Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 21:10   #1121
gosha72
Форумчанин
 
Аватар для gosha72
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 153
Изображений: 7
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Блин,опять тролль-флудильщик! Ручка осв.-откуда там дальняк? Крышка бачка-причём здесь ручник?:-)))))) Угар,блин.
gosha72 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 06:06   #1122
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от gosha72 Посмотреть сообщение
Крышка бачка-причём здесь ручник?:-))))))
в бочке тормазухи датчик , вот лампа и горит
wovan вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 07:35   #1123
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от lokijuhy Посмотреть сообщение
не работает ни один контакт на дверях
Если ничего сам не ставил, то он там только один, на водительской двери.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2013, 11:48   #1124
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Эксплуатировал Гранту с 23.03.2012 по 26.03.2013, за год проехал немного, всего лишь 14300 км, но этого в принципе достаточно, чтобы сделать некоторые выводы по данной модели. Из личного опыта эксплуатации вазовской продукции, предполагал, что Гранта будет требовать пусть не ежемесячных, но всё же довольно частых затрат на ремонт по мелочам. В итоге, я оказался неправ, машина удивила своей надёжностью: лишь на 12-м месяце эксплуатации сгорела лампочка, точнее спираль габаритов в правом заднем фонаре (новую купил за 12 руб.) и всё, других поломок не было, тот же стоковый генератор без всяких вмешательств в его конструкцию работал без нареканий.
Вторым ярким моментом для меня стал высокий дорожный просвет Гранты, который позволял не задумываясь проезжать проблемные участки дороги, пропускать под днищем торчащие из асфальта колодцы и парковаться упираясь колёсами в бордюры без опасения повредить бампера:



В общем, после высоко посаженной Ш-Нивы ощущения, что пересел на "пузотёр" не было.
Также не могу не отметить большой багажник, в котором без труда помещаются довольно крупногабаритные предметы, к примеру, тот же водонагреватель на 65 литров или маленький холодильник для дачи, упакованный в коробку:



Из непонравившихся моментов отмечу механическую коробку передач. Её шумная работа на низких скоростях меня особо не волновала, а вот нечёткость включения передач частенько напрягала особенно в начале эксплуатации. Позднее ситуация изменилась, но всё равно работа рычага оставляла желать лучшего.
Ну, от периодически возникающих скрипов, дребезжаний, вибраций и т.п. звуков, издаваемых некоторыми деталями салона, дверей и т.д. никуда не деться, понятно, что это издержки автомобиля данной ценовой категории, поэтому ставить минус принципиально не буду, к тому же силиконовая смазка, WD-40 и протяжка зачастую решали все эти проблемы.
Пожалуй, отмечу ещё один неприятный момент, который отчётливо проявлялся в самые первые месяцы езды на Гранте - это подчёркнутое неуважение со стороны других участников движения, особенно со стороны владельцев раздолбанных девяток, 99-х, а также Приор. К примеру, когда ездил на Ш-Ниве, подобных вещей не замечал. Возможно, это банальная зависть, ведь Гранта тогда была новинкой и только начинала появляться на дорогах, а может что-то другое, ну, это их проблемы.

По большему счёту Гранта оставила в основном только положительные впечатления, лично мне она понравилась, к тому же продал её практически без потерь (тут надо сказать спасибо АвтоВАЗ-у за его ценовую политику). Если оценивать автомобиль объективно, исходя из соотношения цены, качества и расходов на эксплуатацию, то конкретно за свой экземпляр я поставлю 4,5 балла по 5-ти бальной шкале, либо 8,5 по 10-ти бальной.
Если самому себе задать вопрос, купил бы я Гранту ещё раз, то ответ будет однозначным - да, купил, но только уже с АКПП и кондиционером (или микроклиматом), всё-таки хочется побольше комфорта пусть даже за большие деньги.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 31.03.2013, 12:06   #1125
RomanBush
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Тула
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Vainbender, а что купил на замену, если не секрет?
RomanBush вне форума   Вверх
Старый 31.03.2013, 14:55   #1126
Sergey 46 rus
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Курск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

8 марта моей Гранте исполнилось год.(комплектация норма с литыми дисками) Пробег составил 27 тыщ с небольшим.
Проблемы:
1. Плохо срабатывает концевик на двери водителя (поменяю по гарантии на очередном ТО)
2. В районе стыка торпеды с полом справа от ноги водителя вылез ковролин
3. Щетки Заводских стеклоочистителей плохо справлялись со своими обязанностями пришлось заменить
4. Потерялись 3 защитных колпачка на дисках.
Вроде все.
Авто доволен. Это лучшее авто в России за эти деньги.
Sergey 46 rus вне форума   Вверх
Старый 31.03.2013, 20:33   #1127
Павел-М
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: город Чистополь
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

1 марта исполнился год моему СТАНДАРТУ. Сразу на креплении генератора срезал все приливы и подвинул его к двигателю вплотную-получилось около 5 см, что сделало натяжку ремня нормальной. Пока все родное стоит на машине- без замены и ремонта пробежал уже 26 500 км. Установил ГБО после 6000 км. На днях заехал на диагностику ГАЗА, заменили один клапанок газовый и настроили на меньшую прожорливость- по гарантии. Накатал на газе уже 20 000 км. а на бензине за эти же деньги я бы накатал только 10 000 км. В среднем по большому счету если то: 10 литров на 100 км. Получаем - 1000 литров бензина умножим на 28 рублей = 28 000 рубликов я бы потратил, а за установку ГБО уплатил 19 000 рублей. Отсюда вывод- за этот один год не только окупилась установка ГБО, но и наварил (экономия ) 28 -19 = 9000 рублей. За год - думаю что не плохо. А реально двигатель ест по 7 - 8 литров на сотню. Машиной очень доволен но мечтаю об УНИВЕРСАЛЕ на базе СТАНДАРТА, хотя трубы, доски длиной 2 метра возить можно спокойно-сдвинув правое переднее сиденье полностью вперед.
Павел-М вне форума   Вверх
Старый 01.04.2013, 07:32   #1128
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Павел-М Посмотреть сообщение
Машиной очень доволен но мечтаю об УНИВЕРСАЛЕ на базе СТАНДАРТА, хотя трубы, доски длиной 2 метра возить можно спокойно-сдвинув правое переднее сиденье полностью вперед.
такоже дело , поменял бы при первой возможности )
wovan вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 14:45   #1129
verusik47
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Деревня Горки
Возраст: 47
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 40
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

В настоящее время пробег подоходит к 2 тысячам,поломок не было
verusik47 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 01:40   #1130
Kastro
Форумчанин
 
Аватар для Kastro
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Серов
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Пробег 5000. Поменян сальник распредвала (сочился), и раскрутился болт на верхней петле водительской двери, это все. Доволен автомобилем, из недостатков только шумка, на дверях сделали, сейчас хочу арки либо тектилом либо от стп спецбитумом залить.
Kastro вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.