Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2021, 09:23   #951
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Вчера сыну машину покупал (ему как студенту поездить).
Бюджет скромный (140т.р. - 50/50 с бабушкой денег дали), про новую гранту даже речи нет. Как оказалось даже б/у гранту не взять. Сейчас он летом работает, на страховку и мелкий ремонт себе сам заработает. А там видно будет.

Реально между грантой и калиной даже 2010 года цела "пропасть" по ценам. И главное по состоянию машины, даже сравнивая с моей 2013 г.в. Особо кулисная КПП напрягла, не адекватные тормоза и сцепление. Дэу/ланосы глядели - но страшно брать их, с японца хоть что то ещё найти можно у нас.
За классику в норм. состоянии чего то много просят - не было желания брать.

Поездил я на старых калинах, приорах - небо и земля с моей грантой. С КПП привыкать (кулисы болтаются - без привычки не переключится), сцепления у одних тугое, у других чего то гремит и шуршит. Относительно моего 186 мотора (чуть чуть допиленного и прошитого) их 81 сильный просто овощ).
Приора на 126 движке едет точно так же, но по кузову столько косяков.


Ну в итоге взяли "неубиваемого японца" из 2000х.
Буду следить (ремонтом то мне придётся заниматься).
Ниссан блюберд 2000го 1,8 на АКПП с 438000 км пробега.
Пока из текущего надо с подсветкой чего то решить, стеклоподъёмники не включаются кроме задней двери, бампер подклеить.
Двигатель вроде едет, не дымит. АКПП тож пока работает. В салоне относительно пристойно, даже лучше гранты моей с поцарапанным пластиком (там салон из мягкого материала), сидения практически целые. По кузову есть недочёты, но не критично, если годик поездит, то думаю нормально. А так следы от прошлых ДТП: радиатор кондея снят, бампер (там он довольно крепкий, таким пластиком гранту смять просто можно), от ДТП в двери скорее всего повреждена коса стеклоподъёмников. Зеркала регулируются джойстиком, исправны. Стёкла все ниссановские, кроме водительской двери.
По деньгам в 135т.р. договорились. Приора за такую цену вся с отваливающейся шпатлёвкой была и в салоне откровенно всё ушатано, но зато мотор ехал.

Чисто интересно сколько придется вложить, чтобы годик поездить и сколько вложить, чтобы мелочи типа подсветки/ЭСП устранить (там или с предохранителем что то или с проводкой). Тот же бампер на разборе 12 т.р.
Если мотор и АКПП не подведёт, то через год, подлатав, думаю можно ещё и продать без проблем особо не потеряв в деньгах. Брал у собственника (он 2 года на ней ездил).

Калины 2010 года ржавые, относительно того же ниссана почему то, заметно более ржавые. Сквозные дыры в крыльях (видимо из городов с солью) и ценник на такую калину 165 (за бюджетом).
Гранты от 240т.р. начинаются (если всё с документами в порядке) - студенту вообще не вариант, с калиной я бы может ещё и добавил 25, но стройка у меня встанет.

В итоге и выбрали иномарку.
Чудо это на фото
Изображения
Тип файла: jpg ниссан (2).jpg (72.2 Кб, 19 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.07.2021 в 10:41.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.07.2021, 12:17   #952
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Ну, с почином. Как говорят, купил ниссан - *бись с ним сам )
Шутка.
Главное чтобы до контрактных агрегатов не дошло.

Цитата:
Дэу/ланосы глядели - но страшно брать их
А чего страшного? Я в бытность на ланос даже не заказывал ничего - всё было в местных корейских магазинах в наличии по ценам плюс-минус как на ваз.

Там самая большая боль - кузов.
Сгнили уже все ланосы, проще говоря )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 26.07.2021, 12:42   #953
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сгнили уже все ланосы, проще говоря )
еще ездют и много. у нас хит продаж выхлопная на них, нексию и матиз. Валом идет ))
zver на форуме   Вверх
Старый 26.07.2021, 13:02   #954
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну, с почином. Как говорят, купил ниссан - *бись с ним сам )
Шутка.
Главное чтобы до контрактных агрегатов не дошло.


А чего страшного? Я в бытность на ланос даже не заказывал ничего - всё было в местных корейских магазинах в наличии по ценам плюс-минус как на ваз.

Там самая большая боль - кузов.
Сгнили уже все ланосы, проще говоря )
Ну да. По мотору вроде +/- должен ещё походить.

А с ланосами - почти все по отчёту в такси. А у кого не в такси, начинает цену загибать, причём по факту состояние так себе и стойки и диски тормозные изношены и шпатлёвка торчит, да и по салону - а ценник за 160+.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
еще ездют и много. у нас хит продаж выхлопная на них, нексию и матиз. Валом идет ))
Тож заметил с ржавчиной у многих проблема - походу большая часть - это такси из мегаполисов.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.07.2021, 13:14   #955
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вчера сыну машину покупал (ему как студенту поездить).
Бюджет скромный (140т.р. - 50/50 с бабушкой денег дали), про новую гранту даже речи нет. Как оказалось даже б/у гранту не взять. Сейчас он летом работает, на страховку и мелкий ремонт себе сам заработает. А там видно будет.

Реально между грантой и калиной даже 2010 года цела "пропасть" по ценам. И главное по состоянию машины, даже сравнивая с моей 2013 г.в. Особо кулисная КПП напрягла, не адекватные тормоза и сцепление. Дэу/ланосы глядели - но страшно брать их, с японца хоть что то ещё найти можно у нас.
За классику в норм. состоянии чего то много просят - не было желания брать.

Поездил я на старых калинах, приорах - небо и земля с моей грантой. С КПП привыкать (кулисы болтаются - без привычки не переключится), сцепления у одних тугое, у других чего то гремит и шуршит. Относительно моего 186 мотора (чуть чуть допиленного и прошитого) их 81 сильный просто овощ).
Приора на 126 движке едет точно так же, но по кузову столько косяков.


Ну в итоге взяли "неубиваемого японца" из 2000х.
Буду следить (ремонтом то мне придётся заниматься).
Ниссан блюберд 2000го 1,8 на АКПП с 438000 км пробега.
Пока из текущего надо с подсветкой чего то решить, стеклоподъёмники не включаются кроме задней двери, бампер подклеить.
Двигатель вроде едет, не дымит. АКПП тож пока работает. В салоне относительно пристойно, даже лучше гранты моей с поцарапанным пластиком (там салон из мягкого материала), сидения практически целые. По кузову есть недочёты, но не критично, если годик поездит, то думаю нормально. А так следы от прошлых ДТП: радиатор кондея снят, бампер (там он довольно крепкий, таким пластиком гранту смять просто можно), от ДТП в двери скорее всего повреждена коса стеклоподъёмников. Зеркала регулируются джойстиком, исправны. Стёкла все ниссановские, кроме водительской двери.
По деньгам в 135т.р. договорились. Приора за такую цену вся с отваливающейся шпатлёвкой была и в салоне откровенно всё ушатано, но зато мотор ехал.

Чисто интересно сколько придется вложить, чтобы годик поездить и сколько вложить, чтобы мелочи типа подсветки/ЭСП устранить (там или с предохранителем что то или с проводкой). Тот же бампер на разборе 12 т.р.
Если мотор и АКПП не подведёт, то через год, подлатав, думаю можно ещё и продать без проблем особо не потеряв в деньгах. Брал у собственника (он 2 года на ней ездил).

Калины 2010 года ржавые, относительно того же ниссана почему то, заметно более ржавые. Сквозные дыры в крыльях (видимо из городов с солью) и ценник на такую калину 165 (за бюджетом).
Гранты от 240т.р. начинаются (если всё с документами в порядке) - студенту вообще не вариант, с калиной я бы может ещё и добавил 25, но стройка у меня встанет.

В итоге и выбрали иномарку.
Чудо это на фото
Сколько собираетесь катать японопром?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 26.07.2021, 13:16   #956
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Он так то написал.
Цитата:
Если мотор и АКПП не подведёт, то через год,
zver на форуме   Вверх
Старый 26.07.2021, 13:22   #957
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Сколько собираетесь катать японопром?
С год наверное. Пробеги у него (у сыны) не большие. Лучше не рисковать дальше ездить, тем более кто то всё это покупает. Продать как есть.

Ну так же как и Я и ждёт чуда)))

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.07.2021 в 13:34.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.07.2021, 13:24   #958
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Вот примерно такие по нексиям отчёты (фото именно по нексиям внизу). Когда машина вроде казалось нормальной, брали отчёт. Катались три дня по свежим объявлениям. Но решили, что ниссан с 400 ккм лучше нексии с 400ккм, по салону точно лучше он.

А у кого ремонт глушителя и т.п. - это собственники, которые пока не планируют свои машины продавать. На гранту даже самую старую им под 100 т.р. добивать, а свою они уже машину знают.

А продают те, кто понял что машина прошла полмиллиона и ещё как то ездит.
Реально сложно выбрать за 150 000 что то. Так только на свой страх и риск.
Но на удивление как то эти японцы не сгнили, чего не сказать про наши машины. Возможно Д класс всё же лучше оцинкован был.

Мотор с ремонтом вполне может полмиллиона пройти. Не знаю что там с моторам у "моего экземпляра", но вроде едет, дым не видно (машину заводили холодную), потом прокатились - ну тоже едет (автомат как то даёт набрать обороты мотору, но по скорости я думаю гранта резвее). По трассе не рискнул быстрее 120, мало ли чего там может подвести. На СТО сказали подшипник на одном колесе просится, с рулевой рейки сопливик "красная жижа".
Масло и ОЖ - уровень стоит. В АКПП масло предыдущий хозяин не менял - сказал честно, зачем туда лезть, она нормально работает. Вероятно мотор мог бы быть ремонтирован, вряд ли к 438000 км мотор бы не дымил. По ПТС числится именно этот мотор с момента растаможки. Либо я плохо знаю японский автопром и 430 000 км - это ещё не конец? Есть же гранты с 330 000 км без капиталки, от условий многое зависит.
Изображения
Тип файла: jpg с1.JPG (60.1 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg с2.JPG (39.9 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.07.2021 в 13:33.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.07.2021, 13:39   #959
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
А с ланосами - почти все по отчёту в такси. А у кого не в такси, начинает цену загибать, причём по факту состояние так себе и стойки и диски тормозные изношены и шпатлёвка торчит, да и по салону - а ценник за 160+.
Ну а тут самому свежему будет на данный момент 10 лет. Чудес ждать сложно. Они не оцинкованы и сгнивают без обработки достаточно бодро.
И в такси да, машина в свое время по популярности была на уровне первых логанов/акцентов.

Цитата:
еще ездют и много. у нас хит продаж выхлопная на них, нексию и матиз. Валом идет ))
Ага, на моём первый владелец уже все поменял на нержавейку неоригинал.
Видимо, узбеки под свой сухой климат без зимних реагентов - делают выхлоп из прессованных консервных банок.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Вероятно мотор мог бы быть ремонтирован, вряд ли к 438000 км мотор бы не дымил
Тут только практика покажет.
Т.к. даже если и дымил - раскоксовка в помощь, на пару тыщ км до продажи хватит )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 26.07.2021, 14:41   #960
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Про вторичку. Вот вот моему авто стукнет 7 годков и без малого 120 тыс пробегу. Закралась мысля махнуть его. Ну благо не на свиноферме работаю начал через знакомых пробивать почем можно скинуть своего коня. Итог и порадовал и огорчил малость. Дичь на рынке не прошла. Адекватных авто на одной руке пересчитать. Моего коня перекупы готовы 770-820 (у разных приценивался) . Салонщики (один из дилеров Джили) по телефону готов был за 650 (низ рынка). После заезда (три раза уже названивал и цену поднимал) 750 . Плюс скидка на новый Атлас. Песец короче полный.
zver на форуме   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.