Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 14:17   #31
GeorgeVB
Новичок
 
Аватар для GeorgeVB
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Нету :(
Сообщений: 4
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Прокатился на новом Авео (на автомате, комплектация LT, следующие комплектации пока не возят). Автомобиль оставил какое-то радостное впечатление, удобный, красивый и симпатичный. Покатался и по трассе, и по заснеженной грунтовке, ни где не скрябнул брюхом, нормально тронулся в скользкую горку.
Гранта тоже понравилась, но тут, что называется - дешево и сердито, типа вам шашечки или ехать.
Пока я в размышлениях, что лучше - Гранта без кредита, или Авео - с КАСКО он вдвое дороже, или еще годик пешком походить...
GeorgeVB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 14:43   #32
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от GeorgeVB Посмотреть сообщение
Пока я в размышлениях, что лучше - Гранта без кредита, или Авео - с КАСКО он вдвое дороже
тут смотрите из необходимости ездить, у меня до работы почти 30 км и две пересадки если на общ. транспорте - вопрос о "пешком" даже не стоял да и иногда приходится и до ночи и до утра

А что касается Гранта за нал или Авеха в кредит - смотрите из личного чувства прекрасного, если хотите ездить и не думать как бы победить шумы, вибрации, мелкие поломки и дребезг всего чего можно включая большие стёкла, то Авео, если это не принципиально и готовы терпеть неудобства от эксплуатации авто - Гранта. (мне как-то после Сайбера (не говоря про Астру) в Калину обратно не хочется совсем)

Но когда я покупал Калину вопросов об Авео даже не было, если бы была возможность взял сразу Авео, при том т.к. был 2009 год, то ещё ту.. с проблемами (ДВС 1.4/16 без гидриков, автомат старый 4-ступка, безопасность не айс и т.п. но денег было только на Калину и то 100т.р. занимал у родственников)

опять же гарантия, игрушечная в 50К на Гранту или вполне "взрослые" 100т.км. на Авео!

Само собой это справедливо если кредит для вас не будет обременяющим, я не призываю сидеть с голой Ж, но ездить на Авео, если финансы позволяют взять Авео не напрягаясь, то моё мнение - стоит брать и не раздумывать. Иначе - Гранта.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 26.03.2012 в 14:58.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 17:38   #33
Hamster
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Спб
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

nsNet... А в чем проблема двигателя "той", как Вы выразились. Насколько я понимаю, если речь о машине 2009 года, значит это F14D4. Что же с ним не так?

Последний раз редактировалось Hamster; 26.03.2012 в 20:06.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 23:55   #34
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от GeorgeVB Посмотреть сообщение
Прокатился на новом Авео (на автомате, комплектация LT, следующие комплектации пока не возят). Автомобиль оставил какое-то радостное впечатление, удобный, красивый и симпатичный. Покатался и по трассе, и по заснеженной грунтовке, ни где не скрябнул брюхом, нормально тронулся в скользкую горку.
значит уже тест драйвы начались - круто)) надо завтра позвонить в салон записаться)) очень интересно как она на личные ощущения))
Марат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 09:13   #35
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
значит это F14D4. Что же с ним не так?
Именно он. Проблемы не столько в ДВС, сколько в России и качестве сервиса в нашей стране. Там особенность мотора в том, что если вам надо отрегулировать клапаны, надо разобрать ДВС, всё отрегулировать, собрать, проверить, если не айс, всё по новой (а клапанов - 16).

Вы верите что в РФ это сделают качественно и трепетно до победного?

В нашей стране мне нравятся аппараты в которых всё плановое обслуживание сводится к замене масла, чем меньше в агрегате лазают, тем дольше он служит - моё ИМХО.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 27.03.2012 в 09:15.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 19:38   #36
Hamster
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Спб
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Регулировка клапанов на F14D4, предусматривается на пробеге свыше 100.000 км. Кстати, сервисная книжка, вообще молчит по поводу данной операции. А сами сервисмэны, так и говорят - типа, дигатель современный, лазить в него не нужно. Однако, косяки есть. Косяки которые передались от Опеля, т.к. двигатель этот от Корсы. Единственный момент - вместо цепи привода ГРМ на Корсе, на Авео поставили ремень. А основной косяк - это фазовращатели, в системе автоматического регулирования фаз газораспределения. Этим страдают и Астры и Крузы. Дело все в электромагнитных клапанах и маслоголодании узлов. Распространятся не буду по этому поводу, об этом много написано на форумах. И хотя, GM заявляло об исправлении данного трабла путем усиления шестерен ГРМ в 2008 году, но проблемы с этим узлом , встречались и позже. Это я всё к чему. Никто не даст гарантий, что и этот двигатель, на новом Авео, будет без проблемным. Опять же , учитывая Ваше мнение о отечественном сервисе, которое я поддерживаю, можно логично предположить - проблемы будут. Сам уже полгода езжу на Авео Т250, как раз с F14d4. До этого пять лет отъездил на Калине, но это другая история. Инфы по двигателю, практически нет, и это жутко настораживает. То что ставит GM от Опеля, в свои машины классом и ценной ниже - существенно переделывается. Зачастую, даже у офицеалов нет нужной документации. Короче, я бы много раз подумал, прежде чем брать Авео3 ... С Уважением.

Последний раз редактировалось Hamster; 27.03.2012 в 21:12.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 01:08   #37
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Hamster, ну время подумать ещё есть. Сейчас я себе Астру покупаю (по сути купил, ПТС жду), сестра Авеху планирует где-то ближе к зиме, думаю уже будет какая-то картина по авто от "первопроходцев".

В остальном, чем больше в Авео сижу, тем больше нравится... (А какой там люк... м...) Обзорность однозначно лучше, чем в Астре J, которую я как-то невольно с "Победой" сравниваю в последнее время, после Калины как-то не очень, этот момент радует
В остальном по интерьеру, конечно, полная эйфория от Космо Астры

В Авео бы чуть материалы салона ещё подороже, но тогда кто купит Корсу? Пластик конечно дубовый, но салон лично мне в Авео нравится! Приятно, стильно и молодёжно. Руль такой же как в старшем брате, ещё и по вылету регулируется, как я сегодня узнал (и даже проверил)

Пока что я очень надеюсь что у меня будет возможность порулить Авехой не только на тест-драйве особенно меня люк покорил (на Питерские Астры он не доступен, а в 12-м из Польши не возят)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 28.03.2012 в 01:18.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 10:10   #38
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

nsNet,
Будет новая корса на платформе авео грубо говоря,как счас астра&круз.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 17:37   #39
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

вот седня прокатился на тест драйве) машина мне понравилась) интересная торпеда да и сама очень уж приятна) пластик, действительно, какой то дешевенький, по крайней мере мне так показалось.. но все сделано добротно и приятно) очень прикальнула приборка и в виде турбин воздуховоды)) комплектация и двигатель, как было отмечено выше, поставляется пока одна. но двигатель очень прикольный) динамичный, разогнался до 100 быстро) конечно понимаю 115 сильный двиг хорош но тут он интересный) сидеть по мне очень удобной и приятно) сиденья хороши) никаких скрипов сверчком ничего такого) я думаю за такие деньги он может стать лидером среди поло седан, соляриса и кио рио)
Марат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 17:55   #40
Сергей_СПб
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21104, Skoda Fabia
Сообщений: 149
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Авео, конечно хорошо... но вот дизайн задней части у седана неудачен совсем. Особенно на контрасте с передом.
В общем, если Авео ,то - хетч only.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.