Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2014, 15:24   #41
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Штатные шины на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Жоржж Посмотреть сообщение
...40тыс а она как новая...
А у меня 33тыс - и она уже не скажу, что новая. При этом из 33тыс, где-то треть приходится на зимы и, соответственно, другую резину. То есть пробег камы не более 22 тыс. Но и не старая - так, заметно б/у. Замечен такой минус камы-217: при бодром старте с места пробуксовывает.

Последний раз редактировалось Юрьич; 18.09.2014 в 15:26.
Юрьич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 21:49   #42
Ильнар
Форумчанин
 
Аватар для Ильнар
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: Штатные шины на LADA Granta

Сегодня снова одел штатную каму- 217, пол года ездил на BF Goodrich 185-60-14, просто убрал её с дисками в гараж на следующий год , а всезезонную Каму решил использовать в межсезонье до снега. У Гудрича водоотвод хорошийи резина мягкая, да и очищяемость хорошая. На Каме даже мелкие камушки застревают в ламелях и создают ощютимый дисбаланс на скоростях за сотню, но управляемость четкая и отзывчивая даже на малейшее прикосновение руля. Все-таки незря завод ставит высоту профиля 65, с ним и стойки работают лучше, хотя меня устраивает и 60. По тормозному пути немного хуже, но в полне достаточно для города. Замечу для Юрьича, что может она пробуксовывает при бодрых стартах когда имеет небольшой износ? С новья у Камы пробубоксовки нет, хотя у меня самого стиль езды резвый, и каждый второй старт на Гудриче с небольшой пробуксовкой бывал. В 2011году брал четырнадцатую с такойже резиной, на второй год все 4 колеса повело восмеркой по корду и уже балансировка непомагала. Моя оценка 4 балла из пяти на первые два года. Если что поправте меня.
Ильнар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 09:08   #43
veles
Форумчанин
 
Аватар для veles
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21901 норма
Сообщений: 105
Re: Штатные шины на LADA Granta

Вообще Кама-217, имхо, усреднённая резина. Здесь, конечно надо исходить из того, по каким дорогам ездишь. Ну нет у нас дорог, а если и есть, то 99% - ямы, колдобины,выбоины, грязище, глина, утрирую конечно. Но для таких дорог она подходит хорошо. Мне она показалась жёстковата, стыки в асфальте чувствуются конечно. Но если ты не гонщик, то в городе ездить вполне нормально, да и по трассе 150 шёл без проблем, наверно тоже повезло с резиной. Заметил, что шум очень зависит от качества асфальта и там, где асфальт с проступающей галькой, шумит ощутимо, но по гладкому асфальту нареканий нет совершенно, слышно уже другие шумы - аэродинамические.
Я бы отметил ещё два важных свойства этой резины из-за которых её менять не вижу смысла. Проходимость - если надо проехать по полю или просто по грязи или по глине - без проблем, а ездить в таких местах лично мне приходиться довольно часто. Ну и перед зимой особо сокращаться тоже не приходиться - по сырому снегу (когда его ещё не много) и подстывшему грязному асфальту вперемешку с подмёрзшими лужами и льдом можно спокойно передвигаться, тогда как чисто на летней резине уже начинаешь задумываться - а может лучше на трамвае?
Другое дело, что кому-то видимо не повезло, бракованная резина попадается.
veles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 19:06   #44
MNTiger
Форумчанин
 
Аватар для MNTiger
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Костромская провинция
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Re: Штатные шины на LADA Granta

На люксе ижевском стоит Пирелли. Чисто шоссейная резина: не шумная, дорогу держит хорошо, подруливать не надо.
На днях ездил в лес за грибами... проходимость у них никакая. По мокрой грунтовой дороге, если есть хоть немного глины зад болтается как карандаш в стакане. Перед еще кое-как гребет потихоньку, а зад живет своей жизнью. Чтобы проехать и не свалиться в колею (особенно задними колесами) приходилось постоянно выходить и прикидывать куда ехать.
MNTiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 07:48   #45
Tipchic
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: 2191
Сообщений: 143
Re: Штатные шины на LADA Granta

Пока обкатка, больше 100 не ездил. Едет тихо, плавно. Никакого дисбаланса и расколбаса не наблюдаю. Шинами в принципе доволен, пока.
Tipchic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 09:15   #46
d1m
Форумчанин
 
Аватар для d1m
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 639
Re: Штатные шины на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Tipchic Посмотреть сообщение
Шинами в принципе доволен, пока.
У Вас какие шины стоят? Они разные в зависимости от комплектации.
d1m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 09:27   #47
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Штатные шины на LADA Granta

d1m, у него норма. Кама 217 скорей всего
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 14:34   #48
Tipchic
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: 2191
Сообщений: 143
Re: Штатные шины на LADA Granta

217е шины.
Я че думаю, может и не правильно конечно.
У нас дороги разные бывают. И мягкий летний пирелли может сильно проиграть дубоватой каме на грунтовых/гравийных дорогах в плане долговечности.

Так то да, буксуют че то шины хорошо. Может машина легкая. Даже при переключении с 1 на 2 бывает пробуксовывают. Больше 2.5 тыщ не кручу. Может не обкатались еще, глянец сотрется с них. получше цеплять будут.
Tipchic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 19:31   #49
andrey92
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Пенза-Заречный
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Изображений: 1
Re: Штатные шины на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Tipchic Посмотреть сообщение
И мягкий летний пирелли
да я бы не сказал что пирелли, которая стоит с завода, сильно мягкая. в меру жесткая резина
andrey92 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 20:22   #50
Tipchic
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: 2191
Сообщений: 143
Re: Штатные шины на LADA Granta

Ладно, замените на toyo. )
Tipchic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
лада гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.