Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 12:38   #1
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Chevrolet Aveo (New, 2012)

Собственно новинка от корейско-американского производителя.
От старой Авео отличается:

- в первую очередь безопасностью, автомобиль по правилам ENCAP получил 5 звёзд

- новой шестиступенчатой автоматической коробкой передач, что её очень приятно выделяет среди прочего B-класса

- обновлённым кузовом и дизайном, хотя как по мне, сзади он весьма спорен, зато спереди - гуд.

- увы повышенной ценой, авто будет продаваться в РФ в вилке от 487 до 560 т.р., но это всё равно значительно дешевле того же Solaris.

Я думаю основной конкурент для Грант Люкс и Люкс+

видеообзор: youtube
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 12:46   #2
вовик
Форумчанин
 
Аватар для вовик
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 157
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
зато спереди - гуд.
как ласер в 10м кузове выглядит
вовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 12:58   #3
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

вовик, я бы сказал смесь Ланцера и Круза. Вообще когда объявят цены и список опций для каждой комплектации, тогда и можно будет сильно пофлудить. Пока есть только цены на минималку и максималку, а вопрос "золотой середины" открыт.

на правах оффтопа, после просмотра видеообзора я очень пожалел, что живу не в Швейцарии

Последний раз редактировалось nsNet; 08.02.2012 в 13:01.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 13:48   #4
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
- увы повышенной ценой, авто будет продаваться в РФ в вилке от 487 до 560 т.р., но это всё равно значительно дешевле того же Solaris.
Неправда, солярис дешевле.
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 13:50   #5
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
в вилке от 487 до 560 т.р., но это всё равно значительно дешевле того же Solaris.
Ну никак невозможно согласиться. В этой же вилке и Солярисы(не надо топовую вспоминать с бесключевым доступом).
С ЖМ вообще желательно лучше не связываться...
Предыдущий Авео в Китае делался, там за рулем вообще правую ногу девать некуда и на переднего пассажира панель с бардачком нависает сильно - не открыть нормально. Новый не видел, но уверен, опять для мелких обезъянок сделали, как и Шеви Круз - снаружи большой а за рулем сидеть невозможно тесно с моими 185 см.
Удивительно, как Хендай и Киа угадали с размерчиками для русских водил.
Поскольку здесь в теме не указано сравнение с Ладой Грантой (и правильно) можно без опасения оффтопа сравнивать с другими иномарками - так вот в этой ценовой категории самый приличный выбор Полуседан.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 14:44   #6
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Поскольку здесь в теме не указано сравнение с Ладой Грантой (и правильно) можно без опасения оффтопа сравнивать с другими иномарками - так вот в этой ценовой категории самый приличный выбор Полуседан.
Вот именно этот сегмент 400-500 мне cейчас очень интересен в свете выбора авто для сестры, и хотя автомобиль будет не мой почему-то о выборе авто думаю больше всего я :D

Давайте пофлеймим на тему Solaris vs Aveo, не будем затрагивать "особенности" Соляры, т.к. "особенности" Авео просто неизвестны ещё - в живую машин никто не видел.

Сравним "голые цифры"
- 4-ступка АКПП Соляры против 6-ступки АКПП Авео, не в пользу Соляриса. (казалось бы при чем тут Полуседан? Но у него тоже всё хорошо в этом вопросе)
- ДВС на Солярисе на 10 кобыл по-живее для 1.6 литрового агрегата, но у Авео будет Z16XER - просто отличный и беспроблемный Astra-H движок.
- Solaris Comfort 1.6 + АКПП (более старая) = 578 т.р.
и ещё сверху 29500 за ECS, парктроник и боковые подушки, а у Aveo LTZ это всё будет штатно за 560 т.р. (1.6 + 6АКП (я так понимаю автомат как на Astra J), 6 подушек, ABS+ECS, парктроник, электронный климат, автоматическое управление светом, (интересно будет ли AFL в данной комплектации)

ИТОГ: Aveo LTZ за 560 или Solaris Comfort + Безопасность + АКПП = 607,5 (и это без климата и без bluetooth) но неизвестно будет ли bluetooth в Авео, в Astre J его в России нет (я просто заказал именно её и ни за какие деньги он недоступен в РФ, хотя кнопка на руле будет )
+ вопрос сколько дадут гарантии, т.к. у Хёнде понятие "гарантия" слегка виртуальное. Если 3 года / 100K, как на Opel будет гуд.

Последний раз редактировалось nsNet; 08.02.2012 в 14:59.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 14:51   #7
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Давайте пофлеймим на тему Solaris vs Aveo
К сожалению активно не поддержу.
Не видел Авео новый, не щупал, не сидел, не ездил.
Для меня автомобиль начинается с посадки за рулем - если тесно и неудобно как в Крузе и новой Астре от ЖМ, то дальше этот авто для меня не существует. В Солярисе на удивление, несмотря на отсутствие регулировки руля по вылету, удобно в том числе и обоим ногам.
А ещщё я шильдики люблю ... так что опять в этом сравнении "бюджетных" ино только Полуседан.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 15:02   #8
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

101, а мне наоборот J-опИль настолько понравился, что я ради него в кредит на 2 года залез :D (у меня рост 184 см) (ближе к концу лета отчёт нарисую, для статистики.. пока жду мая месяца, ну а там 3-4 месяца езды и отчётЕг)

Полик дороже, он уже ближе к 650 т.р. ) (Авео на 100К дешевле) Хотя в целом очень гуд, только сестра седан не хочет) и опять же руль в Polo регулируется и по вылету и по углу.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 19:05   #9
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

чисто внешне не понравился
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 19:20   #10
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
увы повышенной ценой, авто будет продаваться в РФ в вилке от 487 до 560 т.р., но это всё равно значительно дешевле того же Solaris.

Я думаю основной конкурент для Грант Люкс и Люкс+
Гранте пока только один серьезный иностранный конкурент - Логан (да и то после НГ цены на него стали не айс). Категория "500 рублей" как бы почти в 2 раза дороже, чем категория "300 рублей". 500 рублей - это как раз солярис, киа рио, полуседан и прочие B+.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
Неправда, солярис дешевле.
Наиболее практичные комплектации у всех этих машин в диапазоне 500-600. Как ни крути. А солярка за 443 т.р. - это овощ без русификации с деревянным салоном.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.