Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2019, 22:58   #321
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
как они "в деле " ?
Могу сказать только за штатные туманки H11 на старой гранте - освещают под носом и по бокам, особых чудес ждать не стоит, но как дополнение к ближнему пойдет.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 14.11.2019, 00:16   #322
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,627
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Могу сказать только за штатные туманки H11 на старой гранте - освещают под носом и по бокам, особых чудес ждать не стоит, но как дополнение к ближнему пойдет.
Именно, как дополнение, это же птф, а не головной свет.
Мне как раз и не хватало освещения обочины. Дальний тоже комфортнее с туманками, чем без них.

Я тоже сначала хотел осфар взять, но у нас в наличии не было, плюс сказали, что они парой продаются, и в случае чего, придётся 2 заказывать (не знаю, на сколько правда это) . Ценник был практически одинаковый. Лампочки н11 да, дороже, зато их проще менять, как мне показалось. На осфар ещё резинку нашлепнуть надо, и это одной рукой через лючек.

Я доволен туманками. может при случае лампочки от осрам, всесезонки, прикуплю в них и в фары (когда появятся)
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2019, 23:27   #323
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

сегодня специально протестировал дальний свет со штатными противотуманками при хорошей погоде. Дальний свет и так начинает светить рядом с автомобилем, особой разницы нет с ближним. С противотуманками свет светит равномерно прямо из под носа автомобиля и шире освещённость в стороны. Такой же эффект и с ближним светом.
С более мощными противотуманками не ездил, хотя прожектор от электровоза еще лучше светит, если сравнивать с автомобильными фарами. Где предел, на котором можно остановиться и чтобы не мешать встречным водителям?
Дороги есть неосвещённые, где пешеходы идут по обочине и по которым приходится часто ездить. Встречные авто со штатным светом не слепят и обочина просматривается, а с модернизированным слепят, очень напрягают такие моменты

Последний раз редактировалось AVV-5; 15.11.2019 в 00:00.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2019, 01:34   #324
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,627
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Дальний свет и так начинает светить рядом с автомобилем, особой разницы нет с ближним.

С противотуманками свет светит равномерно прямо из под носа автомобиля и шире освещённость в стороны. Такой же эффект и с ближним светом.


С более мощными противотуманками не ездил,


Встречные авто со штатным светом не слепят и обочина просматривается, а с модернизированным слепят, очень напрягают такие моменты
Как по мне, так разница с дальним и ближним есть, и разительная. И по дальности и по освещенности (дальний в пределах границ ближнего, светит гораздо хуже.
С туманками ближний ещё ярче плюс обочина , а с дальним туманки немного перекрывают почти неосвещаемое расстояние перед автомобилем.


С более мощными, это с какими?



Каюсь, не пробовал ездить своему автомобилю навстречу. Но пробовал смотреть на свет туманок. Метров с 10 с высоты где то в метр, слепят слабее чем дхо. Не напряжно. Слепят немного, не сильнее чем дхо, если подойти на 3-7 метров и "расположить органы зрения" на уровне ниже "ладьи" на радиаторной решетке. и конкретно слепят , если на этом расстоянии залеч на землю.

Я не модернизировал свет, а поставил птф под лампу Н11.(в комплектации комфорт " нет птф вообще) Штатная птф с лампой на 18 ватт (или 19), такая же мощность у ламп дхо. Потому штатные птф на вестах и грантах ФЛ не дают какого то толка. (зачем мне вторая пара дхо!?)))

Последний раз редактировалось Lexa68; 15.11.2019 в 01:42.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 16.11.2019, 23:24   #325
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

На всех фото штатный свет люксовой Гранты: дальний без ПТФ, дальний с ПТФ, ПТФ

https://cloud.mail.ru/public/5AKx/5sZ8ZmpRz

следующие фото: ближний свет, дальний свет. Освещение вполне нормальное, смотрим на кусты справа и левую обочину, разница незначительная. Если включить ПТФ, то получается равномерный свет, смотрим среднее, из предыдущих фото.
Смысла нет что-то переделывать, вполне хороший свет. Видимо не зря оптику сменили и лампы.
https://cloud.mail.ru/public/V5qi/4GYmymsCH

Добавлено через 19 минут
Сегодня поставил зимние колёса, первое ощущение, что руль надо докручивать. На летней резине, как бы пальцем придавил руль и машина реагирует, а тут как бы немного повернуть надо. Может перепутал колёса местами, не так поставил, как стояли в прошлую зиму и не прикатались ещё. Но вот такие ощущения возникли.

Последний раз редактировалось AVV-5; 16.11.2019 в 23:13.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2019, 02:54   #326
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
На летней резине, как бы пальцем придавил руль и машина реагирует, а тут как бы немного повернуть надо.
Это и есть пресловутая ватность руля. Которой еще добавляется при переходе с летних R15 на зимние R14.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 17.11.2019, 10:36   #327
Ивф
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Люберцы МО
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, LADA Priora 1.8l
Сообщений: 504
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Это и есть пресловутая ватность руля. Которой еще добавляется при переходе с летних R15 на зимние R14.
Странно, я перешел на зимнюю липучку "Бриджстоун Близзак" (R 14) так стало тише и мягче, но в управляемости никаких намеков на Вашу пресловутую "ватность". Наверное дело в резине.
Ивф вне форума   Вверх
Старый 17.11.2019, 13:35   #328
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
в управляемости никаких намеков на Вашу пресловутую "ватность"
Аминь.

http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=722

Острая управляемость была на калине, а веста похожа на волгу со шкворнями
Neibot вне форума   Вверх
Старый 17.11.2019, 18:34   #329
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

постоянные летние перегревы катализатора привели к его оплавлению
теперь и расход вырос и машина слабее в разгоне, особенно свыше 4000об совсем печаль(((

недавно перевёз на гранте седан 520кг груза)))
а так езжу, заливаю самый дешман бенз аи92
reg62 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2019, 18:42   #330
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Шарик - ты балбес
IvanCo вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.