Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Фары,фонари,лампы,освещение салона, органы управления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2022, 14:02   #981
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Возможно зависит от комплектации.
В норме МУС стоит, там может что то с реле.


В люксе ЦБКЭ - там даже не знаю, т.к. у меня норма.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 09.11.2022, 14:07   #982
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Для начала попробуй массы зачистить, протянуть, потом разъемы на МУС отщелкнуть-защелкнуть.
Сигналка не завод ставилась? До нее такое было? Похоже на нарушение логики работы проводки, а кто с ума сходит или просто что-то криво поставили - не знаю.
Так, а лампочку там криво ткнуть или контакты на нее перепутать не могли? Там лампа ДХО и габаритов совмещена, у тебя такое ощущение что или левая лампа стоит в плафоне криво, или на нее подключение неправильно сделано (или проводка, или МУС подает напругу когда не должен, или влезли в проводку, или банально массы), вместо габаритов ДХО загорается. Габариты оба горят при включении, или на левой только ДХО? Подкрылки случайно не колхозные, на саморезах, это самая классика - саморезом проткнуть жгут проводки где-нибудь за крылом.

Последний раз редактировалось Watson; 09.11.2022 в 14:13.
Watson вне форума   Вверх
Старый 09.11.2022, 14:49   #983
АлександрВЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Великие Луки
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Cross
Сообщений: 37
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Нигде ничего не трогалось. До этого все было нормально. Да, подергаю за провода, может отошли.
АлександрВЛ вне форума   Вверх
Старый 09.11.2022, 15:06   #984
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Странно просто, что в разных фарах по разному.
Там предохранители делят их на две лампы.
Я по ошибки ДХО замкнул (неправильно светодиодной лампой - просто примерил), сгорел предохранитель и одна фара потухла в ДХО.

Но при этом в МУС - выход один на ДХо и один выход на габаритные огни (не знаю как на люксах). У меня стоит МУС .

Соотв. где то в блоке предохранителей или за ним что то между собой замкнуло (уже после МУС) по пути к фарам.
Ну и как вариант, может в самой лампе или в её разъёме что то замкнуло? Иначе сложно объяснить, как зажечь фары по разному только залипшими реле.

Лучше скачать схему от своей (или близкой) модели гранты. Они должны быть в сети. Раньше старые схемы на драйв2 лежали в соотв. сообществах.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.11.2022 в 15:10.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 09.11.2022, 18:13   #985
АлександрВЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Великие Луки
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Cross
Сообщений: 37
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Пока ничего трогать не буду, все равно только с ближним сейчас по темноте ездить. В конце ноября на сервис, тех товарищей озадачу. По результату сообщу.
АлександрВЛ вне форума   Вверх
Старый 09.11.2022, 19:13   #986
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от АлександрВЛ Посмотреть сообщение
Коллеги вопрос: включение двигателя - оба дневные огни горят. Включаю габариты - правый дневной не горит, левый горит. Включаю ближний - правый дневной не горит, левый горит. Замена лампочки? Куды бечь, чито делать?
В лампах ДХО две нити? Одна на 25 ватт (ДХО), вторая на 5 ватт (габариты)? если так, то просто нить габаритов перегорела...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 09.11.2022, 19:44   #987
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
В лампах ДХО две нити? Одна на 25 ватт (ДХО), вторая на 5 ватт (габариты)? если так, то просто нить габаритов перегорела...
Ага, а потом опять "чинится". Вы читайте про что написано, у него ДХО на левой фаре не отключается как должен при включении габаритов или ближнего света.
Посмотрел я на ее конструкцию - может просто контакт кривой на самой лампочке или патроне ДХО? Попробовать местами переставить лампочки и посмотреть что поменяется.


Или контакт ДХО на лампочке попадает в 2 контакта, или сам патрон бракованный. Возможно что все работы - просто подогнуть нужный контакт.
Watson вне форума   Вверх
Старый 09.11.2022, 21:24   #988
Stavr
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Озерск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 296
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
... Там предохранители делят их на две лампы. ...
На ДХО не делят.
--------------------

Лампу меняй, скорее всего в ней дело. По симптомам очень похоже, что нить ГО перегорела и замкнула на нить ДХО, потому ДХО и горит во всех режимах. Попробуй разглядеть нити, две одновременно светиться должны.
--------------------

Схемы света "нормы" и "люкса" из альбома 13-го года.
Изображения
Тип файла: jpg Свет LGN.jpg (103.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Свет LGL.jpg (96.3 Кб, 3 просмотров)
Stavr вне форума   Вверх
Старый 09.11.2022, 22:01   #989
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ага, а потом опять "чинится". Вы читайте про что написано...
А я тоже, как coronamark2 подумал... У нас, блин, каждый пятый на грантах с ближним катается. Пару недель назад знакомую на Сандеро спросил; зачем БС включаешь!?
-Так по ПДД же!!!
-Так у тебя дхо ж есть!
-А чё, можно тогда ближний не выключать?

Там по тексту, ни слова, что нить габаритов горит или не горит. Речь о дхо идёт, имхо, о отсутствии/присутствии свечения в секции габритов-дхо.
А если все ж таки ТС прав, и горит именно ДХО ,то согласен со Stavr. А ТС в этом случае "по шее дать", что б до конца месяца не тянул , ибо дхо ночью не плохо так отсвечивает по глазам.
Впрочем, лампочку менять в любом из этих случаях нужно .
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2022, 10:11   #990
АлександрВЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Великие Луки
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Cross
Сообщений: 37
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ага, а потом опять "чинится". Вы читайте про что написано, у него ДХО на левой фаре не отключается как должен при включении габаритов или ближнего света.
Посмотрел я на ее конструкцию - может просто контакт кривой на самой лампочке или патроне ДХО? Попробовать местами переставить лампочки и посмотреть что поменяется.


Или контакт ДХО на лампочке попадает в 2 контакта, или сам патрон бракованный. Возможно что все работы - просто подогнуть нужный контакт.
По видимому так. Не буду ждать, полезу в выходные. Отпишусь.
АлександрВЛ вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.