Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2017, 11:00   #8611
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Общий расход по чекам 11,3 л., расход на последнем баке 9,8л., средняя скорость возросла до 26км.
сейчас на обкатке скорость 17 км/ч, расход 11.5 литра. На спорте 13-14 варировался расход.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2017, 21:26   #8612
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

У меня пока расход 12,3, но проехал всего чуть больше 300 км. Езжу мало, так как сижу без работы пока и выезжаю раза три в неделю только....
Из косяков по машине, скорее косячков. По салону: уже писал здесь что чуть отходит пластиковая накладка порога, винт там есть, но он не держит, думаю нет там пластиковой втулки куда он вкручивается, косяк сборки очевидный. Кожух рулевой колонки легко царапается, прям ногтём, даже когда его нет... Попробовал так на торпеде царапнуть и двери, так не получилось. А на кожухе соскребал какую то крошку ногтём, так царапки заметные остались....))))))) Сегодня заметил ещё что отходит обшивка передней водительской стойки, видимо пистон не до конца вошёл или его вообще там нет. Видимо установщики сиги что то нарукожопили, когда врезали в неё диод сигналки. На пассажирской передней стойке обшивка хорошо стоит, а с моей стороны отходит сверху немного... Постучал кулаком, без толку, надо снимать и смотреть на пистон там... Сегодня ещё услышал негромкое шуршание/скрип спереди, видимо колодцы панели, а может и не они, но звучок шёл спереди. Мне всё равно, т.к. всё равно планирую снимать и прошумливать маделином. Хотя когда обратно ехал, уже не слышал, звучок видимо плавающий, от дороги зависит.... Ну и справа тоже что то шуршит, но тихо, уловил что от средней стойки, видимо держатель ремня безопасности, когда он болтается, у себя такого не слышу когда ремень натянут через меня. На Гранте, кстати, тоже самое. Но там громче гремело, даже проклеил маделином тот держак с винтом... А так салон конечно тихий, но не бесшумный... Всё равно где то скрипнет и шуршанёт, но, правда, тихо всё это, не раздражает... Слышно если прислушиваться только... Дворники штатные полосят, особенно водительский, но не скрипят... И то хорошо.... Зато как она рулится!!!! Это сказка просто))))))))) Очень приятно вваливать на Весте в повороты и перестраиваться резко, машина идёт за рулём моментально и в повороте стоит жёстко... Уж на что я в Гранте подвеску тюнил на управляемость, но Веста в стоке рядом не стоит с Грантой с затюненой подвеской, хотя в Гранте мне удалось поднять управляемость довольно неплохо.... В общем, Веста едет!!! И мне нравится как она едет!!!

Добавлено через 7 минут
По роботу ничего сказать не могу... Не нравится особо, но и не раздражает.... По городу самое то!!! Но есть немного неприятные моменты, но я думаю что как обкатаю машину, то можно будет уже больше газовать, и они не будут досаждать, а пока педаль газа только поглаживаю, поэтому как только машина тронется, АМТ сразу переключает на вторую и возникает долгий разрыв тяги, к которому я не привык, на механике на первой дольше тащил разгон, а тут прям с 5 км/ч переключение на вторую. Но если газовать сильнее, то и переключать робот будет позднее, просто не кручу движок больше 3000, по крайней мере стараюсь пока, иногда обороты и так прыгают до 3500, так что пока обкатка контролирую этот процесс
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2017, 23:31   #8613
Конь-огонь
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Сколько оборотов при 100 км ч на 5-й?
Конь-огонь вне форума   Вверх
Старый 07.06.2017, 00:25   #8614
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

2300-2500, где то в этих пределах, ближе к 2500 об/мин. Это на 1,8....
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2017, 08:06   #8615
Конь-огонь
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Немного, значит тихо и экономично
Конь-огонь вне форума   Вверх
Старый 07.06.2017, 08:37   #8616
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Конь-огонь Посмотреть сообщение
Сколько оборотов при 100 км ч на 5-й?

4360 при 165

[свернуть]

С погрешностью 5% можно казать 2640 при 100
www-shurik на форуме   Вверх
Старый 07.06.2017, 10:33   #8617
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Очень приятно вваливать на Весте в повороты и перестраиваться резко, машина идёт за рулём моментально и в повороте стоит жёстко... Уж на что я в Гранте подвеску тюнил на управляемость, но Веста в стоке рядом не стоит с Грантой с затюненой подвеской, хотя в Гранте мне удалось поднять управляемость довольно неплохо.... В общем, Веста едет!!! И мне нравится как она едет!!!
У меня тут немного другие впечатления с моей прошлой сравнивая. Гранта спорт очень хороша была по управляемости делаю выводы. На мкаде перестроения на много увереннее не было лишней валкости и ехала пободрее конечно же. Веста нормально, но ее так расхваливали я большего от управляемости ожидал, но неплохо для ее клиренса и подвески длинноходной. На весте только нравится как в зятажные поворты входит, вроде поувереннее и понятее. По работе все тихо пока, сверчков и скрипов от подвески не замечаю пока что, особенно если с грантой сравнивать.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2017, 11:05   #8618
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Веста нормально, но ее так расхваливали я большего от управляемости ожидал
Я в плане управляемости тоже ждал откровений от поло (лидер по управляемости, говорили они) после гранты.
Гранта причем была не спорт, но с подвеской 21928, как на датсунах.

В итоге - ну руль поострее, да. И всё.
В остальном гранта и в повороты заходила и дорогу держала на уровне.
Окромя ватного руля - управлялась также комфортно.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 07.06.2017, 11:53   #8619
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
В итоге - ну руль поострее, да. И всё.
мне кажется на спорте руль поострее чем у поло будет. По крайней мере на том что я ездил из первой партии и на дорогих дисках и резине.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2017, 13:03   #8620
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
мне кажется на спорте руль поострее чем у поло будет. По крайней мере на том что я ездил из первой партии и на дорогих дисках и резине.
Отсюда вывод - больше кастер и шире колёса, руль острее.
www-shurik на форуме   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.