Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > Новичкам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2014, 14:53   #871
Товарищ Дмитрий
Новичок
 
Аватар для Товарищ Дмитрий
 
Регистрация: 28.12.2014
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА ГРАНТА 219110
Сообщений: 5
Изображений: 1
Re: Привет! Расскажи о себе!

Всем, привет!
Меня зовут Дмитрий. Да, стал я теперь счастливым обладателем ЛАДЫ ГРАНТА лифтбек 2014 года рождения!))
Не скажу, что искал и мечтал о ней, скорее взял случайно, если случайности вообще бывают)) Даже белый цвет мне не особенно по душе, но всё же, я не жалею, что взял эту красавицу!
К седану приглядывался, когда его ещё не выпустили. А про лифтбек узнал вообще не давно! Глянул на картинке, а что прикольная! А когда в салоне увидел её живьём, зауважал сразу))
Проехал на ней совсем не много. Понравилось. Легко, удобно, тепло. В общем, потом будет видно, что за зверь!
Товарищ Дмитрий вне форума   Вверх
Старый 29.12.2014, 17:51   #872
Дмитрий НН
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Дзержинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Re: Привет! Расскажи о себе!

Всем добрый день.
Я тоже стал обладателем Гранты хетчбек абсолютно случайно. Пару месяцев назад продал Сузуки Гранд Витара 3Д АКПП 2,4 2009 года. Решил поездить какое-то время на Ниссан Жук супруги. Ездили же раньше на одной машине.
Все бы ничего, но на Жуке трехгодовалом умер вариатор и мы остались без колес. Тут как раз кризис валютный начался и я побоялся покупать б/у иномарку. Новые ломаются, а тут вообще кот в мешке без гарантии. От товарища с удивлением узнал, что жигули теперь делают с автоматом. Позвонил в салон, было в наличии две штуки с АКПП. Зарезервировал одну и поехал. Пока ехал, осталась только моя одна, нелюбимого черного цвета. Вот уже неделю ездим с супругой на ней. По сравнению со старыми ВАЗами это прорыв. С иномарками сравнивать не корректно, я считаю.
В принципе, неплохая машина. Есть некоторые моменты, которые напрягают: например вибрация на холостом ходу и тормозные колодки от писка которых уши закладывало. Поменял на Лукас, тишина.
Еще проблема с передними дверями, я писал в профильной теме. Люфт дверей в петлях. Если взяться за торец открытой двери и покачать вверх-вниз, то он явно проявляется. Попробовал подтянуть оси петель, стало получше. С удивлением обнаружил, что петли приварены насмерть. На Витаре все на винтах и при необходимости регулируется.
Но буду объективен, приятно удивлен уровнем современных жигулей.
Дмитрий НН вне форума   Вверх
Старый 02.01.2015, 20:22   #873
cteler
Новичок
 
Аватар для cteler
 
Регистрация: 01.01.2015
Адрес: Иркутск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта (21911)
Сообщений: 3
Re: Привет! Расскажи о себе!

Привет всем, меня зовут Максим. Я стал обладателем Гранты относительно не давно. Выбор был не сложен, я сразу как узнал о таком вместительном лифтбеке (хэтчбэке), сразу решился. Не знаю почему но хэтчи мои любимые корпуса. Раньше ездил на таврии, долго она у меня прожила, может поэтому и привила любовь к подобному кузову. Да и три года гарантии на новую машину тоже не плохо, да и цена 246 тысяч, за новуюю достаточно низкая, а если и с утилизацией, то почти даром. Автоваз рулит это точно...
cteler вне форума   Вверх
Старый 18.01.2015, 11:13   #874
mishania
Форумчанин
 
Аватар для mishania
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Медногорск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 219020
Сообщений: 34
Изображений: 2
Re: Привет! Расскажи о себе!

Всем привет! С крещением! Стал обладателем лады гранты в декабре , уже проехал первую 1000 ! Комплектация люкс + ) . Машина нравится очень!
mishania вне форума   Вверх
Старый 18.01.2015, 12:29   #875
Extorn
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 2
Re: Привет! Расскажи о себе!

Всем привет! Зовут Руслан 30 лет, из Уфы. Езжу на Лада Гранта стандарт 2013 г.в.
Extorn вне форума   Вверх
Старый 21.01.2015, 10:54   #876
Sergibus_31
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2191 ЛАДА ГРАНТА
Сообщений: 17
Re: Привет! Расскажи о себе!

Доброго времени суток! Меня зовут Сергей, город Курск. Была машина ВАЗ-2111, 2004 г.в., все устраивала, но 13.09.2014г. в зад въехал джип, когда я стоял перед пешеходным переходом, пропуская пешехода. Летел метров 20. Хорошо пешеход вовремя отпрыгнул, а то бы его задавил. После ДТП, машина восстановлению не подлежит, выплатили через 3 месяца 118 тыс. по страховке. Хотел брать б/у приору, но тут пришла мысли о новой машине. Выбор сразу пал на ладу Гранта Лифтбек. И вот 14.01.2015г. выехал из салона на новой машине комплектация норма за 395 тыс. с антикором и двумя комплектами резины КАМА. Машиной доволен, двигатель 106 л.с. тянет превосходно. Единственное чего не хватает - кондея. но для меня это мелочи. за шесть лет уже привык без него. пока машина на обкатке, только что получит в салоне ПТС. Желаю удачи всем и не попадать в ДТП!
Sergibus_31 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2015, 22:50   #877
Shturmovaya
Новичок
 
Аватар для Shturmovaya
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Ростов-на-Дону - Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 7
Re: Привет! Расскажи о себе!

Всем доброго времени суток Я Лена, недавно купила себе LADA GRANTA и переехала из Ростова в Новороссийск...недавно за рулем...недавно сменила работу...
__________________
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Shturmovaya вне форума   Вверх
Старый 01.02.2015, 15:07   #878
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Привет! Расскажи о себе!

Цитата:
Сообщение от Shturmovaya Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток Я Лена, недавно купила себе LADA GRANTA и переехала из Ростова в Новороссийск...недавно за рулем...недавно сменила работу...
Надеемся все перемены к лучшему. С чем и поздравляем!
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2015, 19:39   #879
Ю.И.С.
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: М.О. Нахабино
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: Привет! Расскажи о себе!

Приветствую всех Грантоводов!
Юрий, работаю в строительном бизнесе. Гранту лифтбек люкс купил для рабочих разъездов. До Гранты с 1989г было 9 автомобилей семества ВАЗ 2108-2113. Все авто покупались новыми. Годовой пробег 65-70 тыс. Смена авто через каждых 2 года. Для личных нужд есть МЦУБИШИ ПАДЖЕРО СПОРТ.
Ю.И.С. вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 14:40   #880
rudi_off
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 3
Icon7 Re: Привет! Расскажи о себе!

Привет Всем!
Меня звать Руди.
Приобрел гранту лифтбэк цвет белый 1.6 в качестве рабочей лошадки. Посмотрим как будет себя вести. Пробег 30-ник. Пока нормуль.
rudi_off вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта клуб , лада гранта клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.