Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2012, 10:47   #131
nss
Форумчанин
 
Аватар для nss
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 219110
Сообщений: 71
Изображений: 4
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Цитата:
Сообщение от Вячеслав.Л. Посмотреть сообщение
У нас было два ВАЗовских дилера в городе,теперь один.Заехал вчера к ним,говорят:всё мы больше не дилеры ВАЗа.Осталась только Омсклада.Может потому,что совмещали с Шевроле и Опель,а может по твоей причине,за "хорошее" отношение к потенциальным клиентам...
А у нас он один, потому, видимо, так и чувствуют себя. Да еще и желающих на Гранту хоть отбавляй, чего ж не покапризничать?
Но вот, ей-богу, лучше за 100 км съезжу к другому дилеру, там свои деньги оставлю. А тут - только гарантийный ремонт! (тьфу-тьфу)
nss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 12:34   #132
Вячеслав.Л.
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 448
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Цитата:
Сообщение от nss Посмотреть сообщение
лучше за 100 км съезжу к другому дилеру,
Вам там до Тюмени же рукой подать,километров 80,а там дилеров уже много,есть выбор...
Вячеслав.Л. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 17:41   #133
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 942
Изображений: 1
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Приобрёл ЛГ по предзаказу в салоне Псков Лада: дополнительное оборудование не навязывали, корректно озвучили перечень допов. Всем доволен, менеджер Дмитрий был предельно вежлив и предупредителен. Салону Псков Лада оценка - 5.
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 11:11   #134
FlameFeather
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 12
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Наконец нашел тему посвященную диллерам!
Времени не находилось, но вот теперь я выскажу свое мнение!

г.Екатеринбург, автотехцентр "Атлантик" что находится в районе Эльмаша по улице Таганская.

20 ноября 2011г. :
Приехал в автоцентр посмотреть на ЛГ ну и при возможности прокатиться на тест-драйв ЛГ.
Все прошло успешно, автомобиль очень понравился(по сравнению с ИЖ ОДОй) это не мудрено))) После тест-драйва пошел заключать договор, вставать в очередь на ЛГ. Все прошло успешно, без каких либо неожиданностей.

Прошел почти весь срок договора и тут начинается продолжение истории...

24 февраля 2012г. :
Звоню в атлантик: прошу соединить с менеджером по продажам и начинается : "вы знаете, сегодня менеджеров нет, у них у всех выходной и т.д." , спустя минут 20 разговора, все таки я добился того, что меня соединили с менеджером, далее спустя ещё 40 минут нервотрепки я добился ответа о том, когда же примерно ждать мне все таки автомобиля, определили меня на начало марта , в диапозоне от 1 до 5 марта.

4 марта 2012г. :
Не выдерживаю и звоню им сам:
С менеджером на удивление связали меня сразу, начинаю вести диалог во время которого выясняется , что автомобиль цвета "Гранта" задерживается на неопределенный срок, и в тот момент я понимаю , что если бы я сам не позвонил, то пришлось бы мне доооолго ещё ждать своего цвета, далее спустя 40 минут очередной нервотрепки я выясняю, что у них в наличии в ближайшие 3 дня поступит ЛГ темно-вишневого цвета, на что я дал четко понять , что хочу получить автомобиль поскорее и этот цвет меня вполне устраивает.

Таким образом добился таки того, что наконецто меня пригласили заключить договор об оплате на ЛГ.

6 марта 2012г.:
приехал вечером, ближе к 18:00, пока выясняли у сбербанка о разрешении на кредит, пока подсчитывали стразовки и т.д. прошло около 2 с половиной часов. за это время угостили 1 раз кофе, что было немного удивительно... Дополнительные опции после заключения сразу стали предлагать, но не навязывать... в итоге вышло все на 30 т.р. вместе с сигналкой.
Сказали что ближе к 12 числу ПТСка уже будет у них на руках и можно будет смело оформлять кредит и получать заветный автомобиль.

13 марта 2012г.:
Наконец выдали в салое копию ПТСки, по который был отправлен им кредит, звоню в автосалон, спрашиваю когда можно будет получить , мне отвечают , вы знаете пожалуй на следующей недельке звоните...

16 марта 2012г. :
звоню в автосалон, спрашиваю как да что, все таки авто хочется забрать поскорей, на что меня вежливо посылают, мол деньги ещё не дошли, а как дойдут они будут их куда-то перенаправлять, потом ещё что-то, вобщем я не стал дослушивать их оправдания и закончил разговор на том, что приеду к ним в понедельник за авто.

18 марта 2012г.:
мне звонят и говорят, что в связи с техническими причинами оригинал ПТС до них ещё не доехал, хотя 13 числа они уверяли что оригинал уже у них на руках и вручили мне только копию....

19 марта 2012г.:
звоню и начинаю уточнять где и по каким причинам ПТС задерживается, на что меня вежливо пытаются послать, но не получается...
звонил им за день раз 5, и на 5 раз все таки смогли мне ответить, что автомобиль можно будет получить аж только 23 числа
Видите ли у них было больше недели времени навалом, а тут вдруг приехало аж 3 или 4 фуры с ЛГ и они теперь заняты стали...
Автомобиль по их словам стоит уже весь подготовленный со всеми опциями, осталось типа дождаться оригинал ПТСки , который ещё не приехал...

Вобщем не знаю чем история закончится, надеюсь что все таки в пятницу ПТС они мне дадут вместе с автомобилем...
А их "технические неполадки" длящиеся уже с 7 марта как то не убеждают, что таковые имеются ...

Вывод у меня такой : вначале они готовы облизать клиента в этом автосалоне, но потом, когда уже денег они получают, им просто наплевать становится на клиента, хотя и до получения денег пришлось самому вызванивать их и требовать автомобиль...
По сути с 7 числа до 23 могли бы уже устранить свои проблемы, ибо смысл мне говорить о них, я тоже могу поделиться своими проблемами, но им это же не интересно, с чего меня станут интересовать их проблемы ?
Везет хоть как в вышенаписанном случае не грозят расправой за то или иное действие

Оценка итоговая - 3 с натягом, если в пятницу не получу автомобиль, то только 2

Последний раз редактировалось FlameFeather; 20.03.2012 в 13:15.
FlameFeather вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 11:36   #135
Миха с Новосиба
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 33
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Скрытый текст


Цитата:
Сообщение от FlameFeather Посмотреть сообщение
Наконец нашел тему посвященную диллерам!
Времени не находилось, но вот теперь я выскажу свое мнение!

г.Екатеринбург, автотехцентр "Атлантик" что находится в районе Эльмаша по улице Таганская.

20 ноября 2011г. :
Приехал в автоцентр посмотреть на ЛГ ну и при возможности прокатиться на тест-драйв ЛГ.
Все прошло успешно, автомобиль очень понравился(по сравнению с ИЖ ОДОй) это не мудрено))) После тест-драйва пошел заключать договор, вставать в очередь на ЛГ. Все прошло успешно, без каких либо неожиданностей.

Прошел почти весь срок договора и тут начинается продолжение истории...

24 февраля 2012г. :
Звоню в атлантик: прошу соединить с менеджером по продажам и начинается : "вы знаете, сегодня менеджеров нет, у них у всех выходной и т.д." , спустя минут 20 разговора, все таки я добился того, что меня соединили с менеджером, далее спустя ещё 40 минут нервотрепки я добился ответа о том, когда же примерно ждать мне все таки автомобиля, определили меня на начало марта , в диапозоне от 1 до 5 марта.

4 марта 2012г. :
Не выдерживаю и звоню им сам:
С менеджером на удивление связали меня сразу, начинаю вести диалог во время которого выясняется , что автомобиль цвета "Гранта" задерживается на неопределенный срок, и в тот момент я понимаю , что если бы я сам не позвонил, то пришлось бы мне доооолго ещё ждать своего цвета, далее спустя 40 минут очередной нервотрепки я выясняю, что у них в наличии в ближайшие 3 дня поступит ЛГ темно-вишневого цвета, на что я дал четко понять , что хочу получить автомобиль поскорее и этот цвет меня вполне устраивает.

Таким образом добился таки того, что наконецто меня пригласили заключить договор об оплате на ЛГ.

6 марта 2012г.:
приехал вечером, ближе к 18:00, пока выясняли у сбербанка о разрешении на кредит, пока подсчитывали стразовки и т.д. прошло около 2 с половиной часов. за это время угостили 1 раз кофе, что было немного удивительно... Дополнительные опции после заключения сразу стали предлагать, но не навязывать... в итоге вышло все на 30 т.р. вместе с сигналкой.
Сказали что ближе к 12 числу ПТСка уже будет у них на руках и можно будет смело оформлять кредит и получать заветный автомобиль.

13 марта 2012г.:
Наконец выдали в салое копию ПТСки, по который был отправлен им кредит, звоню в автосалон, спрашиваю когда можно будет получить , мне отвечают , вы знаете пожалуй на следующей недельке звоните...

16 марта 2012г. :
звоню в автосалон, спрашиваю как да что, все таки авто хочется забрать поскорей, на что меня вежливо посылают, мол деньги ещё не дошли, а как дойдут они будут их куда-то перенаправлять, потом ещё что-то, вобщем я не стал дослушивать их оправдания и закончил разговор на том, что приеду к ним в понедельник за авто.

18 марта 2012г.:
мне звонят и говорят, что в связи с техническими причинами оригинал ПТС до них ещё не доехал, хотя 13 числа они уверяли что оригинал уже у них на руках и вручили мне только копию....

19 марта 2012г.:
звоню и начинаю уточнять где и по каким причинам ПТС задерживается, на что меня вежливо пытаются послать, но не получается...
звонил им за день раз 5, и на 5 раз все таки смогли мне ответить, что автомобиль можно будет получить аж только 23 числа
Видите ли у них было больше недели времени навалом, а тут вдруг приехало аж 3 или 4 фуры с ЛГ и они теперь заняты стали...
Автомобиль по их словам стоит уже весь подготовленный со всеми опциями, осталось типа дождаться оригинал ПТСки , который ещё не приехал...

Вобщем не знаю чем история закончится, надеюсь что все таки в пятницу ПТС они мне дадут вместе с автомобилем...
А их "технические неполадки" длящиеся уже с 7 марта как то не убеждают, что таковые имеются ...

Вывод у меня такой : вначале они готовы облизать клиента в этом автосалоне, но потом, когда уже денег они получают, им просто наплевать становится на клиента, хотя и до получения денег пришлось самому вызванивать их и требовать автомобиль...
По сути с 7 числа до 23 могли бы уже устранить свои проблемы, ибо смысл мне говорить о них, я тоже могу поделиться своими проблемами, но им это же не интересно, с чего меня станут интересовать их проблемы ?
Везет хоть как в вышенаписанном случае не грозят расправой за то или иное действие

Оценка итоговая - 3 с натягом, если в пятницу не получу автомобиль, то только 2
[свернуть]

Обязательно отпишись чем дело кончилось
Миха с Новосиба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 11:45   #136
Alexif
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Вологда
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

ОАО АвтоВАЗ-салон. Вообще не знаю как машину отбить, такие упыри, слов нет.
Alexif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 11:52   #137
Вячеслав.Л.
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 448
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Цитата:
Сообщение от Alexif Посмотреть сообщение
ОАО АвтоВАЗ-салон. Вообще не знаю как машину отбить, такие упыри, слов нет.
Суть проблемы?
Вячеслав.Л. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 12:10   #138
Alexif
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Вологда
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Цитата:
Сообщение от Вячеслав.Л. Посмотреть сообщение
Суть проблемы?
Машина пришла 30.01, 04.02. заключил пред. договор,заплатил часть, 08.02. заплатил оставшуюся часть, по которому 30 рабочих дней ждать выкупа ПТС, дождался - ПТС нет. Сегодня поеду с претензией к ним. В контакте не смогли помочь, на горячей линии посылают в лада-сервис, лада-сервис якобы разроваривали с руководством салона и мне должны позвонить, тоже не слышно, здесь тоже не смогли. Вот не кто и не может подедить ОАО АвтоВАЗ-салон. Только если еще Путина попросить.

Добавлено через 4 минуты
Сегодня 3 раз звонил в Лада-сервис, по ходу дела уже шкерятся от меня их служба безопасности, потому что на каком-то совещании и сегодня с ними не связаться.

Добавлено через 2 минуты
ОАО АвтоВАЗ-салон не берите у них машину, пока не увидите оригинальный ПТС. Я, конечно, по первости и незнанию пролетел.
Alexif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 12:23   #139
Вячеслав.Л.
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 448
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Цитата:
Сообщение от Alexif Посмотреть сообщение
Машина пришла 30.01, 04.02. заключил пред. договор,заплатил часть, 08.02.
Сначала машина пришла,а потом преддоговор заключили?...а вообще машина ещё с салоне,или её кому нибудь уже пихнули?
Вячеслав.Л. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 12:32   #140
Alexif
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Вологда
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Пред. договор это второй, первый был от сентября. В солоне был давно, машина была там, сейчас надеюсь что на месте. Сегодня поеду, посмотрю.
Alexif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.