Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2018, 11:07   #60861
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 61

Никогда не понимал и не пойму людей, хающих ВАЗ. Это самый адекватный бюджетник на рынке. Отличий той же гранты от поло/соляриса/рио не так много и далеко не все в пользу "иномарок". Да, у тех есть честный автомат, тут ВАЗ облажался, не спорю. Но вот во всем остальном... Надо понимать, что забугорные производители не дураки не пальцем деланы. Им маржинальность ничуть не менее важна, чем ВАЗу и любому другому производителю любых товаров. Немалую долю в прибыли составляет наценка за "престиж". Само собой, даже в бюджетниках она выше, чем у ВАЗа, у ВАЗа высокая наценка только за наглость по отшению к народу России, но это другая история.
Кроме того, все иностранные производители, и ВАЗ тоже к этому придет со временем, практикуют ценовую политику на расходные запчасти (сайлентблоки, рычаги, стойки стаба, амморты, тормозные диски, ступицы и т.д.) так, что чем дороже машина, тем дешевле на неё расходка. Особенно это заметно в процентном соотношении к цене машины (текущей остаточной стоимости, что наиболее корректно). Это как с принтером: можно купить за 4500, но картридж будет стоить 6000 и хватит его на пару пачек. А можно купить за 96000 и менять картриджи на новые оригинал по 600-800 рублей с ресурсом на 10-12 пачек.
И вот в совокупности всех факторов, ВАЗ лидирует с большим отрывом. Да, это авто не без недостатков, но говорить о тотальной повальной ненадежности - надо быть вовсе недалеким человеком. Умеючи можно и детородный сломать... а поломки, причем серьезные, в гарантийные период есть у всех, даже у меганадежной (само собой, только в головах инофанатов) тавоты.

Добавлено через 1 минуту
PS исключением считаю ХРюна и ларгус. Обе машины никакого отношения к ВАЗу, по сути, не имеют, отчего откровенно дерьмовые. Это к слову о гении иностранных конструкторов...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 19.12.2018, 11:30   #60862
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 61

Для бабая:Там даже молодежь которая не жила и то за СССР
Цитата:
Число тоскующих по СССР россиян возросло до максимума за десятилетие
Около 66% жителей России сожалеют о распаде Советского Союза, выяснили социологи Левада-центра. Этот показатель стал самым высоким за последние 10 лет, максимум был установлен в 2000 году, когда об этом заявили 75% респондентов
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/12/201...e3ef?from=main
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2018, 11:46   #60863
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Опять ВАЗ - это ВАЗ... ну что ж логично )))
И че?
Где конкретика?
И что значит про цену разговора не было?
Интересный подход - выкинуть из критериев оценки основной, а потом рассуждать и сравнивать.
Мне вот крузак в таком варианте нравится или ламборджини, а ваши киа/поло/ниссаны - кал по сравнению с крузаком.
Ну-ка попробуй возрази )))
Да куда возражать после этого бреда:
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А сейчас и в мерседесе и в рено и в гранте все то же самое - ну +/-...
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
В общем ненада мне тут про иномаркинеломаюца...
Пластинку заело ?
============
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Никогда не понимал и не пойму людей, хающих ВАЗ. Это самый адекватный бюджетник на рынке. Отличий той же гранты от поло/соляриса/рио не так много и далеко не все в пользу "инома
А я не понимаю людей любящих ВАЗ, а эксплуатирующих : KIA Mohave
Счас еще zver с "драконом" подтянется, он тоже Гранту уважает, но последние 5 лет пользуется корейцем.
Это всё разговоры в пользу бедных.
ДЫМ ВЫХЛОПНОЙ СИСТЕМЫ
https://www.youtube.com/watch?v=cwEw6SYZSLY

Последний раз редактировалось Star; 19.12.2018 в 11:49.
Star вне форума   Вверх
Старый 19.12.2018, 11:58   #60864
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 61

Рио у коллеги не ломался, брали почти вместе, у меня по большому тоже ничего серьезного, но грм заменил, ступичный и он и я менял, салон у него заскрипел в этом году, у меня постоянно летом, зимой молчит. Так что корейцы пока понадежнее.

Добавлено через 11 минут
Но по цене сравнить его и мои расходы, его 490 плюс три года каско обязательно, так как кредит, моя 340 и плюс мелкие ремонты, не дотягивает и до 500. Так что кому что нравится.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2018, 12:28   #60865
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я же написал что обслуживание у машины чётко по регламенту из мурзилки было.
Я не знаю регламент Ларгуса... не владел оным...
Так была замена ГРМа до 185 т.км..? или заводской рванул..
tanais вне форума   Вверх
Старый 19.12.2018, 12:35   #60866
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 61

Star
Все возражения из серии - "Сам дурак"... Ну и понятно, когда по теме сказать нЕчего.
Ладно, закончили тему, переплачивай на здоровье за что то, что для тебя важно, но как та собака все понимаешь, а выразить наверное не можешь ))) - на здоровье, хороший понт дорожде денег )) (тоже кстати критерий для кого то), каждому как говориться свое (с)

Последний раз редактировалось alex-1968; 19.12.2018 в 12:38.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2018, 12:46   #60867
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Star
Все возражения из серии - "Сам дурак"... Ну и понятно, когда по теме сказать нЕчего.
Сто раз все исписано и разжевано, смысла холивар разводить не вижу, нравится Гранта это ваш выбор + у неё, для меня нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
все понимаешь, а выразить наверное не можешь ))) - на здоровье, хороший понт дорожде денег )) (тоже кстати критерий для кого то), каждому как говориться свое (с)
Веста это мои 9ые личные жигули (были еще служебные) и выводы о продукции ВАЗа сделаны.
Star вне форума   Вверх
Старый 19.12.2018, 13:05   #60868
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Я не знаю регламент Ларгуса... не владел оным...
Так была замена ГРМа до 185 т.км..? или заводской рванул..
была
zver вне форума   Вверх
Старый 19.12.2018, 13:14   #60869
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 61

Star,а вам нравится обсирать продукцию Ваза,находясь на Вазовском форуме.Вообще то это некорректно,если нравятся ино то надо быть на том форуме где находится ваша любимая....
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2018, 13:24   #60870
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Star,а вам нравится обсирать продукцию Ваза,находясь на Вазовском форуме.Вообще то это некорректно,если нравятся ино то надо быть на том форуме где находится ваша любимая....
Счас у меня во владении Веста и почему я должен писать о продукции ВАЗа только хвалебное ? У меня нет любимых машин.
Star вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.