Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2015, 10:19   #231
d1m
Форумчанин
 
Аватар для d1m
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 639
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от Semen1994 Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста чем они плохи?
А зачем? Чтобы сразу побежали продавать?))
Вот прокатитесь на других шинах, тогда поймёте. Меня Кама первое лето не очень устраивала, но менять не собирался. Весной даже после зимних Нордман 5 решил к Каме больше не возвращаться.
d1m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 11:29   #232
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от Semen1994 Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста чем они плохи?
Ну могут два (и даже три) колеса и хороших более менее быть, там грузики до 40 грамм. С завода такие у меня стояли на передке, а что было на задке я не обращал внимание, до перестановки колёс, дабы износ распределить более равномерно на все колёса.

А если есть два колесе с грузами более 100 грамм, попробуйте крутнуть их на стенде балансировке или даже просто вывесив передок, завести машину и поглядеть.
Колёса отбаласированы, но профиль резины не имеет идеального круга, биения видны на глаз, при желании можно замерить инструментом в мм.
Аналогичный опыт с импортными шинами показал, что их не баланс - это банально разная толщина корда, а не баланс камы - это ещё и не соосность и нарушение правильности круглого профиля, что не поправимо.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 12:05   #233
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от Semen1994 Посмотреть сообщение
Ну у меня штатные шины стоят, вроде как всё устраивает. Не знаю вроде ни каких неудобств нет. Объясните пожалуйста чем они плохи? Ну мне нравятся они и менять пока не собираюсь)
Ну, потому что кривые и жёсткие они.... Отсюда дискомфорт при езде, а вот по херовым дорогам Кама-217 самое то!!! Третий сезон их катаю, на зимней шиповке машина комфортней едет... Дискомфорт Камы проявляется в худшей управляемости авто, шумности резины, мягкости хода, и ещё вибрации от любых неровностей на дороге хорошо передают на кузов и начинает пластик в салоне поскрипывать и потрескивать, т.е. Кама не только сама шумная, но и хорошо передавая вибрации от неровностей дороги на кузов ещё в салоне шума добавляет...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 13:26   #234
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от Semen1994 Посмотреть сообщение
Ну у меня штатные шины стоят, вроде как всё устраивает. Не знаю вроде ни каких неудобств нет. Объясните пожалуйста чем они плохи? Ну мне нравятся они и менять пока не собираюсь)
Обычные бюджетные покрышки, для среднестатистического водителя соблюдающего скоростной режим. если относишься к таким , то тебе пойдет. если гонщиг то не пойдет.
Жоржж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 14:53   #235
Mitёk
Форумчанин
 
Аватар для Mitёk
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Никогда не поверю, что Кама-217 на мокрой дороге тормозит лучше Континенталя! И всё потому, что сам ездил и на Каме и на Континентале и тормозил экстренно не раз, и при таких торможениях что посуху, что по воде, ни разу не сработала абс на Континентале и каждый раз срабатывала абс на Каме. Может ещё Кама Евро против лысого Континенталя что-то и сможет, но 217 точно нет.
Согласен, здесь нет чистоты эксперимента. На Логане меня устраивали тормоза, пока я не прокатился на Гранте. Тогда я понял, что я, вообще, без тормозов ездил последние 8 лет. Может дело просто в тормозах, а не в резине? Может быть. Для этого куплю Конти и проверю Но то, как необъезженная машина резко остановилась в глубокой луже даже на необъезженной Каме-217, меня лично впечатлило.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Жоржж Посмотреть сообщение
Обычные бюджетные покрышки, для среднестатистического водителя соблюдающего скоростной режим. если относишься к таким , то тебе пойдет. если гонщиг то не пойдет.
Я бы добавил, что это колеса для езды по хорошему асфальту, по траве и по грязи.... но не буду добавлять этого вот проеду на этой резине тыщ 5, если, конечно, нервы выдержат слушать ацкий шум при поездке на дачу по херовому асфальту, ВООООТ тогда, как напишу-как напишу. Может даже технари-всезнайки поверят. Пока, видишь ли не доверяют...

Добавлено через 4 минуты
И снова о наших любимых шинах. Пробег 600 км Вчера при скорости свыше 70 км/ч почувствовал биение, которого раньше точно не было ащще. Ну, думаю, колеса уже дошли или балансировка того. Неа. Оказалось, что болты на обеих передних колесах недокручены, хотя я чел не очень мощного телосложения но можно было рукой открутить. Как и до дома доехал... Похоже были, мягко сказать, не очень хорошо затянуты в салоне/на заводе - (где их протягивают?), а после 500км по херовым дорогам окончательно разболтались. Так что вот, берегите себя, проверяйте болты почаще, особенно на новых машинах
Mitёk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 16:13   #236
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Надо всё проверять, на машине не делали предпродажную подготовку (или делали не качественно). У меня легко тянулась подвеска задняя и рычаг передний поперченный не был зажат (втулка салейнблока каталась по болту). За то продольные тяги в крабах были затянуты так, что шайб сплюснуло.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 16:32   #237
Mitёk
Форумчанин
 
Аватар для Mitёk
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Надо всё проверять, на машине не делали предпродажную подготовку (или делали не качественно). У меня легко тянулась подвеска задняя и рычаг передний поперченный не был зажат (втулка салейнблока каталась по болту). За то продольные тяги в крабах были затянуты так, что шайб сплюснуло.
Етит... А что делать людям без гаража, ямы и подъёмника? Ехать в сервис? Или дотерпеть до ТО-1 и там попросить всё проверить ОД?
Mitёk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 17:36   #238
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Я на два кирпича наехал, кинул старую простыню и протянул всё внизу. А так вроде должны у ОД всё сделать, только не в каждом регионе такой ОД есть, который всё выполнит как положено.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2015, 16:55   #239
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

любопытные графики и циферки по шинам http://www.zr.ru/content/articles/80...da-superkross/
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2015, 19:45   #240
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я на два кирпича наехал, кинул старую простыню и протянул всё внизу. А так вроде должны у ОД всё сделать, только не в каждом регионе такой ОД есть, который всё выполнит как положено.
Вы мастер. На два свободно лежащих кирпича сложно наехать.
Массовый водитель с первого раза не справится. Ко второму имеет шанс иметь колесо нарушенное, когда боковиной с кирпича свалится.
Лезть под машину стоящую колесами на кирпичиках - БЕЗУМИЕ.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.