Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2018, 08:27   #59851
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 60

Не, ну про крепостничество то зря пугают...
В то время - Ломоносову пришлось подделывать. Так в то время в Америке поди рабство ещё было. А щас вон президент был нигер.
Так что все в соответствии с нормальным развитием общества поменялось бы и может и тот же уровень бы и был - кто знает. А может и выше.
Ну потому что как ни крути а от гражданской войны пользы точно нет. Никакой.
Сколько нужно было корячиться чтоб нивелировать последствия этих сумбурных лет? А как смерти нивелировать? - народу дофига по убивали...
Нет, оно того не стоило ИМХО.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2018, 09:00   #59852
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
ничто не мешает разделить людей на сословья официально.
и что это глобально изменит? ничего
zver вне форума   Вверх
Старый 22.11.2018, 09:52   #59853
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Ты знаешь, при живом общении за свою непрбиваемую тупость и неумение слушать собеседника ты бы от меня уже точно по морде схлопотал.
видали мы таких шварцкрюгеров))) интернетных, может и ответка прилететь
Цитата:
Ты сообщения мои хоть перечитай. Слово пра перед дедушкой, там где сапожник упоминается дважды
сам перечитай и включи мозги, постороннему человеку довольно трудно разобраться в хитросплетениях твоих родственных связей, да и не нужно, поэтому не надо пихать сюда родственников, оперируй фактами. а не сказками

Цитата:
У моей жены тут жил прадед или прапрадед, который работал на обувной мануфактуре, позже ставшей фабрикой.
Цитата:
Меньше 10 лет назад прадед жены умер, месяца до ста лет не дожил. Что примечательно - до самой смерти был в трезвейшем уме. Отличался адекватностью восприятия мира и глубиной суждений. Так вот от него много чего интересного узнал и про царизм и про советскую власть.
чего я должен понять из этих строк
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 22.11.2018, 12:33   #59854
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 60

Для начала - раз запел про ответку, значит ты из тех, кто отродясь её не даст. Это мне подсказывает большой жизненный опыт. Человек, который готов бить, априори готов быть битым. Это называется жизнь.
Дальше: я тебя, наверное, удивлю, но у любого человека биологически есть мама и папа. Их так и называют: мама и папа. Дальше, так как мама и папа тоже люди, как биологический вид, у них точно так же есть, причем у каждого, мама и папа. Их уже называют дедешками и бабушками. У каждого человека подразумевается наличие в предках двух дедушек и двух бабушек (родителей мамы и папы). Так вот дедушки и бабушки, как ни странно, того же биологического вида и у них так же у каждого по два родителя. Т.е. прадедушек и прабабушек у одного и того же человека, как минимум, по 4 каждого.
За это сакральное знание можешь не благодарить, я щедрый.
Вот теперь, обладая этим великим знанием, ты можешь понять свою ошибку, если можешь:
1. прадед или прапрадед - нечеткая формулировка, подразумевает отсутствие личного знакомства и даже точной степени родства.
2. упоминание жившего прадеда жены, с четким описанием трезвости его ума, уже исключает возможность ранее упомянутых родственников быть одним человеком. И твои заявления о маразме моих родственников кроме твоего маразма ни на что не указывают.
Косвенно о твоей несостоятельности как человека мне лично говорит обилие твоего присутствия на этом форуме. У человека занятого содержанием семьи столько времени на форумы банально нет. Но таким как ты это понять сложно. У вас идеалы другие - отобрать у тех, кто смог заработать.
Я сейчас тащу три разных бизнеса и раскачиваю четвертый. Денег нихера не хватает, беру кредиты, занимаю, кручусь. Надеюсь, что со временем, смогу назвать себя состоятельным человеком. А потом притопает толпа тебе подобных, убьет меня, моих детей и жену и все отберет, рассуждая, что я начальный капитал не заработал по крупицам, а отобрал у трудяг.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.

Последний раз редактировалось H.A.J.; 22.11.2018 в 19:23.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 22.11.2018, 12:50   #59855
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Это называется жизнь.
ну ты меня еще жизни поучи))) пацан
Цитата:
У человека занятого содержанием семьи столько времени на форумы банально нет.
тем не менее отвечаешь на все мои посты, значит находишь время)))
Цитата:
За это сакральное знание можешь не благодарить
можешь запхнуть себе это знание. выше я те уже сказал, мне да и всем остальным глубоко плевать на твоих пращуров, не авторитет они здесь, ни для кого.
Факты будут о поголовном благополучии крестьянства в РИ или нет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А потом притопает толпа тебе подобных, убьет меня, моих детей и жену и все отберет, рассуждая, что я начальный капитал не заработал по крупицам, а отобрал у трудяг
блин, а я думал. что разговоры про младенческий маразм - шутка))) Это тебе прадедушка рассказывал, как пришли большевики и убили его, жену и детей?
__________________

Последний раз редактировалось babai; 22.11.2018 в 12:53.
babai вне форума   Вверх
Старый 22.11.2018, 15:42   #59856
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,867
Re: Оно нам надо? - 60

lis@ndrew, babai, давайте жить дружно... а то в угол поставим. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2018, 16:07   #59857
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,093
Re: Оно нам надо? - 60

Ужасно не люблю, когда наш народ называют тупым или, например, быдлом.
При чем, сам же этот народ себя так и называет.
Да разный, он народ. В основном - себе на уме.
Что свинничать любим, это не отнимешь.
И то - далеко не все.
Досталось этому народу много и никогда не жил он в достатке.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
да ничего никуда не движется. все уже давно к этому пришло. как не было одновременно для все х все хорошо и одинаково, так и сейчас нет и никогда не будет.
точно!

Последний раз редактировалось Sveta; 22.11.2018 в 16:12.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 22.11.2018, 16:26   #59858
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 60

Sveta
Ну согласись если до сих пор этот самый народ несёт деньги в пирамиды, во всякого рода сомнительные "медицинские" центры, за водяные фильтры по 100 К, кому то кто по телефону обещает вызволить из беды попавшего в аварию сына и т.д.
И это СВОИ деньги!
А уж про все эти политтехнологии я даже и не говорю - вообще без шансов.
И какой процент таких? 70 ? 80 ?
В общем по-любому большинство.
Ну и как его называть этот народ тогда?
И это безотносительно наш/не наш...
Как говориться - Разум человека ограничен, в то время как глупость беспредельна )))
Ну что выросло - то выросло.
Вот посмотри даже тут и то...
Гугл такая штука - какой запрос вобъешь - такой ответ и получишь.
Ну правильно же говорят - истина как правило где то посредине... так нет же... - до перехода на личности и т.д.

Последний раз редактировалось alex-1968; 22.11.2018 в 16:31.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2018, 17:13   #59859
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
да ничего никуда не движется. все уже давно к этому пришло. как не было одновременно для все х все хорошо и одинаково, так и сейчас нет и никогда не будет.
Полностью согласен. Это только в навязчивых идеях и утопических теориях всем вместе и сразу. Ну и еще на том свете некоторые некоторым обещают.
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Факты будут о поголовном благополучии крестьянства в РИ или нет?
Жили люди, вот тебе основной факт. Кто как мог так и вел свое хозяйство. Были и зажиточные семьи были и просто перекати поле. Чего пинять на зеркало коль рожа крива. Это к тому что во все времена кто хочет что то иметь всегда прилагает к этому определенные усилия. Просто так ничего не бывает. Это только твои "правильные" ребята могли запросто ни**я не делая поднять себе чужого добра имея ксиву на кармане и пустить в расход неугодных. Как же.. новая власть кто был никем тот станет всем. И вот уже какой то убогий недоносок с наганом и звездочкой на пустой башке оказывается вершителем судеб. Недоумок и суррогат от природы и вдруг судья.
Джугашвили провел индустриализацию - но какой ценой. Весь цемент этой исторической кладки замешан на людской крови.
И помянутое тобой крестьянство было почти истреблено как класс.
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну правильно же говорят - истина как правило где то посредине... так нет же... - до перехода на личности и т.д.
Да, тогда она осталась посередине. Где то вот там.
Freevector вне форума   Вверх
Старый 22.11.2018, 17:26   #59860
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 60

Несут деньги и верят в пирамиды не от хорошей жизни, а те кто должен пресекать мошеннические схемы бездействуют.
Sancho48 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.