Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижегородская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2011, 00:22   #1
Provisor
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 32
Первые впечатления о Гранте

Привет всем!
Сегодня наконец-то забрал свою машину из автосалона. Проделал около 150 км на ней сегодня. Впечатления хорошие.
Если коротко - по пунктам:
1. Отличная подвеска, не жесткая и не мягкая, то, что надо.
2. Отсутствие "сверчков".
3. Отличная эргономика в салоне - удобный руль, наличие нужных ниш, расположенных в самых удобных местах, просторный бардачок. Кресло двигается легким нажатием на рычаг под ним.
4. Мощный вентилятор с 4 скоростями, мощная печка, режим рециркуляции воздуха в салоне.
5. Отличный обзор и огромные боковые зеркала.
5. Из отрицательных моментов отметил то что временами очень туго включается первая скорость, в салоне неплохо слышно движок по сравнению с иномарками. Незначительно, но плавают обороты (возможно пока движок не обкатан).

Впечатлений на первый день хватило.
Provisor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 02:10   #2
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: Первые впечатления о Гранте

А что с КПП не так , передачи плохо втыкаются ?
lexa12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 14:34   #3
- Евгений -
Форумчанин
 
Аватар для - Евгений -
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГрантА
Сообщений: 37
Re: Первые впечатления о Гранте

Цитата:
Сообщение от Provisor Посмотреть сообщение
Привет всем!
Сегодня наконец-то забрал свою машину из автосалона. Проделал около 150 км на ней сегодня. Впечатления хорошие.

Впечатлений на первый день хватило.
ФОТКИ ВЫЛОЖИ, ПЛИЗ
- Евгений - вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 18:44   #4
Provisor
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 32
Re: Первые впечатления о Гранте

Привет всем!

Фотки выложу конечно, когда машину помою, она ведь прошла почти 200 км по нынешней слякоти...

А сейчас буду вас, друзья мои, веселить...

Короче, эйфория начинает понемногу проходить:
Во-первых сглазил я печку: вроде вчера только зверски жарила, что убавлять приходилось, сегодня, на максимумальной температуре из дефлекторов идет чуть теплый,можно сказать прохладный воздух, так, что даже при ноле градусов за бортом, в салоне не особо то жарко. Сейчас буду искать ответ на свой вопрос в других разделах форума, может у специалистов Ваза спрошу, а в сервис дилера удалось записаться только на начало следующего года.
Кроме того, еще больше расстраивает, то, что загорелся Чек Энджин, и зараза, не хочет погасать. Хотя, движок вроде работает как прежде..

Цитата:
Сообщение от lexa12 Посмотреть сообщение
А что с КПП не так , передачи плохо втыкаются ?
Да, первая передача бывает очень туго втыкается, и вторая, скажем так,туговато.

Так что, как бы эта тема не превратилась в повесть с продолжением..

Кстати, нахваленный мной вчера просторный бардачок закрывается хорошо только с хлопка, иначе открывается на первой же кочке...

Короче, иногда хочется подписаться под этим высказыванием:
Цитата:
Сообщение от dlinniy Посмотреть сообщение
Девиз нашего автопрома: "Шуруп забитый молотком - лучше, чем гвоздь закрученный отверткой".
Иномарки покупают те люди, у которых нет денег содержать российский автомобиль!
Безнадежный патриот!!!

Последний раз редактировалось Provisor; 28.12.2011 в 19:30.
Provisor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 21:23   #5
oldfox
Форумчанин
 
Аватар для oldfox
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: Первые впечатления о Гранте

Цитата:
Сообщение от Provisor Посмотреть сообщение
вроде вчера только зверски жарила, что убавлять приходилось, сегодня, на максимумальной температуре из дефлекторов идет чуть теплый,можно сказать прохладный воздух
Земляк, где-то видел(во Вконтакте вроде), что заводом уже распространялось предписание по поводу глючных термостатов грантовских. Что, мол, некоторые заклинивают и гоняют ОЖ по большому кругу. Должны по гарантии устранять. Очень похоже, судя по симптомам, на твой случай. И по жгуту проводов в этом же предписании было. Может, "Check" твой горящий со жгутом как-то связан? В общем, к дилеру надо.
oldfox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 01:16   #6
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: Первые впечатления о Гранте

Цитата:
Сообщение от Provisor Посмотреть сообщение
Привет всем!

Фотки выложу конечно, когда машину помою, она ведь прошла почти 200 км по нынешней слякоти...

А сейчас буду вас, друзья мои, веселить...

Короче, эйфория начинает понемногу проходить:
Во-первых сглазил я печку: вроде вчера только зверски жарила, что убавлять приходилось, сегодня, на максимумальной температуре из дефлекторов идет чуть теплый,можно сказать прохладный воздух, так, что даже при ноле градусов за бортом, в салоне не особо то жарко. Сейчас буду искать ответ на свой вопрос в других разделах форума, может у специалистов Ваза спрошу, а в сервис дилера удалось записаться только на начало следующего года.
Кроме того, еще больше расстраивает, то, что загорелся Чек Энджин, и зараза, не хочет погасать. Хотя, движок вроде работает как прежде..



Да, первая передача бывает очень туго втыкается, и вторая, скажем так,туговато.

Так что, как бы эта тема не превратилась в повесть с продолжением..

Кстати, нахваленный мной вчера просторный бардачок закрывается хорошо только с хлопка, иначе открывается на первой же кочке...

Короче, иногда хочется подписаться под этим высказыванием:
Да расстроил ты меня !
Кстати на тест-драйве у меня на гранте скорости очень чётко втыкались и мягче чем в приоре . Не хотелось бы что бы гранта было продолжателем традиций русского автопрома ,а то уже навсегда разочаруюсь .
lexa12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 08:55   #7
tlig
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2011
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Первые впечатления о Гранте

Цитата:
Сообщение от Provisor Посмотреть сообщение
Привет всем!

Фотки выложу конечно, когда машину помою, она ведь прошла почти 200 км по нынешней слякоти...

А сейчас буду вас, друзья мои, веселить...

Короче, эйфория начинает понемногу проходить:
Во-первых сглазил я печку: вроде вчера только зверски жарила, что убавлять приходилось, сегодня, на максимумальной температуре из дефлекторов идет чуть теплый,можно сказать прохладный воздух, так, что даже при ноле градусов за бортом, в салоне не особо то жарко. Сейчас буду искать ответ на свой вопрос в других разделах форума, может у специалистов Ваза спрошу, а в сервис дилера удалось записаться только на начало следующего года.
Кроме того, еще больше расстраивает, то, что загорелся Чек Энджин, и зараза, не хочет погасать. Хотя, движок вроде работает как прежде..



Да, первая передача бывает очень туго втыкается, и вторая, скажем так,туговато.

Так что, как бы эта тема не превратилась в повесть с продолжением..

Кстати, нахваленный мной вчера просторный бардачок закрывается хорошо только с хлопка, иначе открывается на первой же кочке...

Короче, иногда хочется подписаться под этим высказыванием:
Точно такая же картина, это термостат, езжайте по гарантии меняйте. И будет вам щастье я вчера поменял
tlig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 09:30   #8
Sergio
Форумчанин
 
Аватар для Sergio
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: г. Бор, Нижегородская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 39
Re: Первые впечатления о Гранте

Мда, "детских" болезней Гранте похоже не избежать((( Надеюсь в последующих партиях косяки поправят.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 09:58   #9
Шалапай
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Шалапай
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта!
Сообщений: 252
Изображений: 15
Re: Первые впечатления о Гранте

Вопрос!!! А устранять косяки обязательно ехать к тому дилеру у которова брал машинку? Ситуация такая сам из Дзержинска а машину заказал в Нижнем. (у нас на тот момент квота была выбрана) И теперь на дай Бог чего туда придётся кататься,либо у наших можно ? Они вроде как тоже оффы ВАЗовские. Ответьте пож. кто компетентен!!!!
Шалапай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 10:31   #10
Provisor
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 32
Re: Первые впечатления о Гранте

Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Земляк, где-то видел(во Вконтакте вроде), что заводом уже распространялось предписание по поводу глючных термостатов грантовских. Что, мол, некоторые заклинивают и гоняют ОЖ по большому кругу. Должны по гарантии устранять. Очень похоже, судя по симптомам, на твой случай. И по жгуту проводов в этом же предписании было. Может, "Check" твой горящий со жгутом как-то связан? В общем, к дилеру надо.
А можно указать точный источник? Аккаунта "вконтакте" у меня нет. Искал информацию по предписанию в инете, в других источниках - не нашел. На горячей линии ВАЗа отвечают только по общим вопросам. Мне интересна дата предписания и его содержание. Предписание по моей машине было, это точно, со слов менеджера автосалона в телефонном разговоре 27.12, когда он сказал, что машину можно забирать. Моя машина была у дилера с 15.12, реально забрал из салона я ее 27.12. Думаю, что у них было время все довести, если предписание было до 27 числа. Вопрос - выполняли они предписание или нет?

Последний раз редактировалось Provisor; 29.12.2011 в 11:02.
Provisor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.