Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2019, 12:58   #651
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Не та машина что бы ее так баловать топливом и маслом ))) 92-й залил масло дешевое недорогое бахнул, тем более раз его поджирает еще столько ...

Добавлено через 9 минут

Смотря какая лада гранта )) Если 127 мотор взять с механикой, она экономичнее рапида еще будет
Тыщу раз обсуждали. Не надо сравнивать сладкое с зелёным. Автомат - не то, чем я лично готов жертвовать.

Вообще пост был не для дискуссии, а как факт, зафиксированный по пробегу 45 тыс км.

Будет у вас ТО-45, напишете, что, сколько стоит, какие проблемы были, тогда и подискутируем.

Без обид, это уже не первый виток, не вижу смысла из пустого в порожнее переливать.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 13:04   #652
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Если вопрос в экономии то гранта точно дешевле будет в эксплуатации )) и с расходом дело не хуже и масло не кушает, все ТО и запчасти дешевле значительно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автомат - не то, чем я лично готов жертвовать.
Я и про амт там добавил.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Будет у вас ТО-45, напишете, что, сколько стоит, какие проблемы были, тогда и подискутируем.
45 как бы не тот пробег что особо проблемы какие-то были. На 45 тыс км за 2 тыс рублей как обычно сменю все сделаю ТО.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 13:07   #653
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Если вопрос в экономии то гранта точно дешевле будет в эксплуатации )) и с расходом дело не хуже и масло не кушает, все ТО и запчасти дешевле значительно.
Да, только ржавеет и требует больше внимания и больше замен этих самых запчастей. Возиться с крышкой бардачка, перетыкивать реле, делать шумку и проклеивать панель я больше не хочу, наигрался. В остальном вы правы.

Это мой выбор, не принижаю другие марки, просто пишу о статистике своего авто.
Коротко резюме: Пробег 45, проблем 0. ТО у официалов на 2-3 тысячи дороже чем у Весты (бальзам вам на душу).
Неофициалов не предлагать, машина еще на гарантии.

https://vesta-sedan.jimdofree.com/20...D0%BE-3-45000/ вот нашел по весте (правда 17 год), ну и что? Намного дешевле?

Если бы я сам, как вы говорите, делал ТО - обошлось бы все в 3 тысячи.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 16.12.2019 в 13:12.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 13:14   #654
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Ну на счет ржи конечно есть нюанс. Точечки были небольшие на капоте внутри за 4 года на улице. Но 5-10 лет ездить особо ни чего с ней не станет.

Проблем с ней не было тоже и вложений за 4 года катушку один раз поменял и то из-за того что спорт скорее и крутил по полной )

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
делать шумку и проклеивать панель
Машина дешевле на много 500-600 стоит а не 900. За такую цену шумнее.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 13:16   #655
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Ну на счет ржи конечно есть нюанс. Точечки были небольшие на капоте внутри за 4 года на улице. Но 5-10 лет ездить особо ни чего с ней не станет.

Проблем с ней не было тоже и вложений за 4 года катушку один раз поменял и то из-за того что спорт скорее и крутил по полной )
Проблем больших не было. Два раза крышка бардачка по гарантии, реле ближнего света (поменял штук пять), ржа под бампером, хорошая такая, что пришлось зачищать дрелью с насадкой, отломилось крепление адсорбера на воздухане (примотал изолентой), двери задние плохо открывались (регулировал), скрипело все что можно (не лечится), стартер иногда отказывался и не крутил - так и продал с этим.

Всего этого тут нет.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 13:45   #656
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
https://vesta-sedan.jimdofree.com/20...D0%BE-3-45000/ вот нашел по весте (правда 17 год), ну и что? Намного дешевле?
7200.
Там еще шиномонтаж туда в них посчитал 1100 рублей.

Добавлено через 31 секунду
На гранте дешевле чем на весте. Нету рено фильтров всяких и класс авто типа пониже.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Проблем больших не было. Два раза крышка бардачка по гарантии, реле ближнего света (поменял штук пять), ржа под бампером, хорошая такая, что пришлось зачищать дрелью с насадкой, отломилось крепление адсорбера на воздухане (примотал изолентой), двери задние плохо открывались (регулировал), скрипело все что можно (не лечится), стартер иногда отказывался и не крутил - так и продал с этим.
Прям развалюха вам досталась какая-то ))

Хотя веста тоже воспринимается лучше конечно на много лг по качеству сборки, скрипам, мелочам-косякам ни чего не доставляет. Шумкам кофморту простору. И кушает в городе на 4 литра меньше чем лг прошлая моя со 126-м. 14.5 против 10.5 при 18 км.ч средней где-то.

Цитата:
на 2-3 тысячи дороже чем у Весты (бальзам вам на душу).
Пофиг на 2-3 тыс эти даже если. Даешь ваг подвеску получше по плохим дорогам и простора в салоне )

Вроде обещали виртусы, платформы новые вага и авто пошире. А как я понял все тоже самое оставят с рестайлом.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 14:09   #657
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
На защите есть следы соприкосновения с припятствиями, содрана местами краска и небольшие вмятины.
Обычное дело. Тоже замечал что на гранте, что на поло - защита вся основательно ободрана, хотя нигде особо не прикладывался.

Цитата:
Каждые 7 тыс на атмо моторе менять по мне вообще кощунство ))
Корректно менять по моточасам.

Иначе что такое 15 тыкм?
При трассовой средней скорости 60 - это 250 часов работы движка.
При пробочной средней скорости 20 - это 750 часов работы движка.

Ресурс масла, при котором оно сохраняет заложенные производителем свойства - 250-300 мч. Вот и считай.

Даже производители пишут, что для тяжелых условий интервалы лучше сократить. Масло банально не живет 15 тыщ по пробкам.

Пара иллюстраций.

1. Корейский мотор на 72 тыщах, замены по регламенту, шелл ультра 5w40:



2. Корейский мотор на 150 тыщах, замены масла через 200 моточасов:



Выводы каждый сделает для себя сам.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 14:20   #658
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: ŠKODA Rapid

Вывод - надо машину на 80 км пробега продавать. И даже не париться по поводу какого цвета мотор внутри.
У меня когда отец дал объявление о продаже своей машины, 20 000 км на масле наездил, сказал - что срок подошёл. Люди купили, масло поменяли и ездили ещё не один год.

Как раз на 6 год владения по моим меркам (кто то не 3й год) и менять масло по регламенту. Не ГРМ, не тормозуху, не тем более что то в КПП или подвеске - т.е. вообще не делать не чего , сэкономленные деньги на покупку новой оставить.

Я вот для себя посчитал - удачно мог бы поменять (если бы в акции попасть ещё хотя бы до 50 т.р.). Но жалко денег, вложенных в текущую новую(начиная от шумки, заканчивая от замороченной замены ГРМ). Второй раз нафиг никакую шумку клеить даже не буду и т.п . доработки. Реально надо было на заводской резине продать и даже резину не менять.

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.12.2019 в 14:36.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 14:52   #659
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Выводы каждый сделает для себя сам.
Какие тут выводы можно делать ?!!
Один мотор помыли ? по фото внешне нету разницы ни какой. И о состоянии мотора ни чего сказать нельзя.

Цитата:
При трассовой средней скорости 60 - это 250 часов работы движка.
При пробочной средней скорости 20 - это 750 часов работы движка.
Обороты то тоже разные на ХХ и на трассе.
Для производителей масел тоже выгодно запугивать такими данными что бы чаще покупали ))

Добавлено через 7 минут
Я соглашусь еще что при город эксплуатации почаще чуток масло менять надо. Но не в 3 раза чаще как выше приведено. Т.е по трассе при 60 км.ч 15 тыс км проехать до замены а по городу при 20 км.ч каждые 5 тыс что ли менять ?!

Последний раз редактировалось hoh23; 16.12.2019 в 14:48.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 14:55   #660
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Обороты то тоже разные на ХХ и на трассе.
Угу. ХХ для движка намного хуже.
Цитата:
Для производителей масел тоже выгодно запугивать такими данными что бы чаще покупали ))
Ты везде ищешь теории заговора )
Я ж говорю - выводы каждый сделает для себя сам.

На первой фотке так-то ничего сильно криминального тоже нет, как выше сказали - если продавать на 80 тыкм, можно не заморачиваться.

Но я например так не могу относиться к технике, чёртов перфекционизм ))
К тому же мало ли как жизнь повернётся - может придётся жить долго и счастливо (или нет) с тем что есть.

А масло - лукойл sn 5w40 по акциям стоит тыщу за канистру, меняю сам машинкой через щуп (минут на 10 делов без залезания под машину), проблемы вообще не вижу.

Цитата:
Я вот для себя посчитал - удачно мог бы поменять (если бы в акции попасть ещё хотя бы до 50 т.р.). Но жалко денег, вложенных в текущую новую(начиная от шумки, заканчивая от замороченной замены ГРМ). Второй раз нафиг никакую шумку клеить даже не буду и т.п .
Тут было много дискуссий, почему иногда выгоднее поменять авто, чем вваливать в текущее. Опять же, каждому своё.
В принципе, если машина по кузову-технике ок, то 6-летнюю можно и докатать, дешеветь по возрасту она уже по сути перестала.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.