Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2018, 22:15   #9261
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,754
Re: LADA vs Datsun: в погоне за статусом?

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Ну я как бы не один езжу .... еще спроси ,а зачем печка или кондей ,а тем более режим автосвет , или электропривод зеркал . Так то конечно оно ни к чему да и фары нафик с корректором как бы , но все это у меня работает и используется и дворники я не включаю, они сами если че работают просто удобно я и выбираю авто для того что бы было не просто передвигаться ,а достаточно комфортно ,а Гранту взял потому что все это в ней есть за небольшие деньги. Недавно ездил на Ниссан Террано авто за мульт ни эл. подогрева стекла ни задних стеклоподъемников за то лям сто с лишним . Да и со стеклоподъемниками как бы удобно за детьми часто не уследишь ,что оставили открытые окна так при запирании авто они автоматически поднимаются и при чем это штатная функция как бы. Да много чего уже есть и не надо смотреть на Гранту как авто низшего сегмента одна беда да и это касается и Весты и Ларгуса да и остальных отечественных авто низкое качество комплектующих...

Добавлено через 3 минуты


Это уже от прокладки зависит , сколько видел ОКУшек вот это да "бешенная табуретка"
Да нет вопросов про фарш то....Вопрос в другом: а оно надо, за те деньги, что за это хотят???? Мой минимум (после прульных роял- и супер-салонов - если понимаешь, о чем я) -
1. подогрев/регулировка/ультразвуковая очистка/электро-складывание зеркал
2. кондей (без климата)
3. стеклоподъемники все
4. открывание бензобака из салона
5. попогреи передние (как минмум)
6. ДХО
7. подлокотник- бокс
8. регулируемая пауза дворников
9. Музыка с компонентным фронтом
10. задняя камера
остальное все - понты, причем - не дешевые нифига!
Так меня вполне устраивает "комфорт", ибо магнитолу и динамики все равно менять (а место под них уже есть на всех комплектациях)!
Потому, что - сколько не заплати - в Весте электропривода складывания/ультразвука зеркал все равно не будет... А платить за задние стеклоподъемники и попогреи с абсолютно не нужным мне довеском в виде всего остального 150000 р. я не собираюсь … Лучше бы ролик паразитный в ГРМе заменили! Мне даже ЕСП и помощь в горку нафиг не нужны!
Я найду этим деньгам более приличное применение!

Последний раз редактировалось coronamark2; 04.06.2018 в 22:21.
coronamark2 на форуме   Вверх
Старый 04.06.2018, 22:29   #9262
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: LADA vs Datsun: в погоне за статусом?

Цитата:
Лучше бы ролик паразитный заменили!
Я найду этим деньгам более приличное применение!
Ну это само собой было бы правильней ,но имеем, то что имеем . Мне нравиться,,а если ,что то не нравиться буду доводить и исправлять и тратить свое время и чувствовать дискомфорт все это время от отсутствия того ,что можно было бы поставить или должно быть установлено ... По мне то что называется "полный фарш" на наших авто - это стоковый минимум и цены на авто смотрю от этой планки ,а когда из неё начинают выкидывать, что то тем самым снижая цену считаю обманом со стороны производителя потребителя т.к. с моей точки зрения это минимум оснастки салона современного авто. В свое время хотел взять Лифан Х60 - понравилось то что авто в в базовой комплектации имеет ,то что у нас называют люксом , да и другие модели так же цена отличается в первую очередь не по оснастке салона ,а по тому какой ДВС ,привод ,а по салону кондей по умолчанию установлен ну если хочется комфорта тада на тебе климат следующий шаг круиз или кожаный салон мне все это не первостепенно и будь базовые комплектации как у китайских авто меня бы она уже устраивала ,а не как у нас базовая комплектация зеркала заднего вида есть уже хорошо и не ручной привод дворников ,а эл. моторчик!!! ,ну еще они стартер не убрали из начальной комплектации и на этом им спасибо .
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 04.06.2018 в 22:37.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2018, 23:22   #9263
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,754
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Я озвучил свой минимум, ниже которого - уже насилие над собой...Но! Ни ультразвука, ни электроскладывания зеркал мы не дождемся, а посему все эти климаты (все равно, даже на камри пользовался им только летом -зимой он бесполезен), датчик света и дождя тоже были выключены... А по сему - 150 000 переплачивать за то, что мне нафиг не надо - не считаю нужным
coronamark2 на форуме   Вверх
Старый 05.06.2018, 00:47   #9264
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

coronamark2
Ничего не будет к вашим требованиям, как говорится се ля ви, или смотрим на тойоту классом выше, но б/у. Это автоваз, и с ним могут быть любые злоключения, если есть сомнения, лучше тойоту.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2018, 01:01   #9265
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,754
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
coronamark2
Ничего не будет к вашим требованиям, как говорится се ля ви, или смотрим на тойоту классом выше, но б/у. Это автоваз, и с ним могут быть любые злоключения, если есть сомнения, лучше тойоту.
Понятно, что от ВАЗа плюшек японских не дождешься...Поэтому платить за то, что мне не нужно, при этом не получая нужного - считаю извращением...Поэтому - если брать Весту - то комплектация комфорт и ставить туда нормальную голову, динамики и камеру ЗХ...Остальное - в топку! Мне бы еще ЕСП выкинуть и помощника подъемного и ценник на 50000 р. снизить - и было бы совсем хорошо...
А с тойотами...На гейропейский рынок, даже модели с японского рынка (Краун, Камри и Крессида) шли настолько кастрированными по опциям, что на них и смотреть не хочется...А на пруль я больше не хочу: очень дорого и качество уже совсем не то....

Последний раз редактировалось coronamark2; 05.06.2018 в 01:03.
coronamark2 на форуме   Вверх
Старый 05.06.2018, 08:25   #9266
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я озвучил свой минимум, ниже которого - уже насилие над собой...Но! Ни ультразвука, ни электроскладывания зеркал мы не дождемся, а посему все эти климаты (все равно, даже на камри пользовался им только летом -зимой он бесполезен), датчик света и дождя тоже были выключены... А по сему - 150 000 переплачивать за то, что мне нафиг не надо - не считаю нужным
К сожалению выбрать те опции которые нужны и убрать не нужные не получается зачастую к необходимым довеском накидывают то без чего можно легко обойтись или пользуешься очень редко . Мне не нужна мультимедиа с навигацией и АКПП вот за что я переплачивать ну ни как не собираюсь
Ну довесок в 150 т. руб. не тока за стеклоподъемники или датчик дождя и света ,а в целом так как идет еще куча вещей к этой комплектации включая и 106 сильный мотор и 51 подвеску на Гранту или 122 сильный мотор с задними дисковыми тормозами соотв. на Весту ,а разница уже с этими двигателями компл. комфорт и люкс 40 т .руб ну да согласен в люксе Весты есть опции которые мне не нужны (LED подсветка и кожаная обивка пр...) , комфорт само то все что мне нужно спасибо учту ,когда надумаю по серьезному сменить мой Лифтбэк

Скрытый текст

[IMG][/url][/IMG]
[свернуть]
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 05.06.2018 в 08:58.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2018, 09:05   #9267
ram163
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 акпп
Сообщений: 303
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Считаю голую Весту комфортнее,чем нафаршированную грантокалину.
Но по поводу комфорта не все так однозначно.К примеру огромный бизнес седан,при всей его комфортности,становится абсолютно некомфортным для простого жителя многоэтажки в большом городе.)))
ram163 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2018, 09:20   #9268
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: LADA vs Datsun: в погоне за статусом?

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
а тем более режим автосвет ,
Считаю бесполезной штукой, так же как и авто дождь, последний иногда и вреден, зимой к примеру, когда щетки к стеклу примерзли.
Star вне форума   Вверх
Старый 05.06.2018, 09:53   #9269
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: LADA vs Datsun: в погоне за статусом?

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Считаю бесполезной штукой, так же как и авто дождь, последний иногда и вреден, зимой к примеру, когда щетки к стеклу примерзли.
Зимой отключаю датчик дождя ,летом включен, в городе автосвет включен на трассе отключаю и перевожу в ручное управление т.к. на нем дальний не включается . Больше вопрос стоял о целесообразности задних эл.стеклоподъемников , а потом какие еще опции наваливают к ним до кучи
Цитата:
Сообщение от ram163 Посмотреть сообщение
Считаю голую Весту комфортнее,чем нафаршированную грантокалину.)
Ну раз пошла такая пьянка... мне больше нравиться шкода комби т.к. даже пустая она комфортнее самой нафаршированной весты самой самой крутой комплектации и кузова
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 05.06.2018 в 10:11.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2018, 12:21   #9270
ram163
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 акпп
Сообщений: 303
Re: LADA vs Datsun: в погоне за статусом?

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Зимой отключаю датчик дождя ,летом включен, в городе автосвет включен на трассе отключаю и перевожу в ручное управление т.к. на нем дальний не включается . Больше вопрос стоял о целесообразности задних эл.стеклоподъемников , а потом какие еще опции наваливают к ним до кучи

Ну раз пошла такая пьянка... мне больше нравиться шкода комби т.к. даже пустая она комфортнее самой нафаршированной весты самой самой крутой комплектации и кузова
Мне тоже она (Шкода комби) нравится,только вот цена с вестой абсолютно не сравнима.
Вот между топовой грантой и голой вестой можно выбирать,ибо цены примерно рядом.
ram163 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.