Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2013, 11:41   #141
RichKamil
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Запах в салоне

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
понюхать, не? А с чего предположение, что там источник? Было подобное у кого-то?
да нюхал уже по всякому)) езжу всегда пол бака бензина, теперь еще и ГБО установил, запахов никаких..
RichKamil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 23:42   #142
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Запах в салоне

А у меня машине уже 2 года, но запах стоит. Он не резкий, даже какой то шоколадный типа, но глоткой чувствую очень не приятно, химия какая то, так помрешь и не узнаешь от чего, а оно то совсем рядом было, тфю, тфю, тфю, конечно.
Для сравнения, у отца Kia Spectra, когда была новая был запах именно новья, сейчас запаха вообще нет, даже в жару на солнцепеке, садишься в машину и ощущаешь просто жару и никакого запаха и удушья химией. В Гранте же другое дело, постояв на солнце, салон превращается в газовую камеру.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 11:39   #143
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Запах в салоне

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
В Гранте же другое дело, постояв на солнце, салон превращается в газовую камеру.
Бредятиной попахивает, а не газовой камерой. У меня летом воздух в салоне прогревался до 74 градусов по салонному датчику температуры, внутри просто баня была, на кресло садишься как на сковородку и руль не обхватишь, но почему-то ничем не воняло.
Говоря об обычном запахе вообще не понимаю, у меня запах нового авто выветрился на первой тысяче. Пахло обычным запахом нового авто, у меня точно так же Королла пахла, когда новенькая была. Ни о какой вони даже речи нет.
Может быть у вас неиправность и где-то что-то подтекает, а потом воняет? Были времена, когда у девяток и десяток тосол протекал в салон и сладким пахло.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 31.12.2013 в 11:41.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 12:56   #144
андрей36
Форумчанин
 
Аватар для андрей36
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: ставр.край
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 273
Re: Запах в салоне

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
А у меня машине уже 2 года, но запах стоит. Он не резкий, даже какой то шоколадный типа, но глоткой чувствую очень не приятно, химия какая то, так помрешь и не узнаешь от чего,
Случайно не делали доп антикор, обычно он вонючий и долго не выветривается.
андрей36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 13:36   #145
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Запах в салоне

Цитата:
Сообщение от андрей36 Посмотреть сообщение
Случайно не делали доп антикор, обычно он вонючий и долго не выветривается.
Вот доп антикор как раз больше всего и воняет, и выветривается зараза очень долго, да и заводской антикор тоже отнюдь не розами пахнет, но хоть выветривается гораздо быстрей, а больше то и нечему вонять, ну пластик немного пахнет, ну ткань обивки сидушек чуток, но это нужно специально обнюхивать, антикор всё равно все эти запахи перебивает. Я с новья обычно под переднее пассажирское сиденье кладу ароматизатор самый ядрёный и на несколько дней оставляю машину закрытой, обычно двух таких коробочек хватает для избавления от неприятного запаха, по времени около двух месяцев, а в дальнейшем использую крепящийся на сопло вентиляции Амби пюр, он хоть и дорогой, но зато пахнет приятно и хватает его на несколько месяцев.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 14:18   #146
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Запах в салоне

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Бредятиной попахивает, а не газовой камерой.
Вот только на грубости не надо переходить.

Машину не антикорил, и все в ней исправно, ничего не подтекает. И запах, повторюсь, не резкий, но есть. И это не один я отмечаю. Просто носом втыкаешься в панель и медленно глубоко вдыхаешь, чувствуется химия с каким то шоколадно-ванильным привкусом, а в жару все это наполняет салон в приличной концентрации.
Вывод только один, пластик дешевое китайское говно и это факт.
Не давно по салонам прошелся ради интереса, так вот только в наших и в китайцах вешают по 20 елочек, аж в обморок падаешь.

PS Хотя знаете, люди разные бывают, одни знакомые купили пластиковые окна и не слышат запаха, а им говорю вонь стоит, особенно летом. Так что, наверное, от носа еще зависит.

Последний раз редактировалось Alexandr; 31.12.2013 в 14:20.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 14:34   #147
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Запах в салоне

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Вот доп антикор как раз больше всего и воняет
У меня где-то неделю выветривался, причем не столько запах антикора, сколько солярки или чего-то подобного, чем на сервисе остатки оттирали. Дольше всех держался запах резиновых ковриков, машина закрытая в гараже стояла и запах впитаться успел, недели две когда машину с утра берешь, запашок раздавался.

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
обычно двух таких коробочек хватает для избавления от неприятного запаха
А мне наоборот запах в новой Гранте нравился. Не раздражающий, просто пахло новой вещью, все равно что ботинки из магазина первые пару дней кожей пахнут. Первый аромик повесил в машину спустя 9 месяцев эксплуатации.


Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Вот только на грубости не надо переходить.
Приношу свои извинения, я не ставил себе цели нагрубить. Согласен, что вышло грубовато.

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Просто носом втыкаешься в панель и медленно глубоко вдыхаешь, чувствуется химия с каким то шоколадно-ванильным привкусом, а в жару все это наполняет салон в приличной концентрации.
Любопытно стало до дури, не на своей правда, а на машине крестной уткнулся носом в панель, она как раз за рыбкой сейчас заезжала (выглядел правда как дурак), ничем не пахло кроме ноток пыли (у нее в салоне не прибрано). Пробег у машины 5.5-6 тысяч, возраст как у моей (в подписи). И повторюсь, летом до 74 градусов доходила температура, никакой вони не было, и уж поверьте, на всякого рода вонючие запахи я очень чувствительный, чуть что сразу голова болеть начинает. Вообще с обонянием все в порядке.

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Вывод только один, пластик дешевое китайское говно и это факт.
В дешевое китайское авто вообще первый месяц садиться не возможно, особенно, если летом машину покупаешь. Сосед некогда владел BYD F3, пока в гараже дела делал какие-то, машину настежь открывал, проветривал так с месяц, только потом фенольный запах ушел.

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Так что, наверное, от носа еще зависит.
У меня обоняние на ваше похоже, я тоже всякую пакость отлично чувствую. Но тем не менее, в Ладах последних лет, в Калине, Приоре и Гранте я даже в новенький салонных авто не чувствую чего-то едкого и противно-пластмассового. Пахнет резиной, тканью и новым пластиком, не более.

И в каждой машине может еще быть свой уникальный запах, как никак в ней живые люди ездят, кто-то потеет, у кого-то руки не мытые, тряпки/салфетки, которыми мы вытираем салон тоже накладывают отпечаток на остаточный запах. И чем старее авто, тем больше этот запах будет въедаться в обшивки автомобиля и пахнуть будет с каждым годов все хуже. Довелось покататься на 20-тилетнем Опеле, в салоне не выносимая вонь мокрой тряпки и чего-то не свежего, при том, что за машиной следили и технически она исправна. А в Мерседесе W123, который знакомый купил под реставрацию, в салоне вообще хлевом пахнет и старым-старым сельским домом.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 15:01   #148
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Запах в салоне

Про вонь в Гранте-бред.
Запах новой машины был-и это было круто!
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 15:37   #149
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Запах в салоне

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Про вонь в Гранте-бред.
Это точно. Может хозяин не любит мыться? Вот и запах в салоне.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 16:12   #150
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Запах в салоне

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Приношу свои извинения, я не ставил себе цели нагрубить. Согласен, что вышло грубовато.
Уважаю , а я уже думал, сейчас польется на мою голову.

Ну, кто его знает, может, что и накладывается, полироль может быть, пользовался год назад или влажные салфетки, которыми протирал, ну х.з. в общем.

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Может хозяин не любит мыться? Вот и запах в салоне.
Запах не вонь, а меня настораживает даже приятный запах, т.к. яд тоже может приятно пахнуть, а я как-никак ребенка в машине вожу.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.