Почему - выше я написал. За эти деньги сейчас есть более удобные и современные авто.
И жертвовать удобством явно не стоит ради экономии 100 рублей на фильтрах.

Последний раз редактировалось Neibot; 11.12.2016 в 12:27.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 13.12.2016, 14:46   #8009
Cinema-master
Форумчанин
 
Аватар для Cinema-master
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 74
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
В Москве понтоваться вазом смысла нет.
Ну это такой "антипонт", если хотите. Вызов зажравшимся господам, которые вообразили, что если они доросли до менеджеров среднего звена, то им как минимум бизнесс-класс необходим.
А на Весту реально еще пока все глазеют, потому как новая. А ВАЗ, опять-таки ни в коем случае новый(только запущенный в серию) нельзя покупать из соображений практичности.
В общем для меня именно практичность решает. Гранта практичнее Весты, вы с этим же спорить не будете? Вот поэтому я ее и выбираю. Мало ли что я могу себе позволить - ПРАКТИЧНОСТЬ решает. А комфорт это для девочек - ну не должен нормальный мужик думать о комфорте на таком уровне что: немного неудобно, шумит, туго открывается. Для меня смешно это - все понемногу превращаемся в метросексуалов что ли?

А по поводу безопасности - мы что все так хотим попасть в аварию, чтобы ее проверить? Нет, вот и не надо об этом думать! Как по мне, риск попасть в аварию прямо пропорционален частоте поездок. Я не собираюсь каждый день сам ездить и семью возить. Только по надобности где машина реальна нужна из практических опять же соображений.
Гранта свои 3 звезды имеет и для нее это нормально и достаточно.

Я не спорю, Боже упаси, что Веста комфортней и безопасней. Но и платить за это не хочу - нет такой установки. Машина не важнейшая часть жизни, а транспорт. Вы задумываетесь о безопасности и комфорте общественного транспорта перед поездкой? Я просто сажусь в автобус, или в вагон метро и еду.

А по вашей логике нужно постоянно "расти" в автомобильном плане. По сравнению с вольво и Веста не безопасна, значит нужно смотреть на нее и.т.д.
А я для себя выработал планку в авто - дешево, минимум комфорта и как можно больше отечественного в конструкции.

Вот по сравнению с люксовой Приорой, как вы считаете, я вверх пойду с люксовой Грантой, вниз, или останусь на одном уровне?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Ну наверно для кого-то и это "понты", бывает...
А видели ли вы когда-нибудь, чтобы на дороге 500000 лежало? Нет?! Может у вас знакомые есть, которые по первой просьбе вам их одолжить могут?
Тогда не нужно ехидничать! Даже 50000 большая сумма, которую вы получаете дай Бог в месяц. Новый ВАЗ это все еще роскошь, нравится кому то это или нет.
Просто все зажрались до безобразия, особенно молодняк в крупных городах.Поколение айфонов мля.

Последний раз редактировалось Cinema-master; 13.12.2016 в 14:51.
Cinema-master вне форума   Вверх
Старый 13.12.2016, 15:09   #8010
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Гранта практичнее Весты, вы с этим же спорить не будете?
Если только в сущих мелочах, особенно если сравнивать седаны.
Вот лифтбек гранты - другое дело, тут веста в практичности однозначно сливает.
Цитата:
ПРАКТИЧНОСТЬ решает. А комфорт это для девочек
Нутк гранта далеко не самое практичное решение за эти деньги.

Пятидверная нива - стоит как гранта люкс, огроменный универсал с честным полным приводом, куда более "отечественный" и дешёвый в обслуге и запчастях, с комфортом из 70х, всё строго для практичных суровых мужуков..
В версии "урбан" выглядит достаточно свежо и имеет некоторые базовые удобства навроде кондея, ЭСП, электрозеркал и попогревов, но для тех кто предпочитает суровость - есть и обычная версия без всего и подешевле.



Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вот по сравнению с люксовой Приорой, как вы считаете, я вверх пойду с люксовой Грантой, вниз, или останусь на одном уровне?
Гранта после приоры попросторнее в салоне и багажнике.
В чём-то хуже, например в устойчивости по трассе и материалам салона.

По плюшкам люкс и там и там похож.

Добавлено через 1 минуту
Шило на мыло, в общем..
Neibot вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.