Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 13:09   #1
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Шины для Гранты

Уважаемые форумчане! Отпишитесь пожалуйста, кто какую зимнюю (летнюю) резину бутет ставить. (размер, марка, и т.д.)
joss87 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 22:50   #1131
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от MR.SPEED Посмотреть сообщение
касаемо резины,а именно стандартной217,качал до 2.0, выбрал так скажем на угад и вполне нормальные атмосферы,само то теперь первые впечатления
: Жёсткая, пилотажная, не плывёт, в поворотах держит здорово, накат долгий,,она уабще не шумит уася, как будто ты ехал на шиномонтажку на резине, а после на воздушной подушке, проехался по трассе, разгонялся до 120-130, отбалансировалась отменно, биения не было,в поворотах держит нормально, как циркуль машина идёт даже в очень закрученных поворотах,тормозит без юза на грани, радует всё кроме комфорта, а именно подробное отношение к рельефу дороги, но в отличии от Амтел нет этой мелкой тряски на грейдере, кто чувствителен к комфорту,это в шинах других производителей, это в другой цене, я же люблю езду яркую, пилотажную, скоростную
Всё правда, только про томоза ни слова. КАМА-217 не тормозит, вобще. Шина хороша в поворотах, хорошо держит, на как только наступает момент экстренного торможения, то жмёшь на тормоз, а там шиш, мгновенная блокировка и ноль замедления. Эдакая шина для камикадзе.

Добавлено через 12 минут
Вобщем отпишусь по опыту эксплуатации шин Continental ContiIceContact 175/65 R14 - в октябре 2012 го отдал по 4000 за колесо.
Поставил в конце октября, дабы лазать по грязи (а зима началась только через месяц), снял сегодня. Прошел около 6 тысяч.
1. все до единого шипа на месте!!! Вот что значит вклеенный шип.
2. Резина тихая, шипы слышно только при боковых ускорениях (в поворотах), на прямой слышен только гул протектора.
3. Боковины очень крепкие - держали прям таки недетские ямы.
4. Управляемость на афальте просто блеск - плотно, цельно, без подруливания и прочей дерготни, торможение на любом покрытии просто отличное.
5. поведение на снегу и льду очень неплохое, возможно уступит тем же хаккам7, но не сильно. По крайней мере у меня никаких нареканий.
6. снежную каше "переваривает" превосходно.
Сложный тест - правая часть машины влетает в 20см плотного снега, а левая на льду при скорости 80 выдержали отменно - машина даже не шелохнулась с траектории, а я реально ждал заноса.

Добавлено через 6 минут
Так же сегодня купил на лето Continental ContiPremiumContact 2 175/65 R14 82T TL E - 2200 за колесо.
Проехал 150 км до дома, поделюсь впечатлениями.
1. шина мягкая. На относительно ровной дороге пропали все мелкие неровности
2. прямую держит безукоризненно
3. Шина очень тихая
4. не любит большие ямы - чемь меньше скорость, тем жёстче она их преодолевает и наоборот. Но важно не переусердствовать, так как боковины тонкие.
Шина явно легче зимней, бо вибрации неподрессоренных масс стали меньше, но вот что насторожило, так это сопротивление качению, мне показалось, что идёт как то туговато.
Водных процедур пока не делал, да и не тормозил пока сильно. Пока обкатываю, потом попробую на что они способны.

Последний раз редактировалось anto; 18.04.2013 в 23:07.
anto вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 10:26   #1132
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Всё правда, только про томоза ни слова. КАМА-217 не тормозит, вобще.
Только вчера тормозил в пыль на КАД, ехал 130 за бмв, и вдруг перед ним водовоз решил обогнать какую-то хрень.
Беха затормозила с дымом, я держал дистанцию, но тормозил тоже полностью, за мной ехала мазда - она похоже среагировала позже нас, и я смотрел в зеркало и думал уже полосу освободить ему.

Короче это все к чему - нормально тормозит на сухом асфальте, мокрый не пробовал.
flinter вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 13:26   #1133
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Короче это все к чему - нормально тормозит на сухом асфальте, мокрый не пробовал.
В мой местности есть достаточно крутая горочка, где очень удобно испытывать шины на торможение.
Сегодня со скорости 90 км/ч не смог сорвать свои континентали в юз при достаточно сильном торможении. Потом на ровном месте несколько раз со 100 км/ч тормозил почти "в пол", колеса опять же почти не блокировались, а замедление очень впечатлило. Прошлым летом такие же "испытания" проводил и на каме, шина постоянно блокировалась на горке, да и на ровном месте тоже.
А вам она кажется нормально потому, что несчем сравнивать.
anto вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 16:06   #1134
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Шины для Гранты-2

По поводу kumho, эта резина в целом хорошая, но проблема не в ней, а в том где её сделали. Сама резина Корейская, но её сейчас делают в Китае, а это уже херня. Если кто будет брать, смотрите на самой резине где её сделали. Made in ?.
Rus вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 20:06   #1135
mik
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 221
Re: Шины для Гранты-2

у меня именно Корея)) при покупке одно из первых на что обратил внимание)
mik вне форума   Вверх
Старый 20.04.2013, 12:18   #1136
ASMIK
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA GTS AMG Brabus
Сообщений: 25
Re: Шины для Гранты-2

Я определился,придут диски ставлю Kumho ECSTA SPT KU31 195/55 R15 85V.цена в Москве 3430р.
__________________
Дешевый понт в натуре ни к чему.
ASMIK вне форума   Вверх
Старый 20.04.2013, 13:05   #1137
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
А вам она кажется нормально потому, что несчем сравнивать.
Как это не с чем? Это моя первая русская резина.
Да и машины были с тормозами получше.

Но что интересно - а кто вообще придумал что торможение в юз хуже по тормозному пути чем без него?
flinter вне форума   Вверх
Старый 20.04.2013, 15:18   #1138
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Но что интересно - а кто вообще придумал что торможение в юз хуже по тормозному пути чем без него?
если бы оно было лучше, то тогда бы все в гонках тормозили в юз))))
Fa1L2Us3 вне форума   Вверх
Старый 20.04.2013, 16:22   #1139
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Но что интересно - а кто вообще придумал что торможение в юз хуже по тормозному пути чем без него?
Законы физики (если речь не идёт про снег и грязь)
anto вне форума   Вверх
Старый 20.04.2013, 20:40   #1140
ua4fml
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: пенза
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Шины для Гранты-2

коллеги, а что означают желтые метки на боковине покрышки?
ua4fml вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.