Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 05:53   #131
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

На Фабии нет шумоизоляции, по крайней мере на самой бюджетной комплектации... Пол багажника поднимаешь, а там металл голый с маленьким одиноким кусочком вибропласта. Но и шумов от салона нет. Просто, как я написал выше, ощущения от автомобиля складываются в мелочах, которые в начале (выбор, тест-драйвы) ты даже и не замечал. Тут микро-лифт, тут мягкий упорчик под ручкой, там противоскользящая вставка в полочке, здесь удобная резинка для бумаг, дисплей любезно подсказывает девушке о бо всем, что происходит с машиной, четыре динамика, два из которых в передних стойках и т.д. и т.п. Сиденье с регулировкой высоты, руль с двумя регулировками, задний диван легко на части делится, пластик стойкий к царапинам, масса всяких полезных и не очень аксессуаров как оригинальных, так и сторонних легко доступна, включая официальную возможность становить круиз-контроль и прочую электронику. А так да, это тоже всего лишь бюджетник чуть дороже Гранты, и в плане функции перемещения ничем не лучше, а даже и проигрывает по некоторым позициям (клиренс, мощность).

По кузову уточним - 3 года на ЛКП, 12 лет на сквозную коррозию. http://www.skoda-avto.ru/?docid=5466
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 06:52   #132
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

и все таки давайте по теме , а не сравнивать гранту с авто
Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
чуть дороже Гранты,
! даже 50 тыс тыр на дороге не валяются и их надо откудота добавлять !
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 09:33   #133
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Ваши слова, да АвтоВАЗу в уши...
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 10:28   #134
maksergey
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 109
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Elant, вы зацепили меня за живое. давно хочу это авто. если не сложно ответьте на несколько вопросов в личке.

Последний раз редактировалось maksergey; 03.04.2013 в 10:32.
maksergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 10:41   #135
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
http://www.skoda-avto.ru/?docid=5466
прошелся по конфигуратору , самое простое 409 тыров
не очень мне это конкурента гранты напоминает , логану - да ))



Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Ваши слова, да АвтоВАЗу в уши...
причем тут ваз ? их поделки дешевле стоят
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 11:04   #136
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
прошелся по конфигуратору , самое простое 409 тыров
не очень мне это конкурента гранты напоминает , логану - да ))




причем тут ваз ? их поделки дешевле стоят
Я ни в коем случае не хотел сказать, что это аналог Гранте по цене. Всего лишь ответил на высказывание, что новая Гранта лучше новых Шкод и прочих Фиатов. Это мне показалось немного спорным утверждением.

50 тысяч. Ровно на эту сумму стал за прошедший год дороже Стандарт. И Вы абсолютно правы - их где-то теперь нужно изыскивать потенциальным покупателям.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 13:54   #137
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не хотел сказать, что это аналог Гранте по цене. Всего лишь ответил на высказывание, что новая Гранта лучше новых Шкод и прочих Фиатов. Это мне показалось немного спорным утверждением.

50 тысяч. Ровно на эту сумму стал за прошедший год дороже Стандарт. И Вы абсолютно правы - их где-то теперь нужно изыскивать потенциальным покупателям.
Прошу заметить что я никогда не говорил что новая Гранта "лучше Шкод и прочих Фиатов", я сделал предположение, что не хуже: "Лучше ли эти автомобили Гранты, сомневаюсь что они были бы лучше будь даже новыми, а учитывая что им по 4-5 лет, думаю, что сравнивать их вообще не нужно, бессмысленно это."

Вот на самом деле если уеду снова в Рим буду ездить там на Фиат, а здесь пока езжу на Гранте, и на самом деле у меня сомнения, что Шкода и Фиат (одноклассники разумеется, такие как Фабия и Пунто) лучше чем новая Гранта в хорошей комплектации....

Пока во мне эти сомнения не рассеялись, потому что машина очень радует (Гранта). Как будет дальше - посмотрим, ну а в Италии ТОЛЬКО на Фиат ездил бы и буду ездить, и ни на чем другом.

Кстати на Гранте тоже под ручками открывания дверей стоят резиночки, под крышкой бардачка тоже резиночки, крепления изофикс закрыты, стекла притонированы и с шелкографией, подсветка приятная и дисплей информативный, интуитивно понятное управление климатом, крутилки - дефлекторы просто обалденные - всем автопроизводителям на вооружение, удобное управление светом, стеклоподъемники остаются на несколько минут активными - если вытащил ключ, но забыл поднять стекла, новая коробка не шатается и не болтается, в целом просто достойный автомобиль, пусть не самый лучший, с недочетами, с недостатками, но достойный! В Шкода и Фиат тоже есть много недостатков, равно как и достоинств, суммируя все это я не хочу утверждать что Гранта лучше Шкода и Фиат, а просто сомневаюсь, что они лучше...

Искренне ребята сомневаюсь, не твердолобно упираюсь, не думайте, просто реально сомневаюсь.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 03.04.2013 в 14:09.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 16:08   #138
OLEGY
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Александров(33 регион)
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
....
50 тысяч. Ровно на эту сумму стал за прошедший год дороже Стандарт. И Вы абсолютно правы - их где-то теперь нужно изыскивать потенциальным покупателям.
Именно с этой проблемой сейчас и столкнулся. Ищу отцу пенсионеру машинку для поездок на дачу, в лес, в поликлинику. Пока копили денег на Стандарт, цена выросла до 279 т.р. Опять чуток на хватает. А альтернативы всё равно не вижу. А АвтовАЗ, как будто, это чувствует.
OLEGY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 17:08   #139
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от OLEGY Посмотреть сообщение
Пока копили денег на Стандарт, цена выросла до 279 т.р. Опять чуток на хватает.
Узнайте у дилера, возможно, ещё можно взять с ПТС 2012 года за 259.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 11:57   #140
Херр Майор
Новичок
 
Аватар для Херр Майор
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Да и выглядит не ужасно. Дешевенько, но не ужасно. Вот ниссан жук - вот он выглядит ужасно, и то уже привыкать начал, не вздрагиваю, когда вижу на дорогах))[/QUOTE]

многие ниссаны довольно стрёмно выглядят (экстерьер) и мини и тиида и альмера не красавцы
Херр Майор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.