Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2014, 22:28   #1
unname
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Шадринск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Парковочная камера, видеорегистратор и зеркало заднего вида в одном флаконе!

Решил, что для моей гранты-лифтбека необходима какая-либо парковочная система.

От парктроников меня отговорили быстро, осталась парковочная камера.
Тогда возникает вопрос: куда девать экран.
Двухдиновая магнитола нормальная это тысяч 15, дорого, брать китай в этом случае не стоит.
Ставить экран выносным на лобовое на присоску? Будет мешаться и на ночь придется снимать.
Складное на панель или потолочное? - Задолбаться его раскладывать и складывать каждый раз, в итоге в нужный момент поленишься разложить и привет.

Понравились варианты накладных мониторов на внутреннее зеркало? и не мешается и не выделяется и под рукой всегда, начал искать варианты.
Ну и случайно наткнулся на великолепную вещь: neoline DWN-25

http://neoline.ru/products/zerkala/Neoline+DWN-25/

Это почти все что мне надо, и видеорегистратор, причем пишет и перед и зад и монитор, даже больше - готовая парковочная система.

Но, есть два минуса: Камера заднего вида не защищена, она для внутрисалонного крепления, кроме того ее угол обзора несколько узковат.

В общем сегодня я поженил этот DWN-25 с нормальной камерой заднего вида в номерной рамке. (Подойдет любая парковочная камера.)


Берем штатный провод от ДВН-а, с одной стороны у него джек 2.5 с четырмя контактами, с другой утолщение, из которого торчит двухжильный красно-черный провод и четырехконтактный папа.

Если посмотрите на штатную схему, черная часть двухжильного провода сидит на земле, а красная идет на лампу заднего хода, при подаче 12 В на него регистратор переходит в режим показа задней камеры с парковочными линиями.

Эта часть схемы не меняется. Мы просто отрезаем 4-х контактный разьем, там будет три провода:

черный - земля
желтый - видеосигнальный
красный - питание камеры +3.5 вольта

Красный срезаем сразу, на заднюю камеру надо полноценные 12 вольт.

Теперь желтый провод соединяем с центральным желтого тюльпана новой паковочной камеры, черный с боковым контактом тюльпана.
А третий провод с камеры (который по штатной схеме камеры соединяется с + фонаря заднего хода) мы протягиваем под панель, соединяем С + питания блока ДВН-а (не будем же мы его постоянно в прикуриватель совать) и подключаем к проводу с замка, на котором +12 только при включенном зажигании.

Собственно все работает. Ничего лишнего.

Цена вопроса 5890 комплект + 1300 новая камера в рамке.
unname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2014, 11:13   #2
SerjSidoroff
Форумчанин
 
Аватар для SerjSidoroff
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма АКПП
Сообщений: 33
Re: Парковочная камера, видеорегистратор и зеркало заднего вида в одном флаконе!

Дороговато, с китая комплект без регистратора в зеркале стоит 1300.
Как качество самого зеркала, когда выключен монитор?
http://www.aliexpress.com/item/New-I...048203971.html
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/serjsidoroff/

Последний раз редактировалось SerjSidoroff; 13.06.2014 в 11:15.
SerjSidoroff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2014, 14:23   #3
unname
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Шадринск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Парковочная камера, видеорегистратор и зеркало заднего вида в одном флаконе!

В вашем комплекте опять же камера под замену.
+ к этому регистратор на две камеры стоит прилично, ну и дорога ложка к обеду что называется.
Я сам часто с алиэкспресса таскаю мелочевку, но тут ждать почту небыло времени, кроме того меня подкупила универсальность устройства.

У моего варианта зеркало неплохое, от штатного отличается размерами и достаточно легкой тонировкой (китайские экраны, те что подешевле тонированы обычно по сильнее). НА старой машине было штатное зеркало с антибликовым покрытием, оно затемняло сильнее.

Из минусов - до конца теперь солнцезащитные козырьки не открываются.

и да, рекомендую выбирать зеркало с экраном с краю, а не по центру, в моем варианте видна и картинка с монитора и рядом полностью влезает вид сзади.

Добавлено через 2 минуты
Не, соврал, камера на первый взгляд ничего.
Судя по фото мое зеркало тоньше и крепится на штатное по другому, на резинках, а не на защелках.
unname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2014, 18:26   #4
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Парковочная камера, видеорегистратор и зеркало заднего вида в одном флаконе!

Цитата:
Дороговато, с китая комплект без регистратора в зеркале стоит 1300.
У меня одно зеркало с китая, в котором только монитор на два канала - двепиццот ))).
В китае то же есть товары разного ценового уровня...
Правда зеркало устанавливается за вместо штатного (такое и искал).
Камера обычная в рамке, меньше тыщщи, точно не помню ...
Фотки есть в какой то теме ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2014, 17:16   #5
MNTiger
Форумчанин
 
Аватар для MNTiger
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Костромская провинция
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Re: Парковочная камера, видеорегистратор и зеркало заднего вида в одном флаконе!

Чтобы темы не плодить напишу тут:
Купил заднюю рамку номера с камерой. Возникли вопросы, как лучше протянуть провода и прочее... Тему похожую не нашел, если есть такая, то подскажите плиз...
Поиск не рулит
MNTiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 16:49   #6
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Парковочная камера, видеорегистратор и зеркало заднего вида в одном флаконе!

Цитата:
Возникли вопросы, как лучше протянуть провода и прочее...
Через подсветку номерного знака, далее в левую часть автомобиля, там проводим через заглушку, в которую идет та самая проводка от подсветки номерного знака.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.