Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2014, 23:42   #921
Foland11
Форумчанин
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Tiguan
Сообщений: 119
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
вот этот узкий шкиф ...(шестерёнка) и вызывает сомнение...
У Гранты ремень шириной 17мм (у Приоры 22мм). Поэтому и шкив помпы узкий. Таков конструктив, ничего не поделаешь. Помпы ТЗА славятся слабым подшипниковым узлом и сальником, а не узким (широким) шкивом. Шкив абсолютно не причем! )))
Foland11 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 00:25   #922
PAE
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030, ВАЗ 2107
Сообщений: 233
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
зато у вас всё с турции везут...под видом японии....
-Ты за это готов поручиться?Или опять тю-тю-тю.Шо я не ито имел в виду...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
Новый-то какой?
У него по ходу одна из первых, все шли с геной, какой я тебе подарил КЗАТЭ 115А.Сейчас только Ижевской сборки мими комплектуют, на Тольятинских не видел.
PAE вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 15:00   #923
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
У Гранты ремень шириной 17мм (у Приоры 22мм). Поэтому и шкив помпы узкий. Таков конструктив, ничего не поделаешь. Помпы ТЗА славятся слабым подшипниковым узлом и сальником, а не узким (широким) шкивом. Шкив абсолютно не причем! )))
тогда объясни мне ..почему с завода стояла 126 помпа на 116 двигле ...?может там не в курсе про шкиф ...?или всё таки в курсе ....и помпа не тза

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
хоть бы ссылочку оставил лентяй.
учись листать..темы....
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 17:25   #924
Krepysh128
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Гондурас 48
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 124
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Да, с завода широкая помпа,лично у меня так
Krepysh128 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 17:59   #925
Foland11
Форумчанин
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Tiguan
Сообщений: 119
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
тогда объясни мне ..почему с завода стояла 126 помпа на 116 двигле ...?
Мне нужны доказательные фото. Откуда она у тебя взялась, не ведаю. Может попутал.
Цитата:
может там не в курсе про шкиф ...?
Ну я там (на АвтоВАЗе), не работаю. Сам задай на ихнем оффсайте этот вопрос. Может и растолкуют.
Цитата:
и помпа не тза
Тогда SKFER, скорее всего.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Krepysh128 Посмотреть сообщение
Да, с завода широкая помпа,лично у меня так
Двигатель 21116?
Foland11 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 18:17   #926
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Мне нужны доказательные фото. Откуда она у тебя взялась, не ведаю. Может попутал.

Ну я там (на АвтоВАЗе), не работаю. Сам задай на ихнем оффсайте этот вопрос. Может и растолкуют.

Тогда SKFER, скорее всего.

Добавлено через 1 минуту


Двигатель 21116?
тебе не я один уж это говорю ..а тебе всё фото подавай ...щаз всё брошу поеду на свалку откапывать ..вот когда пройдёшь обкатку на своей ...вскроешь кожух грм...тогда и увидишь...какая у тебя стоит( шестерёнка)...нам заодно расскажешь...а то всё по книжкам да по книжкам...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 18:35   #927
Foland11
Форумчанин
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Tiguan
Сообщений: 119
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
тебе не я один уж это говорю ..а тебе всё фото подавай ...щаз всё брошу поеду на свалку откапывать ..вот когда пройдёшь обкатку на своей ...вскроешь кожух грм...тогда и увидишь...какая у тебя стоит( шестерёнка)...нам заодно расскажешь...а то всё по книжкам да по книжкам...
Я тут не для того, чтобы с тобой трепаться, а для того, чтобы хоть чем то помочь вашему молодому и малоопытному клубу. Фото никогда не были лишними на форуме и они приветствуются. Вова, у меня 126 мотор, а не 116 и я прекрасно знаю че и как у меня там стоит. Но если на 116 моторе изначально стояла помпа 126, то это замечательно. Можно поставить надежные альтернативные насосы. Я это советую во благо вам же, грантоводы и тебе в частности Володя.
Володь, знаешь нормальные помпы, кроме ТЗА? Пустозвонище.
Foland11 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 18:59   #928
Krepysh128
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Гондурас 48
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 124
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Foland11, Подскажи пожалуйста какие помпы надежные,хочу поменять.Воет на холодную с новья .Официалы говорят так и надо.Дв 116.Ролик в норме, разбирал. Не охота чтоб помпа клина дала
Krepysh128 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 19:08   #929
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Я тут не для того, чтобы с тобой трепаться, а для того, чтобы хоть чем то помочь вашему молодому и малоопытному клубу. Фото никогда не были лишними на форуме и они приветствуются. Вова, у меня 126 мотор, а не 116 и я прекрасно знаю че и как у меня там стоит. Но если на 116 моторе изначально стояла помпа 126, то это замечательно. Можно поставить надежные альтернативные насосы. Я это советую во благо вам же, грантоводы и тебе в частности Володя.
Володь, знаешь нормальные помпы, кроме ТЗА? Пустозвонище.
и чем ты можешь помочь..если постоянно требуешь фото ...ляпнул про помпу 116 ..а то что ставят 126 ты и не знал..помощничек..ты сначало изучи чего да как ...думаю завод умнее тебя раз ставит такие помпы..а ставит он (я так думаю)...потому что (шестерёнка) узкая..ремешок может на 116" гуляет"..а вот на 126 ..лежит с запасом.. не знаю чё там тза ..на шо на родном шо на купленой на замену ..стоит клеймо автоваз..вот где делают не скажу ...не знаю..так шо кто ешо из нас пустозвон ..надо выяснить..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Krepysh128 Посмотреть сообщение
Foland11, Подскажи пожалуйста какие помпы надежные,хочу поменять.Воет на холодную с новья .Официалы говорят так и надо.Дв 116.Ролик в норме, разбирал. Не охота чтоб помпа клина дала
может и не помпа воет..у меня выло так пока ...всё полностью не заменил..народ грешил на ремень тоже ..может у тебя не воет а улюлюкает...?
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 19:16   #930
Foland11
Форумчанин
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Tiguan
Сообщений: 119
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Krepysh128 Посмотреть сообщение
Foland11, Подскажи пожалуйста какие помпы надежные,хочу поменять.Воет на холодную с новья .Официалы говорят так и надо.Дв 116.Ролик в норме, разбирал. Не охота чтоб помпа клина дала
С удовольствием! Это Pilenga WP-P 02170 и HEPU P625. Эти помпы проверены на нашем ЛПК временем, а не книжками и вполне надежные. Но имей ввиду, что брак и подделку никто не исключал. )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
и чем ты можешь помочь..если постоянно требуешь фото ...ляпнул про помпу 116 ..а то что ставят 126 ты и не знал..помощничек..ты сначало изучи чего да как ...думаю завод умнее тебя раз ставит такие помпы..а ставит он (я так думаю)...потому что (шестерёнка) узкая..ремешок может на 116" гуляет"..а вот на 126 ..лежит с запасом.. не знаю чё там тза ..на шо на родном шо на купленой на замену ..стоит клеймо автоваз..вот где делают не скажу ...не знаю..так шо кто ешо из нас пустозвон ..надо выяснить..
Бред параноика.
Foland11 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.