Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2013, 16:38   #631
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Когда менять свечи ?

Добро всем времени суток и здоровья .
У кого какие соображения на счет сабжа ?
__________________
daaz вне форума   Вверх
Старый 18.09.2013, 16:49   #632
analitik
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 22
Re: Когда менять свечи ?

В руководстве по эксплуатации стоит цифра 30 тыс. км. Если бензин сомнительного качества, то возможно раньше, гораздо раньше
analitik вне форума   Вверх
Старый 18.09.2013, 17:16   #633
FreeArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Новоалтайск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 49
Re: Когда менять свечи ?

По хорошему свечи нужно проверять на оборудовании и соответственно менять при выходи их из строя.
Есть такое оборудование там нагнетается давление 10 атм и подается ток. В окошечко видно искру. Но при 10 атм искры нет как правило, вот снижается давление и смотрится, когда будет стабильная искара. Должна быть на 8-7 атм. если меньше то уже двигатель будет не в режиме работать, компьютер будет корректировать опережение зажигание, чтобы на меньшем давлении искру гнать и отсюда больше расход, меньше мощность и стабильность работы двигателя.
___
Были как то проблемы с двигом, поменял свечи, не помогло. Поехал на диагностику хорошую. В итоге бензонасос приговорили. А свечи, хоть им было всего 2 недели искру держали на 6 атм. только. Свечи Денсо. Вот так вот, свечи новые но уже под замену )). А вобще мужик сказал, что лучше брать NGK меньше всего брака. И сам продает эти свечи при вас диагностирует. Говорит из 10 как правило одна на выброс.

Ну и иридиевые советовал, те действительно говорит долго ходят.
FreeArcher вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 06:06   #634
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Когда менять свечи ?

поменял заводские через полтора года , были рабочие
но на новых кажись получше заработала , так что видимо перед зимой и менять )
wovan вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 07:59   #635
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Когда менять свечи ?

тоже перед морозами менять собираюсь, на родных уже 19000 накатал
Andrej1984 на форуме   Вверх
Старый 19.09.2013, 12:44   #636
военный
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Саров
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Когда менять свечи ?

Цитата:
Сообщение от FreeArcher Посмотреть сообщение
По хорошему свечи нужно проверять на оборудовании и соответственно менять при выходи их из строя.
Есть такое оборудование там нагнетается давление 10 атм и подается ток. В окошечко видно искру. Но при 10 атм искры нет как правило, вот снижается давление и смотрится, когда будет стабильная искара. Должна быть на 8-7 атм. если меньше то уже двигатель будет не в режиме работать, компьютер будет корректировать опережение зажигание, чтобы на меньшем давлении искру гнать и отсюда больше расход, меньше мощность и стабильность работы двигателя.
___
Были как то проблемы с двигом, поменял свечи, не помогло. Поехал на диагностику хорошую. В итоге бензонасос приговорили. А свечи, хоть им было всего 2 недели искру держали на 6 атм. только. Свечи Денсо. Вот так вот, свечи новые но уже под замену )). А вобще мужик сказал, что лучше брать NGK меньше всего брака. И сам продает эти свечи при вас диагностирует. Говорит из 10 как правило одна на выброс.

Ну и иридиевые советовал, те действительно говорит долго ходят.
Извините, что встряну и подвергну сомнению выданную Вам информацию.
NGK довольно распространенные свечи, продающиеся где только можно (магазины, интернет-магазины, АЗС, в маааленьких конторках...) и подделок очень много. Мужик решил денежку заработать, вот и все.
На ВАЗ-2114 пользовал свечи Beru. Просто тогда присоветовали, да и обратил внимание на провода свечные (надпись Beru) и решил данные свечи попробовать. Пользую на разных машинах и не жалею - не особо дорогие, не особо распространенные чтобу клепать подделки. Попробуйте.
Не сочтите за рекламу - ведь я их Вам не предлагаю купить у себя - просто делюсь информацией.
военный вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 12:58   #637
военный
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Саров
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Добрый всем день! Я новичок на форуме, но машины уже 22 года. В том числе раньше была ВАЗ-2114 с таким же двигателем. Гранту купили как рабочую машину.
По свечам. А-17ДВРМ свечи,может быть и не плохие, но покупать как на развес из ящика, где они лежат кучей, я как-то не решусь.
Лучше проверенные не особо распространенные (подделок не встречал) BERU.
Субъективное мнение. Может кто попробует и останется то же довольным. Менял и меняю свечи каждые 10 000 км не зависимо от их состояния - бензин у нас такой в стране. Не дожидаюсь пока проблема придет и начну искать неполадки. Да и деньги не особо большие за 4 свечи.
военный вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 19:09   #638
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Vaker Посмотреть сообщение
У меня стоят родные Brisk LR 17 YC Super пока доволен. Сегодня отвинтил чистые.
может я что то путаю, но вроде аналог нашему калильному числу 17 у Бриска соответствует 15
kll вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 22:01   #639
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
вроде аналог нашему калильному числу 17 у Бриска соответствует 15
Точно так, 15.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 20:57   #640
mihaill
Форумчанин
 
Аватар для mihaill
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Вологодская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 43
Изображений: 1
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Ничего подвергать сомнению и критике не буду.)) Делюсь наблюдениями исходя исключительно из личного опыта и эксплуатации. До гранты ездил на 07 3 года покупал ее у друга на ней стояли свечи Bosh он мне сказал что до замены тыс 10 еще на них можно ездить, но я рисковать не стал т.к дело было губокой осенью как помню конец октября решил их все же поменять купил NGK подмечу что о них ранее не слышал до этого ничего ни плохого ни хорошего (в магазе знакомый продавец посоветовал стоили они тогда 360р комплект) поставил и стал ездить. И за 3 года не было ни одного раза! чтобы машина не завелась а ездил я каждый день и в любой мороз который бывало доходил и до -39 еще один нюанс машина все время стояла на улице так что промерзала будь здоров Bosh евские выкидывать не стал положил в багажник на всякий случай и на вторую зиму захудоумилось мне попробовать завести машину в -30 на свечах Bosh )) и что вы думаете, машина не завелась аккум стоял на 62А новый с повышеным выходным током поэтому маслал только в путь крутил да крутил раза 3 схватило и на этом все потом даже схватывать перестал двиг. выкрутил вернул на место NGK и ап с полпинка на под уставшем уже аккумуляторе причем. С тех пор больше не экспериментирую.)) У еще одного друга тоже была 07 и у него по совету товарища были поставлены как раз А-17 так до чего он до припрыгивал в морозы вокруг моторного отсека да до бегал за ними для замены в магазин пол ведра наверно сменил в итоге купил NGK и стал ездить и заводиться без проблем довольный как слон.(кстати у него еще была неустойчивая работа на холостых) Я ничего не имею против этих свечек может ему не качественные просто попадались и не в коем случае не рекламирую те, излагаю только факты из жизни. Отъездил я на NGK 40000км (3 зимы и продал машину с ними )) И вот я обладатель гранты заглядываю под капот смотрю какие свечи стоят а там, они, родные, Bosh ) ощущение де жа вю)).. На данный момент пробег 24000 решил на зиму свечки все же поменять придумывать не стал купил старые добрые NGK хотел правда сначала вышеупомянутые тут Denso взять говорят тоже хорошие у брата на 15шке стоят в любой мороз заводят тоже и цена примерно такая же чуть подороже может но в магазе продавец отговорил говорит сейчас последние продают и больше брать их не будут много возврата бери говорит NGK на них сейчас спрос под упал и меньше подделок )) встали они мне всего в 320р даже дешевле чем 3 года назад)). Сейчас пока на Bosh поезжу до морозов с утра еще заводят нормально тьфу тьфу тьфу)) потом суну те. Иридиевые конечно по 600р за штуку (может они и хорошие у них и ресурс больше но только не с нашим бензином)) а то что на них лучше двигатель работать будет чем на обычных в это слабо верится ) моё лично мнение считаю это уже борщ их покупать. А 300р комплект за без проблемную езду и запуск в мороз мне лично не жалко отдать. Выглядит как реклама блин. )) НЕ БЕРИТЕ СВЕЧИ NGK!!! )) Никому ничего не советую ни в коем случае каждый пусть сам с выбором определяется какие свечи ставить наверняка есть и лучше только малоизвестные, но я с выбором пока что определился может в будущем изменю свое предпочтение если найду лучше.

Что то много я написал, но уж старался как мог покороче. Поэтому извиняйте если что.

Последний раз редактировалось mihaill; 01.10.2013 в 21:01.
mihaill вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.