Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2017, 18:31   #841
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Забор главное делать с как можно низшей точки блока. Желательно со сливной пробки, а то головка будет греться, а блок холодный. Говорю из опыта. Велосипед не изобретайте.
Там помпа стоит, забор вообще в разрез отопителя
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 02.11.2017, 20:32   #842
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Подогрев двигателя

Ну с помпой да, по брльшему счету пофиг.
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Вверх
Старый 02.11.2017, 21:09   #843
Кадыр
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Кизильское
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta sport
Сообщений: 800
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я так и сделал, только ГБО нету.
Так же с обратить печки.С печки в котёл,с котла в приемную трубу?печка так же греет?
Кадыр вне форума   Вверх
Старый 03.11.2017, 10:37   #844
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Подогрев двигателя

Да, так же.
Если по картинки, то она возможно с моей страницы в БЖ на драйв2. https://www.drive2.ru/l/7831807/
РБ переключил, немного изогнув шланг, чтобы к подогреватлею было удобнее обратку подключать (перегнутый шланг РБ не так страшен, как шланг малого круга). Хоть в комплекте и были пружинки (против загиба), я их не стал использовать, т.к. всё идёт без изгибов. А пружинку в шланг от РБ запихал.

А печка подключена родным шлангом с термостата (подачу вообще не трогал). Соотв. шланг от отопителя (обратка) через комплектный переходник сращено с шлангом меньшего сечения (комплектного к подогревателю). Дополнительно купил шланг 1метр (от подогревателя к трубе помпы), чтобы удобно уложить все шланги без натяга над КПП и закрепил их хомутами пластиковыми.


Разницы работы отопителя особой не заметил (теоретически скорость потока ниже стала, разница должна быть), сечение штуцеров в подогревателе меньше. Но т.к. у гранты нет закольцовок малого круга, то помпа всё продавливает.


Ну и логичнее, чтобы с термостата шло на отопитель, а с подогревателя на ДВС. На Обогреватель (северс) натянул утепление, т.к. он металлический и поток воздуха под фарой его всё же остужает.

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.11.2017 в 10:40.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 03.11.2017, 15:37   #845
Кадыр
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Кизильское
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta sport
Сообщений: 800
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Да, так же.
Если по картинки, то она возможно с моей страницы в БЖ на драйв2. https://www.drive2.ru/l/7831807/
РБ переключил, немного изогнув шланг, чтобы к подогреватлею было удобнее обратку подключать (перегнутый шланг РБ не так страшен, как шланг малого круга). Хоть в комплекте и были пружинки (против загиба), я их не стал использовать, т.к. всё идёт без изгибов. А пружинку в шланг от РБ запихал.

А печка подключена родным шлангом с термостата (подачу вообще не трогал). Соотв. шланг от отопителя (обратка) через комплектный переходник сращено с шлангом меньшего сечения (комплектного к подогревателю). Дополнительно купил шланг 1метр (от подогревателя к трубе помпы), чтобы удобно уложить все шланги без натяга над КПП и закрепил их хомутами пластиковыми.


Разницы работы отопителя особой не заметил (теоретически скорость потока ниже стала, разница должна быть), сечение штуцеров в подогревателе меньше. Но т.к. у гранты нет закольцовок малого круга, то помпа всё продавливает.


Ну и логичнее, чтобы с термостата шло на отопитель, а с подогревателя на ДВС. На Обогреватель (северс) натянул утепление, т.к. он металлический и поток воздуха под фарой его всё же остужает.
Да картинка с твоего БЖ,а зачем кател так далеко от выхода печки?рядом места нет?между печкой и приемной трубой
Кадыр вне форума   Вверх
Старый 03.11.2017, 18:14   #846
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Подогрев двигателя

Если всё вернуть (АКБ, возд. фильтр и трубу чёрную) то маловато места. Там подвижные узлы - рулевые тяги и поэтому крепить к моторному щиту не рискнул.
А больше и не к чему.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 03.11.2017, 18:23   #847
Кадыр
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Кизильское
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta sport
Сообщений: 800
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Если всё вернуть (АКБ, возд. фильтр и трубу чёрную) то маловато места. Там подвижные узлы - рулевые тяги и поэтому крепить к моторному щиту не рискнул.
А больше и не к чему.
Ясно,а я думал есть где нибудь,думал на коробку примерно где датчик скорости стоит,где нибудь с боку через планку
Кадыр вне форума   Вверх
Старый 04.11.2017, 14:54   #848
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Подогрев двигателя

Я решил на ДВС не зацеплять (в инструкции так рекомендуют), из-за повышенной вибрации ДВС думаю могут провода раньше времени надломиться или ещё чего нибудь. А на кузове нашёл только спереди места для крепления и места там много.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.11.2017, 18:41   #849
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,707
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
из-за повышенной вибрации ДВС думаю могут провода раньше времени надломиться или ещё чего нибудь. А на кузове нашёл только спереди места для крепления и места там много.
М-да, да лучше провод сменить, чем лопнувший шланг со сбежавшим антифризом
ВИЛЛИС вне форума   Вверх
Старый 04.11.2017, 18:44   #850
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Подогрев двигателя

вот именно. да и гибкий провод длинный подольше шланга проживет.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.