Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2019, 13:26   #501
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Ну может быть и бывают такие ситуации, когда можно момент такой поймать, что не в убыток...
Да моменты то известны - ближе к концу отчётных периодов. Конец квартала, полугодия, года. Берём ноги в руки и прокатываемся по дилерам в поисках интересных предложений.
Ну и посматривать интернет на предмет распродаж у дилеров, например: http://www.polosedan-club.com/thread...сти.11265/
Neibot вне форума   Вверх
Старый 06.02.2019, 16:25   #502
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Ну скинут 20-30 тыр... Не критично.
Но все равно приятно конечно ))
Ну кстати зашёл на этот сайт комфорт написано 654 тыр. Ну неплохо. Считай по цене Весты.
Веста конечно и по-больше, по-выше, по-дешевле в послегарантийном обслуживании.
Остальное конечно у поло лучше.

В общем, если поло будет по цене Весты в аналогичной комплектации, я бы конечно взял поло.

Последний раз редактировалось alex-1968; 06.02.2019 в 18:42.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2019, 21:49   #503
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

alex-1968, а что у поло лучше, можете перечислить?
И что хуже?
Напишите столбиком все пункты для обоих автомобилей и цены подобных комплектаций соответственно?

Последний раз редактировалось AVV-5; 06.02.2019 в 21:53.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2019, 22:12   #504
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Веста конечно и по-больше, по-выше, по-дешевле в послегарантийном обслуживании.
А что реально дешевле? 2 года назад сравнивал, наоборот на Весту всё дороже было, кроме пары мелочей, которые со времен восьмерки идут, может уже подешевело всё, х.з.
просто все любят говорить ВАЗ дешевле и т.д. и т.п., а кто нибудь реально прайсы сравнивал? Даже Гранта нифига не дешевый автомобиль.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 06.02.2019, 22:39   #505
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
А что реально дешевле? 2 года назад сравнивал, наоборот на Весту всё дороже было, кроме пары мелочей, которые со времен восьмерки идут, может уже подешевело всё, х.з.
просто все любят говорить ВАЗ дешевле и т.д. и т.п., а кто нибудь реально прайсы сравнивал? Даже Гранта нифига не дешевый автомобиль.
прайсы оф дилеров?
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2019, 23:06   #506
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
А что реально дешевле? 2 года назад сравнивал, наоборот на Весту всё дороже было, кроме пары мелочей, которые со времен восьмерки идут, может уже подешевело всё, х.з.
просто все любят говорить ВАЗ дешевле и т.д. и т.п., а кто нибудь реально прайсы сравнивал? Даже Гранта нифига не дешевый автомобиль.
С чем сравнивать то? По мне з/ч на Гранту гораздо дешевле чем на иномарках, на которых ездил и главное они в наличии.
zAn вне форума   Вверх
Старый 07.02.2019, 00:33   #507
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
а кто нибудь реально прайсы сравнивал?
Перечень весьма обширен и всего тут не сравнить даже при желании.
Какие-то отдельные позиции - да. Например, прайс на ремонт реек был выше в теме - стоимость у поло и гранты идентична, веста в полтора раза дороже.
По запчастям и расходникам еще нужно учитывать наличие аналогов, благодаря которым обслуживать иномарки можно не дороже ваза, при желании. Когда-нибудь у меня заверещит втулка в моторе печки - разумеется у меня и мыслей не будет ставить туда оригинал за 9к, когда этот моторчик на подшипнике (который визжать уже не будет) давно есть в ассортименте питерского лузара за куда более вменяемые 2к.

Цитата:
По мне з/ч на Гранту гораздо дешевле чем на иномарках, на которых ездил и главное они в наличии.
Ну если только переплачивать дилеру за это самое наличие. Я не думаю, что например по подвеске 21928 (которая идёт нынче на большинство грант и отличается от предыдущих подвесок) всё будет в наличии прям в любом сельском магазине.
Так что я на все авто, включая гранту, всё равно всё брал в крупных сетевых интернет-магазинах под заказ - оно и дешевле, и выбор больше, и времени меньше теряешь в плане того, что не надо мотаться и искать в рознице. Заказал что надо и спокойно забрал в удобное время. И не надо гадать, от какой из трёх грантовских подвесок тебе продали амортизатор в сельском магазине, уверяя что никаких других не бывает.

Цитата:
а что у поло лучше, можете перечислить?
И что хуже?
Всё кучу раз пережёвано на веста-форуме в соответствующей теме.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 07.02.2019, 03:14   #508
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

Neibot, на форуме Весты те же ники, что и тут и такой же срач. Я вопрос конкретный задал, а ответ "поло лучше, все это знают и сами ищите в чем".
Мое мнение, пора понять вам, что наш автопром на месте не стоит и многие ваши примеры уже не актуальны. Нравится вам поло или нет, это ваше дело, только не стоит так активно тут всех убеждать, что Лады со сплошными минусами, а поло замечательная машина. Цены на запчасти надо сравнивать у ОД, а не где ваши рейки кто-то перебирает из хлама.
По-любому на продукцию ваза можно дешевле найти, если аналогично искать. Сказки не надо рассказывать про сникерсы и марсы, народ не глупый у нас, были бы цены на обслуживание одинаковые и с надежностью наших машин плохо, как тут вы не устаёте постоянно повторять, то все бы покупали поло. А так ваш поло далеко не в лидерах продаж и этим всё сказано.

Последний раз редактировалось AVV-5; 07.02.2019 в 03:20.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2019, 03:26   #509
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

AVV-5
Я говорил уже что сравнивать имеет смысл прежде всего авто одинаковой цены
Прошёл по ссылке, которую Neibot привёл и там действительно такие цены. ХЗ может замануха какая как обычно, но вроде оф.дилер... А так то да - поло в сопоставимой с вестой комплектации вообще то на 100-150 дороже. А это все-таки приличная разница. 150 от 3 млн это одно, а от 600 это совсем другое.
Поло хуже как я уже писал:
1. Меньше, но меня лично в принципе устраивает, усядешься и норм в общем.
2. Клиренс, но все-таки это не совсем пузотерка - так что если по городу то вполне хватает.
3. Стоимость серьёзного ремонта.
Но когда это ещё будет и будет ли вообще. А ТО и по-мелочи, подвеска всякая... - то на то в принципе.
Все остальное у поло лучше.
Я помню как я под настроение бычил на трассе )) поло едет! В отличии от Весты 1,6. (ну может если 1,8, но там еще пока не ясно что с этим мотором)
Поло рулится, хотя некоторый народ тут не может понять о чем я говорю - их и гранта устраивает. Я не знаю как объяснять - это просто другой мир. Если человек не понимает... ну даже не знаю что - то ли завидовать что устраивает, то ли пожалеть...
КПП ВАГовская считается эталоном и это так и есть в отличии от ВАЗовской, которая даже до реношной не дотягивает.
Это я про МКПП говорю, АКПП это вообще даже сравнивать нЕчего. Робот вообще не вариант. Если бы для меня критично была бы именно автоматическая трансмиссия - то весту с роботом я бы вообще не рассматривал.
Жрет меньше - может литр меньше и не критично, но все равно приятно.
По салону он лучше весты, хотя пластик такой же дубовый дешовский, но сделано по-приличней.
По надежности - я тут промолчу, потому как статистических данных по поломкам у меня нет, а ориентироваться только на свой опыт не совсем корректно. У кого то и поло ломается, а у кого то гранта/веста нет и наоборот.

Так что для меня, если по цене Весты - то однозначно поло, а на 150 дороже - ну тут наверное таки веста.

Последний раз редактировалось alex-1968; 07.02.2019 в 09:31.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2019, 07:59   #510
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну если только переплачивать дилеру за это самое наличие. Я не думаю, что например по подвеске 21928 (которая идёт нынче на большинство грант и отличается от предыдущих подвесок) всё будет в наличии прям в любом сельском магазине.
Так что я на все авто, включая гранту, всё равно всё брал в крупных сетевых интернет-магазинах под заказ - оно и дешевле, и выбор больше, и времени меньше теряешь в плане того, что не надо мотаться и искать в рознице. Заказал что надо и спокойно забрал в удобное время. И не надо гадать, от какой из трёх грантовских подвесок тебе продали амортизатор в сельском магазине, уверяя что никаких других не бывает.
.
Речь не про дилеров (хотя порой бывает только у них, например, дверь переднюю новую нашел только в Мэйджор Крайслер-28000 руб неокрашенная в 2008г.-не смущает ценник?), а обычные автомагазины. Село не село- в стотысячном городе пока с отсутствием чего-то не сталкивался. Какие-то вещи тоже заказываю в сетевых по инету. И, конечно, я не сравниваю с Поло/Солярисами - эти машины очень распространены, что-то локализовано, выбор з/ч должен быть большим на всякий кошелек.
zAn вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.