Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2014, 17:46   #1011
nexst
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Dansun on-Do 2019
Сообщений: 45
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вот вот. У датсуна тоже нет вязкостей других. Т.е. ОД может не пойти навстречу и не разрешит лить 0w40 по причине того, что оно не одобрено Ниссан.
Так и есть. Звонил и ОД и на горячую линию Датсун. Масло будут лить Датсун 5\30 или 5\40 в зависимости от дилера. На вопрос: А можно с своим маслом,тем же Ниссаном? Ответил: можно,но будет сделана пометка в гарантийной книжке.
Самое интересное,что такое масло не смог найти ни в одном каталоге.Что будет по факту узнаю только на ТО.
nexst вне форума   Вверх
Старый 06.12.2014, 19:23   #1012
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Так и есть. Звонил и ОД и на горячую линию Датсун. Масло будут лить Датсун 5\30 или 5\40 в зависимости от дилера. На вопрос: А можно с своим маслом,тем же Ниссаном?
Какая-то странная ситуация с маслами. Я понимаю,если бы речь шла о разных производителях.А так машинки (Датсун,Гранта,Калина) собираются на одной,общей ветке конвейера.Движок один и тот же,а с маслами путаницу наводят. То же самое с французскими движками.В один и тот же К4М,в Логан,Сандеро рекомендация- Elf масло, в Альмеру ниссановское,в Ларгус Shell прописывают! Дурдом )))
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 06.12.2014, 19:40   #1013
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Не дурдом а маркетинг. Купивший датсун должен ощущать иномарочность во всем)))
zver вне форума   Вверх
Старый 06.12.2014, 20:35   #1014
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Интересно ,а Datsun как иномарка дорожать будет?
Вопрос маркетинга. Я уже где-то писал, что Гранта 025- тот же Датсун. А так , конечно, НГ-новые цены. Разве было по-другому?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Самое интересное,что такое масло не смог найти ни в одном каталоге.Что будет по факту узнаю только на ТО.
На ТО будет Тотал.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2014, 06:45   #1015
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Гранта 025- тот же Датсун
Сам сравнительное тестирование проводил, или как?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Не дурдом а маркетинг. Купивший датсун должен ощущать иномарочность во всем)))
Да даже сама по себе "иномарочность" здесь не при делах, просто бизнес и ничего более.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Ответил: можно,но будет сделана пометка в гарантийной книжке.
Да пусть "метят", какие проблемы. Вполне себе "демократичное" отношение, могли бы и надуть в уши, дескать, нельзя другое, ни в коем случае. А с другой стороны, какой смысл париться вообще по этому поводу, если решил менять только у официалов, ну и пускай льют, то что прописано. Цену узнавал за масло?
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2014, 13:45   #1016
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сам сравнительное тестирование проводил, или как?
Я имел ввиду сравнение комплектаций.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 01:17   #1017
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Многие тут говорили, что журналюги врут про Датсун и нет про него правдивой инфы в инете. Тем, у кого есть интерес к модели, но посетить ДЦ нет возможности/времени, советую прочесть то, что я сейчас напишу, т.к. для меня это стало действительно откровением. Сравниваю со своей машиной 2012 г.в. 8кл. 116 мотор, кулисная МКП.

Встречу с Датсуном устроил себе в эти выходные, дедушка в очередной раз озадачился сменой 2111 на что-то новое, перед этим заехал в ДЦ Лады, посмотрел на Ларгус но передумал, т.к. за вменяемые деньги это только 8кл. мотор, который прожорливый и откровенной слабый для такого кузова, а доплатить за 16кл. мотор это значит платить налог уже свыше 100 л.с. Позвонил мне, спросил про Датсун, говорю да чего гадать, давай прокатимся на тест да и все. Порешили на этом.

Про дилерский центр.
Встречу с моделью начал с ДЦ, новое здание, аккуратно построенное, стеклянные огромные витрины соседствуют с ДЦ Ниссан. Сразу на входе встретил консультант, вежливый, приятный, назойливым не показался. Предпринял попытку задвинуть про японо-мама ДНК, что мол смотрите генератор немецкий - Bosch, ABS - Bosch, автонятажитель ремня ГРМ. На мой немой укор в его сторону, не отреагировал, на что я уже прямым текстом сказал: "Дружище, у меня Гранта, и есть все то же самое, что и тут, даже автонятажитель ГРМ, так что давай без этого". Принял информацию адекватно. Тест-драйв без проблем, прямо на месте оформили.

Знакомство с моделью.
Многое было интересно, отвечу на самые популярные вопросы.

Есть ли натяжитель генератора? На версиях за 355 и 379 тысяч - есть.
Хорошо ли работают замки дверей? Нет, закрываются двери плохо.
Есть ли дверные уплотнители? Только на "Люксовой" версии.
Дребезжат ли стекла дверей? Нет, стоят очень плотные уплотнители, даже ощущается, как веслами тяжелее крутить задние стекла.
Есть ли доп. шумка на машине? Есть и дохрена. В районе багажника ее вообще немерено. На полу лежит шмат валенка толщиной в 1.5-2см, вся обивка багажника изнутри обшита тем же валенком в 2см толщиной, смотрел в клапанах для замены ламп в задних фонарях. Подкрылки задние фетровые. Для сравнения на обычной Гранте без пакета доп. шумки ничего этого нет и лежит какой-то жалкий обрезок утеплителя 0.5см.
Есть указатель температуры ОЖ в БК? Есть.
Может чего и забыл, спросите кому интересно.

Тест-драйв.
На тесте была полная версия, пробег 1067 на момент посадки в авто. Что сразу бросилось в глаза, горящий чек. На мой вопрос типа что с машиной, менеджер не ответил ничего толкового, типа еще не знают, горит он и горит и фиг с ним. Печально.
Кресла имеют иную набивку, сидишь выше, чем в Гранте, они более жесткие. Что не понравилось, из-за иной посадки даже при максимально поднятом руле я вижу приборы впритык, т.к. если водитель будет выше роста 185см, он не увидит части приборов в районе указателей поворота или 100км/час на спидометре. Так же, что было непривычно после Гранты - я видел капот. Он более пухлый и его отчетливо видно, будто едешь на Классике или девятке, кто ездил, тот поймет.
Педаль сцепления мягче, чем на Гранте, руль легче, существенно легче. Педаль газа вот наоборот, не понравилась. Не чувствительная, ооочень плохо реагирует на нажатие. Спишу на то, что машина все-таки новая и свою машину я раскатал, т.к. прикурить я ей даю, а значит и ЭБУ подстроился под мою манеру, иначе не могу никак объяснить.
Понравились приборы, мягкий белый свет от колодцев и шрифт красивый.
Не понравилась КПП, у друга Люкс со 126 мотором на тросовой КПП, у него коробка отменно работает, у тестового Датсуна первая воткнулась со второго раза и отсутствовал хотя бы намек на плавность переключения передач. Честно сказать был расстроен. Моя старая кулисная КПП после настройки переключается мягче и яснее, чем новая КПП Датсуна. Самое важное было для меня, воет ли КПП? Да, мать его за ногу, воет. Еще как воет. Очень сильно и назойливо. Причем кажется, что шума от нее даже больше, чем на Гранте, т.к. общая шумка на Датсуне лучше и из-за этого КПП слышно более отчетливо.
Понравилась шумка и подвеска. Последняя работает импортно, гулко и тихо, никаких тебе шумов на отбой. Не помню, был ли такой эффект на люксовом Лифтбеке, ведь подвеска должна быть идентичной.
Что очень понравилось - отсутствие вибраций. Я не знаю, что там сделали японцы, но вибраций на холостом никаких совершенно. Ни в районе ног, ни от рычага КПП, ни на обшивках, ни на заднице. Легкий-легкий намек есть на руле, но совсем не беспокоящий. Молодцы, что еще сказать.
Ах да, немного не понравился привод тормоза. Огромный холостой ход и потом резкое "хвать"! Тяжеловато дозировать усилие замедления. У меня на Гранте без ABS и у друга на Люксе с этим получше, дозировать легче.

Итоги.
Увидел ли я в Датсуне новую модель? Нет, не увидел. Понравился ли мне Датсун? Да, определенно. Будь у меня сейчас выбор автомобиля, я бы предпочел себе Датсун за 379 тысяч, т.к. продуманная и адекватная комплектация и хорошая шумка. Не думал, что скажу это... Собственно сделали бронь на версию за 379 тысяч на неделю, дедушка думает, но судя по его реакции после тест-драйва, машина ему очень понравилась и высока вероятность ее покупки.
И то, на что в итоге стоит ответить. Менеджер при прощании предложил мне сдать свою Гранту в трейд-ин, мол если машина не китайская и не старше пяти лет, то у них очень выгодные предложения. Так вот, готов был бы я поменять свою Гранту на Датсун? Нет. Парадокс? Шило на мыло менять не готов, многие косяки Гранты я уже пофиксил своими руками, сделал хорошую шумку, напихал в нее нужных мне допов.
Как итог, сейчас Датсун лучше Гранты как минимум тем, что комплектации продуманные и не дорогие. Скажу ли я такие же слова после повышения цен, не знаю, но пока цены такие, какие они есть сейчас - это выгодная покупка.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 05:12   #1018
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Макс, спасибо! Собственно, примерно так и представлял себе реальное положение дел, чудес ждать не стоило. Но за эти деньги выбор,на сегодняшний день, более чем очевиден. Кстати, Максим, а нет желания, пока ещё свежи впечатления, сравнить с 025ой комплектацией Гранты? Есть мнение, что шумка там и подвеска один в один, я лично сомневаюсь, нет смысла японцам так делать.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 09:25   #1019
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

ну что ж сделали главное меньше шума и вибраций,

з.ы. ручник от 8ры остался? на фото вроде да
norztf вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 09:49   #1020
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Стоимость всех ТО по сравнению с Грантой какая?
flinter вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.