Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 22:11   #581
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
поэтому предпочитаю пользоваться для их перевозки автомобилями, которые не совсем вазы.
Если Вы имеете ввиду ПР, то непонятно в чём безопасность? Движение у нас в стране правостороннее, да и машины ПР, которые сильно б/у скорее всего не делались под современные европейские нормы безопасности и экологии. Для ВАЗа или Логана основные запчасти можно купить почти везде и сразу, но где купить для ПР я совершенно не представляю. Так зачем такая машина нужна в европейской части страны, если нет ни сервиса, ни запчастей? У меня соседи купили недавно небольшой 7 местный минивэн ПР - похоже, что такая машина одна в городе. Я даже название запомнил с трудом. Так вот скажите мне, в чём смысл такой покупки?

Последний раз редактировалось Durable Carburetor; 30.05.2012 в 22:13.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 22:44   #582
larsson
Форумчанин
 
Аватар для larsson
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада,Шкода,Пежо
Сообщений: 90
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Так что не надо ваз это отличный авто для повседневного использования в любых условиях,иномарка только на выход,как фрак.
Согласен!


Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Логана основные запчасти можно купить почти везде и сразу, но где купить для ПР я совершенно не представляю.
На свалке.
larsson вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 23:11   #583
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Если Вы имеете ввиду ПР, то непонятно в чём безопасность? Движение у нас в стране правостороннее, да и машины ПР, которые сильно б/у скорее всего не делались под современные европейские нормы безопасности и экологии. Для ВАЗа или Логана основные запчасти можно купить почти везде и сразу, но где купить для ПР я совершенно не представляю. Так зачем такая машина нужна в европейской части страны, если нет ни сервиса, ни запчастей? У меня соседи купили недавно небольшой 7 местный минивэн ПР - похоже, что такая машина одна в городе. Я даже название запомнил с трудом. Так вот скажите мне, в чём смысл такой покупки?
Я, кстати, тоже не понимаю, как можно ездить на таких машинах с нашим распорядком движения. Когда-то очень-очень давно мы смотрели пятерку праворульную, реэкспорт, это же кошмар просто. Рычаг КПП переключать левой рукой, мне, правше, было о-о-очень не удобно, а из двора я когда выезжал, чуть не снес столб, потому что когда рулю "из бардачка" вообще почти не ощущаю машину и половину дороги не вижу за впереди идущими машинами.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
На свалке.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 30.05.2012, 23:39   #584
craizy777
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111740
Сообщений: 53
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Там всё сделано как положено,c новья там тишина,но когда ездишь набивается песок и смывается эта смазка и начинает скрипеть,но если подогнуть проушины с помощью молотка, то больше скрипеть ни будет никогда и смазывать не надо.Но есть иномарки в которых скрип при движении задним ходом не устраняется,это её конструктивная особенность,есть иномарки за мульён на которых стучит рейка тоже не устранимый дефект,кстати японец.Так что не надо ваз это отличный авто для повседневного использования в любых условиях,иномарка только на выход,как фрак.
полностью согласен-лада универсальный авто и для города и для просёлка, нет таких ино, так как крузак100 к примеру может ездить везде но расход его не сравним, и ремонт тоже
craizy777 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2012, 07:15   #585
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Да я тоже со всеми вами согласен. Нормально собранная, с надёжными агрегатами новая Гранта, в тех комплектациях и при том дизайне интерьера - экстерьера, в которых сейчас выпускается, с тем уровнем безопасности, который на данный момент у неё есть (он достаточно не плохим должен быть), и ценой - предпочтительнее иномарки б/у. Но друзья, это будет после того, как её действительно начнут толково собирать. Чего греха таить, проблема такая пока есть, как и проблема части комплектующих, качество которых хромает, увы. И чтобы решить её - триллиардов не надо. А аргументы типа "это же советский автомобиль чё ты хочешь", "надо быть с руками откуда надо, а не из ж...", ну "подтянул - смазал - доколхозил, какие проблемы-то?" "ну приехал на СТО - тебе по гарантии всё сделают, чё паришься-то"... После знакомства с иномарками, такой подход уже не прокатывает, как и нет особого желания общаться с вазовским сервисом по гарантийным случаям - потеря времени, нервов и денег. Пусть на конвейере делают как положено.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Там всё сделано как положено,c новья там тишина,но когда ездишь набивается песок и смывается эта смазка и начинает скрипеть,но если подогнуть проушины с помощью молотка, то больше скрипеть ни будет никогда и смазывать не надо.
У нас сразу скрип был, как с салона забрали - обнаружился сразу, как на дорогу выехали. Думал - колодки, притрутся. Проехали 2000 - не притёрлись. И БУБД был неисправен, подозреваю, изначально. Не проверили центральный замок, а пригнали в свой город - обнаружили, когда закрывали. Да, ещё был прикол - проверили вентилятор отопителя в салоне - работает. Выехали за ворота, заглушили, пока бензин заливали, машину рассматривали при свете дня... Завели, включили вентилятор отопителя - не работает. Блин, ну проверяли же!! Полазили, пощёлкали - хрен. Затем хлопнули водительской дверью, снова включили - заработал и пока больше не отказывал. Это что, бл..., за сборка? Как она контроль проходила на заводе и у дилера предпродажку?Ладно хоть с термостатом повезло. Так вот это "повезло/не повезло" считаю неприемлемым. У владельцев грант всегда должно быть "повезло". Тогда о б/у иномарках и не вспомнит никто.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от craizy777 Посмотреть сообщение
полностью согласен-лада универсальный авто и для города и для просёлка, нет таких ино, так как крузак100 к примеру может ездить везде но расход его не сравним, и ремонт тоже
Nissan AD 1.8 АКПП 4WD грузоподъёмность 400кг. Город - просёлок - раскисший грунт и т.д. Если бы Вы хоть раз попробовали остановиться на середине обледенелого подъёма и снова спокойно тронутся... Причём всё надёжно, трансмиссия не гудит, запчасти доступные. Вот такие машины нам нужны тут - в России. И пока они доступны, к счастью. Аналогов русавтопром не предлагает. Пытались сделать 10-ку полноприводную с опелевским движком на рубеже веков - идея сдохла. А может государство тогда вазу миллиарды не смогло дать в нужном ему объёме, "жирные годы" позже наступили.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
Согласен!


Добавлено через 58 секунд

На свалке.
В магазине. Они за мкадом тоже есть. Попробуйте набраться смелости и хоть раз выехать. Exist пока тоже никто не отменял.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
А такие автомобили вообще есть? Складывается впечатление,что эти настоящие японские автомобили для внутреннего рынка,создаются по какой-то секретной технологии,которую знает только император и несколько приближённых к нему людей.
Всё проще. Они для своих граждан собирают так, как ваз пытается собирать для Германии. Конкуренция на внутреннем рынке очень высокая, почти десяток автопроизводителей с мировым именем на население, сопоставимое с российским. Отсюда такой результат.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 31.05.2012 в 07:21.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 31.05.2012, 09:28   #586
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
....а так же найти единомышленников.
Да тут у меня достаточно единомышленников, в том числе в этих двух темах не раз получил спасибо от единомышленников за фольклор.
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Написали бессмыслицу, ну либо фразы, смысл которых понятен только вам.
Судя по двум благодарностям за эту "бессмыслицу" смысл оказался понятен не только мне ..., если он не понятен вам.
Хотите повторения аргументов без фольклора?
Пожалуйста:
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Пошлины вводили и увеличивали не из-за иностранных заводов (ваз и б/у новым ино не конкурент, ценовая ниша другая), а из-за б/у иномарок, чтобы ваз со смежниками по миру не пошёл. Был выбор, кого ужать - регион, близкий к москве, или тот, который от неё за тысячи километров.
Молитесь, чтобы их сохранили как можно дольше, потому что если играть по правилам ВТО - ваш регион мигом станет депрессивным
1.ВАЗ - это не только Самарский регион. Это и многие другие регионы России, которым ВАЗ даёт работу на десятки предприятий, выплачивающих российским гражданам зарплату
и налоги в бюджет.
2.В лучшие БЕЗпошлинные годы (когда ДВ и Сибирь быстро насыщались недорогими б/у прулями) с продажами на ВАЗе было всё в порядке - как бы и не было этой призрачной
конкуренции между новыми Ладами и б/у иномарками.
3.С вступлением в ВТО пошлины будут снижать постепенно с 30% до 25% к 2015 году и так далее до 15% на НОВЫЕ ввозимые авто, при этом цены на ввозимые новые автомобили у дилеров в ближайшие годы снижаться не будут. Кроме того взамен снижения пошлин введут утилизационный сбор на ввозимые автомобили, который может достигать поумиллиона на один автомобиль (в завис. от модели).
Пошлины на ввозимые Б/У в связи с вступлением в ВТО снижать не планируется.
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
государство и так всё даёт, в беде не бросит.
Во время кризиса 2009 года правительство США тоже не бросило в беде GM, на то оно и государство, что-бы поддерживать отечественную промышленность любыми способами - по другому и быть не может.
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
При чём тут уровень жизни, штаты, япония?
Просто на редкость удивительно, что вам непонятна прямая зависимость между уровнем жизни в стране и качеством выпускаемой продукции местных отечественных брендов в этой стране. Но при этом сравниваете почему-то это качество на Российском и Японском заводах(с Германским тоже сравните...)
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Они для своих граждан собирают так, как ваз пытается собирать для Германии.
Давно на ВАЗе были ? Все собираемые автомобили идут по одной линии вперемежку и от страны назначения указанной мелкими букафками в карте сборки абсолютно ничего не меняется в работе и отношении сборщиков к конкретному автомобилю.

Последний раз редактировалось 101; 31.05.2012 в 10:03.
101 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2012, 09:31   #587
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Пошлины на ввозимые Б/У в связи с вступлением в ВТО снижать не планируется.
И не надо.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2012, 09:54   #588
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
И не надо.
И как же Вы планируете жить дружно с сибиряками при таких взглядах ?
101 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2012, 10:35   #589
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
И как же Вы планируете жить дружно с сибиряками при таких взглядах ?
Да всё нормально. Только фразу от 101 "Пошлины на ввозимые Б/У в связи с вступлением в ВТО снижать не планируется". следует читать как "Нормального отношения ваза к производству своих автомобилей вам ещё долго не увидеть"

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
иномарка только на выход,как фрак.
Предлагаете использовать только на выходных? Покупал как раз на повседневку. Сейчас за день наматываю километров по 70 городской езды. На "автомате" сильно не утомляет. Кондей помогает, когда жарко. Это не Гранта-мечта образца 2014. Это сейчас, и пользуюсь я этим с 2004г. Когда появится гранта с автоматом и кондеем, тогда и посмотрим. Многое будет зависеть от цены. Если больше 400 - пусть груненков на ней ездит. Я лучше куплю б/у в районе 300 с теми же потребительскими качествами.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 31.05.2012 в 17:39.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 31.05.2012, 11:10   #590
ussrx
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 93
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
ваз это отличный авто для повседневного использования в любых условиях,иномарка только на выход,как фрак.
На старенькой короллке я столько проехал по таким дорогам ездил, что ВАЗу и половины этого пути не одолеть. Пересев на Гранту после нескольких тысяч км. разочаровался в авто, жалко потраченного времени и денег. Не считаю, что ВАЗ отличный авто для повседневного использования. Мой выбор б/у ино и пофиг че хотите, говорите, хвалите свой ВАЗ хольте и лелейте, я больше не верю в наш автопром...
ussrx вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.