Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 17:10   #301
Snake_52
Форумчанин
 
Аватар для Snake_52
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 10
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

заказал StarLine A91 по отзывам хороша и из-за автозапуска
Snake_52 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 22:59   #302
vitosh
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Самара
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 15
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
вот как раз таки нет! я лоханулся заказал на самара-авто(мирная 3) диллер новый начал в конце лета работать кредетуются за счет покупателя, машина на алмаатинке с 12 января стоит...и не пригоняют..заставили оплатить...оплатил, жду машину, потом птс буду ждать...
Понятно... Я свою смотрел в субботу, заводил, термостат не работает, гоняет по большому кругу. Я им сказал что не заберу машину пока не заменят. Завтра поеду кредит дооформлять, посмотрю - что они сделали.

Добавлено через 14 минут
Кстати, у меня на 14-ой сигналка CENMAX стоит с автозапуском. Нареканий к ней у меня нет, сейчас в морозы особенно, ночью через 4 часа прогревается. Дальность правда у неё не велика.
vitosh вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 23:38   #303
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Так что насчёт поддержки шины CAN? Умеет Гранта например двери, стеклоподъемники открывать/закрывать командой по шине CAN? Или через эту шину только параметры считать можно?
xmanpsk вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 09:15   #304
Antontlt
Форумчанин
 
Аватар для Antontlt
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2190
Сообщений: 297
Изображений: 19
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
Так что насчёт поддержки шины CAN? Умеет Гранта например двери, стеклоподъемники открывать/закрывать командой по шине CAN? Или через эту шину только параметры считать можно?
В норме на CAN-шине сидят только ЭБУ, КП и СНПБ.
Стеклоподъемники управляются чисто кнопками (механические переключатели без электроники). А замки управляются отдельным блоком ЦЗ.
Antontlt вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 09:30   #305
ak35
Форумчанин
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: 37
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 725
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
xmanpsk, Хозяин диалогового брелка ставит машину на охрану, в это время передатчик угонщика ловит этот сигнал. В результате чего приемник не получил такой код
Электромагнитной волне плевать сколько приемников, приемник машины в любом случае примет сигнал, пусть хоть 50 кодграбберов будет и каждый из них тоже сигнал примет. Это же не медь, а волна
ak35 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 09:38   #306
pon4uk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
Так что насчёт поддержки шины CAN?
Мне электрик у дилера посоветовал без CAN-модуля сигналку для нормы, т.к. не все функции через CАN реализованы. А так-то монтаж сигналки с CAN гораздо проще был-бы...
pon4uk вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 10:01   #307
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
xmanpsk, ну я нашел такую "машинку", которая ломает код следующим образом. Хозяин диалогового брелка ставит машину на охрану, в это время передатчик угонщика ловит этот сигнал. В результате чего приемник не получил такой код, а значит он будет доступен для снятия с охраны. Хозяин автомобиля ставит на охрану во второй раз, т.к. первый сигнал был перехвачен и авто на охрану не встало. Злоумышленниками ловится этот сигнал, ломается путем добавления/замены части "кода" и отправляется автомобилю. Все. У угонщика есть неиспользованный и чистый код после первой попытки поставить на охрану, им и воспользуются для открытия авто.
Придется с тобой не согласиться земляк, этот метод использует граббер для обычной двусторонней сигналки, не для диалоговой! Так как принцип работы диалога все же другой.
Stan73 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 10:55   #308
Antontlt
Форумчанин
 
Аватар для Antontlt
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2190
Сообщений: 297
Изображений: 19
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Действительно диалоговый код взломать практически невозможно.
Я работал с подобным алгоритмом доступа и если не знать алгоритм шифрования и ключ, то воспроизвести код очень затруднительно.
Есть конечно способ: надо ловить сигналы по каналу и запоминать коды.
Если код будет хотя-бы 32 бита, то придется запомнить более 4 млрд. комбинаций. Ездить за машиной всю жизнь и ждать когда хозяин будет нажимать кнопку )))
Кстати вот принцип диалогового кода: http://ugona.net/page123.html

Последний раз редактировалось Antontlt; 24.01.2012 в 10:59.
Antontlt вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 11:00   #309
pon4uk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от Stan73 Посмотреть сообщение
Так как принцип работы диалога все же другой.
Абсолютно верно. Код при каждом обращении не повторяется и генерируется случайным образом, да и вдобавок ко всему зашифрован 128 битным ключом. Ну перехватили его и что дальше??
На сегодняшний день, чтобы расшифровать 128 битный ключ нужно времени столько, машина столько не живет...
Зря что-ли на сайтах разработчиков диалоговых сигналок прелагают вознаграждение и немалое за вскрытие их кода ???
Так что электронным способом вскрыть их на сегодня невозможно. Есть правда менее интеллектуальные инструменты такие как лом, кирпч, отмычка, кусачки и т.д... :-)))

Последний раз редактировалось pon4uk; 24.01.2012 в 11:11.
pon4uk вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 17:45   #310
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Stan73, я и не утверждаю, что это на 100% верно Просто читал на сайте разработчика какой-то сигнализации подобную статью. Почему там этот алгоритм был указан для диалога, я понятия не имею.
Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.