Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 15:26   #1
Arseniy
Заблокирован
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Icon8 Крик души или задолбали 11-ые

Вот я не пойму ну почему на ВАЗ-2111 такие мерзкие задние фонари?! И почему эти "огородники" не заботятся о своей пассивной безопасности - ихние габариты вообще не видно!!! Ну неужели так трудно поставить заднюю дополнительную противотуманку или заменить стекла фонаря???

Вот ситуация из жизни: еду по ММК (ночь/дождь), не самый удачный участок дороги в плане обзорности, тут бац стоит это чудо инженерной мысли ожидая поворот налево - была бы моя скорость километров на 10 выше... И вот такое не первый раз уже!!! У них даже когда стопори загораются ничерта не видно!
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2014, 17:06   #2
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Крик души или задолбали 11-ые

Ну, у этих так конструкторы намудрили. Меня, например больше четкие пацанчики с тонированными фарами напрягают. А еще меня бесят те, кто повороты не показывает, а таких у нас 95 %. А так, если уж, знаешь что у них проблемы, просто держись от них подальше. Как от маленьких красных машинок.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2014, 19:33   #3
Arseniy
Заблокирован
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Re: Крик души или задолбали 11-ые

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Ну, у этих так конструкторы намудрили. Меня, например больше четкие пацанчики с тонированными фарами напрягают. А еще меня бесят те, кто повороты не показывает, а таких у нас 95 %. А так, если уж, знаешь что у них проблемы, просто держись от них подальше. Как от маленьких красных машинок.
У моего знакомого жена погибла, стояла на левый поворот, в нее влетел автомобиль (причина смерти - перелом шейных позвонков! Какие-то проблемы с подголовником были, авто Гольф2!!!) водилу, что в нее влетел, посадили, кажется...
Вот я думаю, если я влетел бы в эту 11-ую - виновник Я получаюсь...Хорошо если без жертв...а если... И это из-за того, что хозяева 11-х не думают о своих габаритных огнях!!!

С "четкими" пацанчиками есколько иная ситуация. Они сами свои машины уродуют и я могу сослаться на то, что у него все затонированно не по ГОСТ, да и моему адвокату в такой ситуации будет куда работать, а с "колхозниками-садоводами" на 11-х такое не прокатит - у них все штатное...
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2014, 20:44   #4
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Крик души или задолбали 11-ые

в темугранта.jpg
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2014, 20:54   #5
Катков
Заблокирован
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Рязанщина
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 107
Re: Крик души или задолбали 11-ые

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Чурбанщина.
Катков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2014, 21:01   #6
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,492
Изображений: 18
Re: Крик души или задолбали 11-ые

Цитата:
У моего знакомого жена погибла, стояла на левый поворот, в нее влетел автомобиль (причина смерти - перелом шейных позвонков!
-- месяц назад, парень с работы в такой ситуации - шейные позвонки, операция, сотрясение итд, сидел на заднем, жена за рулем была.
-- одно авто обошло их по встречке, а газелька не успела и в зад, вытолкнув их на встречку под фуру, которая " резко в лево" и в эту самую газель ... там женщина навсегда (в газельке) ...

-- фонарики у 11тых мертвые совсем, особенно когда в них лампочки ставят, еле работающие ... у мужика с работы такая, обсуждали это буквально на прошлой неделе, как раз лампочку менял сгоревшую - поставил какую то из запасов, - нажимает тормоз, на солнышке почти ни чего не заметно ... я даже на десятку ставил светодиодный третий стопарь, -- завтра ему "съеммозг".
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2014, 21:08   #7
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Крик души или задолбали 11-ые

Цитата:
Сообщение от Arseniy Посмотреть сообщение
Вот я не пойму ну почему на ВАЗ-2111 такие мерзкие задние фонари?! И почему эти "огородники" не заботятся о своей пассивной безопасности - ихние габариты вообще не видно!!! Ну неужели так трудно поставить заднюю дополнительную противотуманку или заменить стекла фонаря???

Вот ситуация из жизни: еду по ММК (ночь/дождь), не самый удачный участок дороги в плане обзорности, тут бац стоит это чудо инженерной мысли ожидая поворот налево - была бы моя скорость километров на 10 выше... И вот такое не первый раз уже!!! У них даже когда стопори загораются ничерта не видно!
хмм... а я фонари 11 прекрасно вижу, правда со зрением все ок. Гораздо опаснее, это не горящие частично или полностью габариты. Про "народ",который вообще их не включает (вместе с фарами ночью) это вообще отдельная тема ...
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2014, 23:48   #8
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Крик души или задолбали 11-ые

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Ну, у этих так конструкторы намудрили. Меня, например больше четкие пацанчики с тонированными фарами напрягают. А еще меня бесят те, кто повороты не показывает, а таких у нас 95 %. А так, если уж, знаешь что у них проблемы, просто держись от них подальше. Как от маленьких красных машинок.
или идиоты обтягивающие задние фонари целиком красной пленкой.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2014, 00:09   #9
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Крик души или задолбали 11-ые

Безусловно странное заводское решение. У дедушки 2111, обошли весь авторынок, чтобы посмотреть фонари посветлее. Старых десяточных ни у кого не было, либо были половинки пресловутых "клюшек" (думаю поняли о чем речь), либо какие-то китайские диодные, половина диодов в которых погорела прямо в руках у продавца.
Безвыходная ситуация для владельцев 2111.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2014, 06:51   #10
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Крик души или задолбали 11-ые


Ну да, что тут увидешь...
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.