Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2014, 11:34   #11
Ильнар
Форумчанин
 
Аватар для Ильнар
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: Выбор зимних шин 2014

Цитата:
Сообщение от АндрейГусев Посмотреть сообщение
Купил нокиан нордман 5 поставил на штамповки заводские а на лето литые диски купил. Думаю норм резина будет живу в сельской местности как раз для меня снег разгребать. До нее на двенашке ездил на тунга экстрим контакт. Думаю нордман 5 по любому лучше должен быть)))))). Да и по таблице вон посмотрел занимает 3 место совсем неплохо да и цена в самый раз. Короче выбрал ее.
Я как понимаю нордман -5 это то же что и хакапелита-5, во всяком случаи рисунок такойже. На гранте их неиспытывал, были на на двух предыдущих, заднеприводной и переднеприводной. Скажу сразу если первую тысячу прикатать правильно, то все шипы будут на месте все 3-4 года. Шум на асфальте большой, калею рыщет т.к имеет острый край протектора. Самоочищаемость хорошая, но из-за этого при черезмерной пробуксовке в снегу может быстро окопатса( лапату вози всегда). На льду отлично, вгрызается на ура, при торможении заднюю ось немного сносит( некритично). Минус по весне, когда много талой воды над льдом, плывет она сильно (аквопланирование). Лично мой выбор пал тоже на Нокиан Хакапелиту только на семерку. У 7-км край протектора уже округленный, растояние между блоками ламелей меньше, видоизменена фигура шипа и его крепления. Откатал на 7-ке одну зиму, понравилась больше, резина на той и этой крепкая, боковых небыло, износ минимальный. Собраны на штампы.
Ильнар вне форума   Вверх
 



Метки
гранта , зима , липучка , шины , шипы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.