Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2012, 22:58   #21
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Ну вот я брал гранту за 257 тыс и как мне сравнивать свою машину с авто за 550 или 600.Функции 2 авто пежо не выполняют,тише там не в 2 раза,быстрее она тоже не в два раза,безопаснее не в два раза.За что платить? за обвёртку и шилдик,ктото покупает эйпл 30тыс а ктото самсунг за 800руб оба звонят
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 23:03   #22
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

VIRUS, про "тише" я бы не спешил, я пока не ездил в Пежо (за рулём), но Астра однозначно вдвое тише Калины... правда втрое дороже )

Про безопаснее я скажу так, жизнь у нас одна - вторую не купишь. Я не предлагаю никому вместо Гранты за 280-290 т.р. купить ино, но я настойчиво предлагаю подумать тем, кто за Гранту хочет отдать более 400 т.р.

Ваша покупка оправдана и логична, авто лучше Гранты до 300 000 не купишь, (Калина сюда же, я её не отделяю, в конце концов я сам в 2009-м купил Калину) но вот покупка её же хоть с какими опциями за 400+ ИМХО - деньги на ветер.

Так же я хочу напомнить что покупка любого авто в верхней комплектации это потеря денег в будущем, ту же Астру я через три года не продам дороже чем за 650-700 т.р., потому что столько будет стоить средняя машина 12-го года, в б/у никто не смотрит на опции (у любой марки) берут базу и некий минимально разумный набор, типа автомата, подушек, музыки и т.п. Куда больше будет внимания на общее состояние авто (ЛКП, кузов, сервисная история и т.п.)

т.е. взяв "самый фарш" я сознательно пошёл на эту потерю, исключительно потому что мне нравится именно эта модель, я не хотел более голую, но типа Инсигнию. (за 900 уже были и такие варианты) Но в случае с Астрой это именно было "нравится", в случае с Грантой выбор как правило обусловлен ценой, (чего греха таить) отсюда и предложение многим подумать. В конце концов я никому не запрещаю купить Гранту, просто излагаю свою позицию. Ну и совсем уж не стоит забывать, что "это Интернет тут могут и послать (с)" т.е. у каждого своё мнение и своя голова на плечах.

Я вот ещё вчера думал что мы сестре Поло купим, но тут пришёл Игр и всё... )) 308-й. Так что форумы рулят!
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 02.09.2012 в 23:14.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 23:03   #23
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

nsNet, у нас тема Lada Granta v/s Peugeot 308. Я считаю, что эти две машинки сравнивать некорректно. Они ни в коем случае не конкурируют между собой.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 23:09   #24
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Сегодня ездил на мондео на новой да тише чем в приоре да гдето в 2 раза,но после 100 км в час шуму как и в приоре на такой же скорости,до сотки да тише
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 23:20   #25
Kosska
Форумчанин
 
Аватар для Kosska
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta,308,Kawasaki
Сообщений: 60
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Вот и я про то же
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
nsNet, у нас тема Lada Granta v/s Peugeot 308. Я считаю, что эти две машинки сравнивать некорректно. Они ни в коем случае не конкурируют между собой.
Мне с пыжом повезло,ничего не ломается тьфуХ3раза
По поводу недорого -комплектации разные,есть и с ксеноном,и с полным набором передач Правда с выходом 408 ситуация скорее всего поменяется.
Kosska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 23:25   #26
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Kosska, уже нету. Самый полный фарш без ксена, с 4-ступкой и т.д. по списку.. т.е. 308 типа "для бедных, но с претензиями" потому только 1.6 на 120 сил, но зато с панорамной крышей

Чтобы все были довольны предлагаю переименовать тему на "Обсудим Peugeot 308" или "Немного о Peugeot 308" )
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 17:19   #27
Андрюша
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
Сейчас 308 пыжик на автомате и климате за 500тр
Где такие цены на эту модель?
Андрюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 19:55   #28
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
у нас тема Lada Granta v/s Peugeot 308. Я считаю, что эти две машинки сравнивать некорректно. Они ни в коем случае не конкурируют между собой.
Согласен, при разнице цен 1/5 покупка Гранты для меня представляется не лучшим вариантом)

PS/ Ни в коем случае не имеется ввиду сравнивание 250 и 500 тыс рублёвых авто. См. пост №1.
Надо было тему назвать "Lada Granta автомат v/s Peugeot 308"

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Андрюша Посмотреть сообщение
Где такие цены на эту модель?
Оренбург.

Добавлено через 5 минут
Эх( Похоже цены повысят. http://www.rg.ru/2012/07/30/util.html
А автоваз опять на коне...
__________________



Последний раз редактировалось Игр; 03.09.2012 в 20:01.
Игр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 22:54   #29
Мовичек
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 17
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Месяца полтора назад, был в салоне Авес.
Рассматривал комплектацию Алюр, стоимость была 700 со скидкой 30.
Хотел взять в "ЧЕСТНУЮ РАССРОЧКУ БЕЗ процентов и БЕЗ кредитного договора".
В салоне стояли три машины двух комплектаций. Я все облазил и хочу сказать качество сборки плохое. 1. Шатается и болтается кожух на рулевой колонке за рулем, который прикрывает ключ зажигания. 2. Средняя стойка, водительская, по середине (на стыке) практически не закреплена. 3. Карман в подлокотнике вытаскивается вместе с флешкой, целиком. 4. Сам подлокотник при малейшем нажатии локтем выдвигается вперед. Пока удобно усаживался, он раза 4 уехал. 5. Обшивки задних дверей, при небольшом усилии, оттягивались за ручку на 5-7мм и при это были какие то щелчки. Да и вообще такое ощущение, что весь пластик в салоне плохо закреплен. Эти косяки присутствовали на всех машинах, включая тест-драйвовскую.
На тесте был Алюр. Поехали, причем первый круг за рулем был менеджер. Первое впечатление было, что шумки там нет! Потом сел я. Первые 500м привыкал к машине, но когда освоился и начал прибавлять скорость, машина очень неохотно начала разгон. Потом был кик-даун и тоже не о чем. Включил климат и По ощущениям там меньше чем 120л.с. Еще меня удивил один момент, когда разогнался до 4-4,5 тыс.обор. и решил поехать накатом, пыж начал тормозить скоростью, реально как на механике! То есть на пониженную и нейтралу не скинул. Я продолжил так же делать и было тоже самое. Не знаю что там с автоматом, но я был в шоке!!! Даже гранта скидывает обороты, как только отпустишь газ! Взвесив все впечатления и цену решил воздержаться от покупки. Сравнивал 308-ой с Сидом тестя(в предпоследнем кузове, рестайл) И Сид выигрывает однозначно!
Когда поедете на тест, обратите внимания на эти косяки. Вполне возможно они окажутся для вас незначительными)
Мовичек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 00:05   #30
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Мовичек, средняя стойка на самом деле продавливается, но.. почти у всех.

Подлокотник кстати и должен быть выдвинут вперёд, вопрос не задвигается ли он сам...

На проблемы в движении обращу внимание, спасибо.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 04.09.2012 в 00:07.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.