Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2015, 23:20   #2101
evgen9111
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: нижний новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Цитата:
на седанах багажник с ключа редко открывается зимой
-не смешно как быть?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
но если есть кнопка, то лучше из салона.
а где в гранте эта кнопка? по моему ее там нет и как открывать багажник зимой?
evgen9111 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 23:38   #2102
Jablik
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Изображений: 22
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Цитата:
Сообщение от evgen9111 Посмотреть сообщение
а ВД-кой можно?
Прошлой зимой пользовался размораживателем замков с силиконом, стоимость баллончика 40 рублей, продаётся в любом супермаркете или автомагазине. Мне было вообще в салон не попасть, прыснул прямо в замок, (там насадка специальная), подождал минут пять и всё открылось.
Сейчас поставил сигналку и функцию открывания багажника с брелка подключил.
А кнопка в салоне под регулировкой фар находится, в норме. В стандарте вроде нет её.
Jablik вне форума   Вверх
Старый 27.11.2015, 00:10   #2103
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Цитата:
размораживатель-по мне вещь бесполезная
Просто им надо уметь пользоваться. Jablik процедуру описал:

Цитата:
Мне было вообще в салон не попасть, прыснул прямо в замок, (там насадка специальная), подождал минут пять и всё открылось.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 27.11.2015, 01:00   #2104
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Когда ничего нет дышать в скважину по собачьи. Хватает одной минуты. Потом конечно спиртом обработать, чтоб каждый раз не пыхтеть перед открыванием.
trek вне форума   Вверх
Старый 27.11.2015, 06:58   #2105
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Цитата:
а где в гранте эта кнопка? по моему ее там нет и как открывать багажник зимой?
У Вас видимо комплектация стандарт, тогда там нет ес-но не какой кнопки и только ключом придётся.

После установки сигнализации вообще перестал машину ключом открывать и закрывать (на багажнике замок с эл.приводом - он от кнопки и теперь от сигналки, на дверях тоже). Приводы внутри замка, там всё в смазки и заклинившая сердцевина замка не влияет на их работу, тем более сердцевина не в самом замке, а через тяги подключена к нему.

Размораживать покупал в первый год владения машиной, когда после мойки не смог открыть двери. На улице было -20С, машина хранилась на улице (но на работе сушил в тёплом боксе, не сразу вся вода сама ушла). Сейчас думаю, надо было копрессором дунуть в замок.

Тяги не какие не мазал вообще не когда, внутри двери нет влаги, достаточной для заклинивания механизма замка. Просто капли замёрзли видимо в пружинках замочной скважины и замок просто заклинил в одном положении.

Я потом дня три этим разморживателем открывал. Там спирт с силиконовой смазкой. Спирт к воде не равнодушен и влагу забирает из всего. У него насадка специальная, прямо в щель замка распылять. После его пшика замок легко открывался.

Добавлено через 1 час 56 минут
Сегодня опять валит снег, на днях около 20см слой был.
А на улице около нуля. На лобовом вся эта дрянь при этом частично намёрзла. Пока совсем плохо не стало (пользуясь, что зам место освободил и уехал), я в тёплый бокс машинку загнал и помыл талой водой. Реально, хоть на обед пешком иди (если снег не прекратиться).

Самое противное, когда около нуля - всё таит, потом намерзает. А завтра опять морозец и чистая машинка бы пару месяцев была бы. Снег на морозе на кузов не липнет (легко смахивается ветерком).
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 27.11.2015, 07:05   #2106
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Самое лучшее пробрызгать селиконкой не жалея.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2015, 07:11   #2107
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Уже поздно. Силикон в гараже, а я на работе. Но пустой бокс меня спас (там +15С где то).
Видимо он истирается быстро, брызгал им, когда были перепады температур, ктож знал, что к нам в Сибирь опять плюсовая придёт (ну хотя сайты погоды знали). И всё это вместе со снегом.
Главное во время просушить, снег везде, верхняя резинка просто была забита талым снегом.

Машину покрывал воском, но ещё в августе. Лёд конечно за ЛКП держится, но вода талая так же в капельки собирается.

Интересно есть такой воск, чтобы лёд взять так и смахнуть с ЛКП.

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.11.2015 в 07:15.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 27.11.2015, 15:09   #2108
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Цитата:
размораживатель-по мне вещь бесполезная
!

Последний раз редактировалось Tolik043; 07.05.2019 в 05:48.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2015, 05:45   #2109
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Термостат - 5

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Провалы первые несколько раз объяснимы, за счет непрогретого радиатора, а дальше их нет.
Разница в том, что на родном проваливается далеко ниже 80.
Конечно, можно как Шурик закутать машину в тулуп, себя в тулуп, тогда может и печку можно будет не включать в -30. ))
Не, с закутанной машиной валенки не нужны)))
Стоимость войлока + изолона соизмерима со стоимостью термостата, но я думаю этот войлок прослужит на гранте на весь срок её службы, не чего притирать не придётся. Ну и плюс пережатый частично шланг, чтобы при открытии термостат снизить поток.
Зима холодная, но реально холодных дней 20 - поглядел я на этот термостат, даже ключи лень доставать, а там и ОЖ сливать и руки пачкать... я ток летом способен на такие подвиги, зимой не привык что тов машине делать. А летом опят от души отляжет)))

Про не прогретый радиатор: в -30С он всяко не прогреется, если открыт.Общался с владельцем приоры (у него ТОЖ +92 держиться). Но при стоянке на ХХ в -35С отопитель выдувал тепло двигателя ниже +70С. На ходу ес-но расходом топлива это компенсировалось.
Но то что мощность радиатора отопителя огромна, забывать не стоит - он создаёт не регулируемое постоянное охлаждение.
Запас тепла ес-но позволяет сбрасывать газ по трассе, поэтому провалы меньше (или вообще не заметны, даже в режиме торможения двигателем), тут как в пословице: "В голод толстый сохнет, а худой дохнет".
К слову сказать в радиаторе меньше половины ОЖ, запас тепла именно в двигателе.

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.12.2015 в 06:18.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 03.12.2015, 13:01   #2110
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Из нареканий с началом холодов - под капотом по бокам перегородки моторного отсека есть поролоновые уплотнители..
Они намокают и примерзают к капоту намертво, с последующим разрывом при открывании капота..
Заказал новые, буду жирно силиконить..
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.