Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2012, 11:40   #1
Бек
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21900
Сообщений: 44
Icon6 Камера заднего вида

А я присмотрел камеру заднего вида E301 или E305 с установкой вместо замка багажника. Размеры подходят. Что думаете?
http://chinawebshop.ru/product_47894.html
__________________________________________________ ________________________________________________

Камер заднего вида (парковочных) - великое множества.
Обычные места установки:
- Задний бампер над номером.
- Рамка номера с камерой.
- Камера, объединённая с фонарём подсветки номера. Пока точно не выяснено, какие именно можно без переделок поставить вместо штатного (у Гранты "десяточный" фонарь).
- Вместо личинки замка багажника. Диаметр отверстия в чёрной пластиковой ручке - 21,5 мм. С внешней стороны имеется буртик, уменьшающий диаметр до 19,6 мм. В отверстие с некоторым усилием вщёлкивается цилиндрическая камера с четырьмя металлическими лапками, так называемая "универсальная". Причём намертво. Имейте в виду, если будете ставить. Не исключено, что при неточной установке скорректировать (повернуть) не удастся. Цельтесь точнее.

Установка камеры вместо личинки имеет существенный недостаток: в случае отказа электрозамка или при обесточивании машины открыть багажник можно только после откидывания заднего сидения (на замке изнутри есть рычажок). Зато, если камера поворотная, можно настроить изображение так, чтобы в поле зрения попадала кромка бампера. Тогда можно отслеживать сантиметровые зазоры.
__________________________________________________ ______________________________________________

Как подключиться к фонарю заднего хода, не трогая штатную проводку, если это беспокоит.

Цитата:
Сообщение от falcones Посмотреть сообщение
Вот программка для активации видео )))
Нумерация разъемов:

Скрытый текст

[свернуть]


Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Спустя месяц пришла камера(ауди А3,А4) из китая для моего лифтбэка в номер подсветки ,но по креплениям далека от совпадений придется проявить смекалку. И как всегда так бывает(после получения посылки) нашел отзыв калиневода владельца хэтбэка ,что вот такая камера подходит в номер подсветки без переделок в номер подсветки ему и соответсвенно на ЛГ Лифтбэк!!! полное совпадение по размерам и креплениям

Скрытый текст

[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 28.12.2017 в 17:06.
Бек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 09:32   #331
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Камера заднего вида

Цитата:
А так ещё лучше...
Точно ! Т.к. у нас камеру по центру не расположить ,то ставят максимально к центру возле подсветки номера или вместо плафона освещения номера.Так вот я беря в пример фотки уже установленых камер поставил у левого плафона (по ходу движения) и в процессе пользования заметил , что правый крайний угол немного (чуть -чуть совсем) не попадает в объектив камеры в то время как левая все как надо плюс простая визуализация без зеркал . Так что кто будет ставить камеру заднего вида лучше ставить возле (вместо) правого плафона !!!
Ну и как писали ранее кромка бампера не попадает так же в фокус камеры ,специально не регулировал и ничего не подкладывал ,что бы это изменить угол наклона т.к. великолепно попадает шар фаркопа как раз по красным меткам на моих фото его плохо видно из-за вспышки ,а так все чётко даже тень от него визуализируется
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 17.01.2018 в 09:41.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 14:54   #332
Геннадий1977
Новичок
 
Аватар для Геннадий1977
 
Регистрация: 17.01.2018
Адрес: Омск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Камера заднего вида

Камеру заднего хода давно планировал, но думаю может все таки поставить обгонную камеру на левую стойку... Думаю сзади парктроник вкрячить и на этом остановиться...

Что же касается камеры заднего хода, то заморочек много:
1. Место установки.
Непонятно куда ее ставить, так чтобы она работала максимально эффективно, не уверен, что получится что-то толковое, если крепить ее на стекло, ставить снаружи - по плохой погоде она будет пачкаться мгновенно...
2. Реализация.
Если делать все грамотно, то нужно делать так, чтобы питание на камеру и соответственно видео-сигнал с нее поступали при включении задней передачи, хотя это наверняка делается не сложнее, чем установка парктроника.
3. Выбор камеры, нужно искать широкоугольную камеру с высокой светочувствительностью. Я бы даже наверное не гнался за цветной, а купил бы черно-белую.
Присмотрел еще давно в обзоре камер заднего вида AutoExpert VC 204 или AutoExpert VC 200, но вроде и 1000 руб, а все равно не уверен, что оно того стоит)
Геннадий1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 15:14   #333
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Камера заднего вида

У меня парктроники стоят штатно, но надежды на них нет, а вдруг не сработают. Камера была бы серьезной альтернативой.
пессимист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 15:22   #334
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Геннадий1977 Посмотреть сообщение
Камеру заднего хода давно планировал, но думаю может все таки поставить обгонную камеру на левую стойку... Думаю сзади парктроник вкрячить и на этом остановиться...)
не сложнее чем парктроник установить подключение простое в этой теме уже все разжевали проводка прокладывается как два пальца об асфальт
если не охота можно с блютуз передатчиками взять ценна сильно не отличается все ссылки в теме откуда практически всю инфу и черпал -за что отдельное спасибо форумчанам и администрации ресурса.
А если не охота самому морочится то в сервисе вроде как от1т.руб все сделают.
И по ценам с сайта они высокие у китайцев дешевле по качеству смотреть отзывы в магазине.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 17.01.2018 в 15:25.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 21:09   #335
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,199
Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Геннадий1977 Посмотреть сообщение
Что же касается камеры заднего хода, то заморочек много:
1. Место установки.
Непонятно куда ее ставить, так чтобы она работала максимально эффективно, не уверен, что получится что-то толковое, если крепить ее на стекло, ставить снаружи - по плохой погоде она будет пачкаться мгновенно...
2. Реализация.
Если делать все грамотно, то нужно делать так, чтобы питание на камеру и соответственно видео-сигнал с нее поступали при включении задней передачи, хотя это наверняка делается не сложнее, чем установка парктроника.
3. Выбор камеры, нужно искать широкоугольную камеру с высокой светочувствительностью. Я бы даже наверное не гнался за цветной, а купил бы черно-белую.
Присмотрел еще давно в обзоре камер заднего вида AutoExpert VC 204 или AutoExpert VC 200, но вроде и 1000 руб, а все равно не уверен, что оно того стоит)
1. Ставить в район подсветки номерного знака или продаётся рамка под номерной знак с камерой. Ни каких проблем с грязью нет, даже когда машина грязная и камера тоже, всё равно в неё всё видно.

2. всё так и работает, камера запитывается от фонаря заднего хода и включается при включении задней передачи.

3. Не стоит мудрить, китайские с али работают вполне надёжно и обзор в них нормальный днём и ночью. Кстати у вас как раз камера в рамке номерного знака, вполне нормальная, у китайцев такие же точно, только дешевле.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 17.01.2018 в 21:12.
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 23:48   #336
balgi
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 73
Re: Камера заднего вида

Через год наконец подружил камеру с ММСнави. Сначала установил сингл меню (заработала камера), перегрузился в штатное меню. Теперь работает сити гид с подсказками на приборке, и камера с ЗХ.
balgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 07:04   #337
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Камера заднего вида

Цитата:
у китайцев такие же точно, только дешевле.
ну . фиг знат . одна помутнела и сбился фокус . вторая черно белая стала . похоже китай есть китай
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 07:54   #338
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Камера заднего вида

Цитата:
. похоже китай есть китай
Дык щас вся электроника маде ин Чина . Смотреть нада однако .... Мне камера с пересылкой за 600 рублей пришла та которая на фото уже установленная ,корпус метал -отзывы покупателей положительные , чтоб не вышла преждевеременно из строя установил сетевой фильтр (шёл с зеркалом монитором) от самой лампочки ЗХ.
P.S. зашел в магазин со своей камерой из Китая и сравнил с которой на прилавке один в один и на ощупь и визуально и производитель(Китай) только моя на 1200 рублей дешевле
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 08:36   #339
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Камера заднего вида

года два держатся гдето )
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 20:57   #340
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,452
Изображений: 18
Re: Камера заднего вида

Цитата:
одна помутнела и сбился фокус . вторая черно белая стала .
На одном авто стоит пятый год, на второй - третий год.
У товарища стоит тоже уже пятый год.

Ни на одной камере нет проблем,
Хоть у нас и жарко бывает и холодно и реагенты сыпют ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
камера , парковка , безопасность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.