Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 09:27   #31
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Серёга-163 Посмотреть сообщение
Дуст этот фуфло полное проверили 4х4 его в деле месяца не прошло вернули и забыли что есть такой бренд рено !!! Нашей Нивушке нет не было и не будит конкурентов не когда
Мне кажется не стоит Дастер сравнивать с Нивой по проходимости. У Нивы постоянный полный привод, а у Дастера муфта. Да и само название, грубо переводящееся как "Пыльник" говорит само за себя, что дальше пыли соваться не стоит
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 09:33   #32
Амид Уныпс
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Вологда
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093>21099>приора>ФФ2
Сообщений: 267
Re: Renault Duster

Серёга-163, Зачем говорить фуфло - дустер. Просто Нива и Дустер заточены под разные условия применения. Мне кажеться что никто и не спорит о том что дастер конкурент ниве по проходимости. А кто думает что дастер это нива 4х4 - дурак
Амид Уныпс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 09:37   #33
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Renault Duster

Дустер - дешевый паркетник , за это его и будут брать. Машины с высоким просветом всегда будут востребованы в россии с ее корявыми дорогами и зимними заносами. За это же мы и любим нашу гранту и ниву тоже.
__________________
daaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 13:43   #34
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Renault Duster

Офигеть какой он дешевый по факту - в салоне, в смысле. Плюс добавим еще один момент. В "АР", ЕМНИП в №22, они несильно стукнули "Дастер" и посчитали, сколько будет ремонт. И офигели. Там повреждений - мама не горюй...
Так что странная вещь получается. По проходимости он "ниве" не соперник, хоть старой, хоть "шеви". Разница в этом плане с грантой - на удивление невелика. Реальная цена - за облаками. В эксплуатации и при ремонте - кхм. Я не против самых разных сравнений - но берет меня сомненье в данном случае...
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 07:27   #35
Серёга-163
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс АКПП
Сообщений: 80
Re: Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Амид Уныпс Посмотреть сообщение
Серёга-163, Зачем говорить фуфло - дустер. Просто Нива и Дустер заточены под разные условия применения. Мне кажеться что никто и не спорит о том что дастер конкурент ниве по проходимости. А кто думает что дастер это нива 4х4 - дурак
Согласен! )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Мне кажется не стоит Дастер сравнивать с Нивой по проходимости. У Нивы постоянный полный привод, а у Дастера муфта. Да и само название, грубо переводящееся как "Пыльник" говорит само за себя, что дальше пыли соваться не стоит
Тоже верно!)
Серёга-163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 23:35   #36
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Renault Duster

Активно смотрели с супругой дастер. Ей он сильно понравился внешне, к тому же мы оба фанаты больших машин, но в итоге от кредитов решил отказаться - не соблазнил в достаточной мере.
Интересовала версия исключительно на АКПП, чтобы обе машины в семье были с автоматом.
Что можно сказать.
1. Салон - тоже самое, что и в гранте по уровню. Материалы, детали - те же, даже обивка потолка та же, и та же лампочка потолочная. Дизайн панели и дверей мне в Дастере меньше нравится. Подсветка приборов на Гранте симпатичнее. Бибикалка на подрулевом переключателе - это, конечно, забавно. В остальном чуда ждать не стоит, Дастер куда ближе внутри к Гранте чем к маленьким корейским кроссоверам.
Пожалуй большой плюс в салоне (не считая того, что это всё-таки большой универсал, что само по себе очень здорово) только управление магнитолой ну не совсем на руле, но хотя бы типа подрулевым лепестком.


2. Машина с нормальным оснащением стоит нормальных денег, а бортового компьютера например в версии ниже Privelege (624 тысячи в базе) нету вообще.

3. Автомат - только передний привод. Тоесть, переплачиваешь исключительно за размеры и сарайность. Что, безусловно, очень важно, но даже пп на электромагнитной муфте бывает очень полезен (проверено на опыте)

4. Оф. дилеры Рено - это что-то с чем-то, возможно из-за спроса на неё.
Во-1, цена часто чуть завышена от каталожной (оправдания - "Здесь ещё доставка по Москве в салон плюс цвет металлик"). Во2, сегодня машинка есть, а завтра оказалось что это была ошибочная информация, и машинка есть только чуть дороже. В-3, необходимо взять тыщ на 60 допов.
Это с машинами, не выкупленными дилером, по которым ещё несколько дней ПТС ждать.
Но можно постараться и выкупленную найти. Там примерно тоже самое, только допы уже установлены на выбор поставщика (кстати кроме оф. дилеров на рынке полно перекупщиков).
В итоге получается, машинка в комплектации аналогичной Гранте люкс АКПП будет уже больше 700. Триста тыщ (если сравнивать с Грантой) за размер и сарайность - непонятно, стоит ли оно этого. А ещё КАСКО по которой ставки выше например чем на корейцев (сам хозяин среднеразмерного корейского кроссовера)
За 628 (кажется) каталожной цены может весьма вероятно бы и взял...
Я вот думаю, не конкуренты ли им приплачивают.

Будет интересно когда появится дастер на автомате с полным приводом.
Вот только тенденция такова, что стоить она будет уже на уровне той же "великой стены", которая внутри оснащена получше будет, и двигатель всё-таки дизель.

Эх, поставил бы ВАЗ автомат на Ниву, ну тоесть Ладу-4х4.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 00:22   #37
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Renault Duster

badger, о дилерах кстати да, не понятно как работают они у Рено, да и в целом у многих иномарок. Смотрели VW попросили доплатить только за металлик, ну и допы аля "Установка ковриков салона", при учете, что в прайс-листе производителя коврики уже есть, а уж их установка это вообще что-то с чем-то. А вот пункт "доставка из Москвы" стоимость которого порой чуть ли не до 50 тысяч (а то и больше) доходит меня несколько выводит из равновесия. Они машину что, самолетом реактивным доставляют? У Лады в этом плане все намного лучше, металлик бесплатен, доставка бесплатна, могут только на допы развести, но как правило в большом городе несколько дилеров (у меня, к примеру, аж четыре дилера), можно уйти и пойти к другому и найти в итоге пустую, каталожную. А у иномарок как правило один, ну максимум два, а ехать в другой город не имея гарантии на то, что машину там действительно возьмешь дешевле не имеет смысла. У меня к примеру знакомые так в другой город за Дастером уехали, а их обманули и вышел он им даже дороже чем у нас + расходы на дорогу. Переплата без учета дороги у дилера составила 140 тысяч рублей по отношению к каталожной цене.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 01:01   #38
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Renault Duster

Ну вот о всех корейских марках, говоря об их дилерах, к которым довелось ходить, мнение - выше всяких похвал. Нетоповые японцы (Митцу, Сузуки - не покупал, но примерял тогда еще) в принципе тоже неплохи, но мне их сами машины по характеристикам меньше нравятся.
Как 4 года назад, так и сейчас (всё-таки думал может себе большое что-то взять а Санту тогда жене отдать, или может нашёлся бы аналог по цене и качеству снятому с производства Туксону - тогда бы ей взяли - но не нашёл вариантов достаточно соблазнительных).
ВАЗовские тоже очень хороши (гермесовцы даже похвастались, что соединили USB хвосты на магнитоле и на бардачке при предпродажке, что не сделали из-за какого-то факапа в какой-то технологической карте - об этом косяке я уже где-то читал). Но минус таки получают за то, что когда я первый раз заинтересовался грантой (сентябрь кажется, первые машины с автоматом) в Стрим Авто также сказали что машину отдадут только в случае допов тыщ на 30-35 (не помню).
Ложки, что называется, нашлись, а осадочек остался :-)
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 08:50   #39
Серёга-163
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс АКПП
Сообщений: 80
Re: Renault Duster

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Стрим Авто также сказали что машину отдадут только в случае допов тыщ на 30-35 (не помню).
Ложки, что называется, нашлись, а осадочек остался :-)
мне пытались в автосалоне на гранту навязать допы,не вышло я им такой вой поднял да ещё и на завод звякнул,им видать перезвонили потом)))вообщем позвонили мне с автосалона и сказали что они ошиблись комплектацией,а ваше мол авто Вас ждёт )))

Добавлено через 1 минуту
А так ребята кто брали что та из Рено не разу не слышел что бы навязывали допы!
Серёга-163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 11:20   #40
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Renault Duster

Меган как я поняял мне бы тоже без допов отдали бы. А на дастер у всех кому звонил, а это наверное все московские дилеры, либо набрать допов за 60-70 тысяч, либо брать выкупленную машину уже нафаршированную на 70-100 тысяч, либо - заказ и в очередь.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.