Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2019, 13:27   #2781
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
все, у кого водит опыт менее 600000км даже и не рассуждайте...


дебил, едущий 50-70 там где норм люди едут 100-120 просто дебилом и останется
делают они это на вред обществу
Ок, не будем...

Согласен, но... Блин, третий форум на моем счету, но каждодневные жалобы на тиходов, на тех, кто не даёт обогнать, на тех, кому вообще на дороге делать нечего... Ты первый! (если коробит, могу на ВЫ) Может в вас дело?
Иметь прекраснейшую приору и жаловаться на гранту... Да продайте её, раз не устраивает, в чем проблема?
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2019, 13:34   #2782
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

преднамеренное движение со скоростью меньше потока нарушение ПДД

1ое авто тихиход мудак, неважно какое авто, 60км/ч по трассе
следом, например
газель везущая быт технику
буханка
уазик с прицепом
иж ода с прицепом

всё, 5 машин колонна, обогнать её я могу лишь на приоре за несколько секунд, на гранте ловить нечего, как и на многих ино!

и вот так собирается хвост

а ещё эти тихоходы все едут безе катализаторов и вонище смертельная (онкология), а ещё многие дымят мслом!!! такие машины надо на принудительный ремонт и штраф 15000 за ущерб экологии

Последний раз редактировалось reg62; 02.07.2019 в 13:43.
reg62 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2019, 13:58   #2783
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Нужен момент на колесе, как вы его повысите прошивкой с меньшим расходом? Момент повысить можно только повысив температуру сгорания топлива или увеличением количества рабочей смеси. Других вариантов без переделки железа нет.
Обязательно повышать? А просто "раздвинуть" на более широкий диапазон оборотов?
У меня дружбан прошил киа спектру, года три радуется. Она уже с 50 км /ч нормально разгоняется, то есть, он при обычном движении по трассе на обгоны на пятой так и выходит, с 50-и может... Если не спешит сам. Ездил с ним в деревню, от города до города 100 км, он пятую ни разу не выключил,даже в селах с ограничением 40.
Нет, вру, в одном селе горка затяжная, там переключался.
По его словам, расход тоже меньше стал. Думаю, как раз из-за того, что педаль не приходится топтать. И что мне совсем не понятно, она не чувствует включения кондея...

Да, кстати, эта киа не напрягаясь уделывает стоковые приоры. )))) понятно, что шитая, но НЕ НАПРЯГАЯСЬ!!!

Что ещё... Матизы шили под евро 2 и точильный дроссельный узел... Вобщем там тоже как бы постарались подогнать угол открытия заслонки под величину нажатия педальки. Что б более равномерное открытие было. Расширился диапазон оборотов, при котором матиз хоть как то едет. По отзывам - более динамичен, реже переключаться, и если не пытаться "рвать" на нем с перекрестка те же приоры (до 60-70 матизки довольно быстро ускоряются), то расход, как минимум, не увеличивается.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
преднамеренное движение со скоростью меньше потока нарушение ПДД
Да ладно!!! В пдд сказано: без необходимых причин!

А любая причина влечет за собой именно ПРЕДНАМЕРЕННОЕ снижение скорости. В остальных случаях минимальная скорость ограничивается знаками, не считая автомагистралей.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2019, 13:59   #2784
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
, обогнать её я могу лишь на приоре за несколько секунд, на гранте ловить нечего, как и на многих ино!
приора мощнее конечно , но к примеру на своей 8 кл гранте особых проблем не испытываю на трассе . до прошивки было тяжелова то конечно , сейчас нормально ,но не хватает тормозов)) Думаю поедет еще чуть лучше если поставить паук и оба глушителя с большим диаметром. Можнопосмотреть как открывается дроссель , бывают некачественные педаль или сама заслонка . У меня на открывается на 98 процентов
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2019, 14:16   #2785
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
приора мощнее конечно , но к примеру на своей 8 кл гранте особых проблем не испытываю на трассе . до прошивки было тяжелова то конечно , сейчас нормально ,но не хватает тормозов)) Думаю поедет еще чуть лучше если поставить паук и оба глушителя с большим диаметром. Можнопосмотреть как открывается дроссель , бывают некачественные педаль или сама заслонка . У меня на открывается на 98 процентов
катализатор снимать запрещено - наказание арест авто!
т.е. гранта 8кл на обгонах как моя приора, которая чаще всего быстрее октавий 1.8т дсг?
reg62 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2019, 14:18   #2786
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

В остальном, твоя правда, если речь о таких "тихоходах"... Обогнать колонну на заряженной приоре проще, чем на гранте, но, думаю, водитель хаммера 2 даже плюнул бы в сторону твоё приоры...)))
Наблюдал с моста картину : по перекрестку внизу идёт поток, скорость около 50... Все едут спокойно, как обычно и тут приора, увидев, что в левой полосе освободилось место, делает одну, вторую и хаммера... Ну почти... хаммер присел на задний мост и... Прыгнул)))) , через пару секунд его на перекрестке уже не было.

Колонны из пяти машин я и на Оке обгонял... 50...гололед... Встречки...
Появилось окно, выезжаю с поворотником, сзади высовывается лена крузер и сигналит... Ну, мы не гордые, даём дорогу и за ним, а этот мудак, обогнав колонну начал оттормаживаться. Су..а, у меня абс нету!!! Но смог и в него не въехать и под встречку не залететь. А он, падла, остановился на обочине... Кто хуже!? Он, или те тихоходы?
А ещё бывает, прёт какая нить приора - не приора километров 140... Спешит... И резко в твой ряд, потому что все, встречка вот она... Главное, сам ты видишь встречку и понимаешь, что ну ни как он не обгонит ещё 4 машины, что едут перед тобой. За тобой никого, но этому му..ку надо хоть кого то обогнать. И он не понимает, что это не он такой крутой водятел, а просто вдолбили тогда в голову правило "трех Д". Держим дистанцию, достаточную, что б он влез, да ещё и, как догнал тебя по встречке, отпускаю газ. Хрен с тобой, я не спешу особо...
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2019, 14:24   #2787
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

глупости какие про хаммер, я его не ощущаю даже по трассе в диапазоне 100-200
если что, то 50-110 у меня быстрее цивик тайп-р года так 2011 раз уж на то пошло))
reg62 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2019, 14:26   #2788
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
т.е. гранта 8кл на обгонах как моя приора, которая чаще всего быстрее октавий 1.8т дсг?
Да не, думаю, он хотел сказать, то, что сказал - ему вполне хватает, что б обогнать. Просто он на обгон выходит, когда встречка чуть дальше, и запас себе делает секунд на пять больше, чем ты для своей приоры.
Мне хватает гранты, даже учитывая, что стараюсь не крутить пока мотор более 4000. После матиза то...)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
глупости какие про хаммер, я его не ощущаю даже по трассе в диапазоне 100-200
если что, то 50-110 у меня быстрее цивик тайп-р года так 2011 раз уж на то пошло))
Я описал то, что сам видел. И сказал про водителя именно этого хаммера. Фиг знает, может он там ещё на полтора ляма заряжен.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2019, 14:30   #2789
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Да не, думаю, он хотел сказать, то, что сказал - ему вполне хватает, что б обогнать. Просто он на обгон выходит, когда встречка чуть дальше, и запас себе делает секунд на пять больше, чем ты для своей приоры.
Мне хватает гранты, даже учитывая, что стараюсь не крутить пока мотор более 4000. После матиза то...)))

Добавлено через 1 минуту


Я описал то, что сам видел. И сказал про водителя именно этого хаммера. Фиг знает, может он там ещё на полтора ляма заряжен.
ваз 2109 2литра движка рязанская ходом едет быстрее всех АМГ в городе, проигрывает только гтру35 стейдж2, ауди ттрс рево3, рс5 700лс и 911 800лс порше

на этой девятке совершать обгоны дело секунды-трёх
100-200 быстрее 8 секунд, приятная машина и не турбо даже!

жаль приора не едет хотя бы в 2 раза медленнее, я бы кайфовал ездил))
reg62 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2019, 14:43   #2790
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Я тут с 8 клоповой грантой с перекрестка стартанул. То ли то, что она более низовая, то ли я в пол не стал жать, но я его не сделал.
Впрочем, на 60 я газ отпустил, а этот придурок так и пер, хоть там дальше и пешеходник был...
В другой раз киа стартанула на долю секунды быстрее, и так она и шла на капот вперёд (я больше 4000 не поднимал) в какой-то момент она ещё чуть вперёд вырвалась и... И через три секунды я её в зеркало увидел. Не знаю почему, но моя акпп переключилась быстрее, чем там ручкой дернули...
К чему бы это!?... Да к тому, что кому, что надо. Для повседневной езды по городу и матиза за глаза, даже если немного постартовать)),рычаг только дергать, рука устает, а для спокойной езды, третью воткнул и он с 20 до 60 вполне нормально себя чувствует, если в крайний левый не лезть.
На механике можно переключится быстрее, чем это сделает акпп, факт!!! Но далеко не все могут переключаться быстрее автомата, и это тоже факт))) .

Последний раз редактировалось Lexa68; 02.07.2019 в 14:48.
Lexa68 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.